• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы в Польше

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Добрый день! С Наступившим Новым годом всех!

Подскажите, пожалуйста, как сдать анализы в Польше. Например лаборатория Велькошински.
На каком языке им писать? написала на русском, наверное не ответят :(
Расскажите план действий, пожалуйста, кто знает.
Живу в Германии. Могу доехать лично и наверное можно попробовать через домашнего врача отправить.
Как оплатить по безналичному расчету?
Если ехать лично, нужно ли заранее записываться и можно ли на месте оплатить наличными?
На каком языке там общаться? Говорит ли кто нибудь там по-русски?
Какие показатели нужно проверить? Нашла на сайте лаборатории комплексные панели на Лайм и КО инфекции.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На каком языке им писать? написала на русском, наверное не ответят
на английском
Говорит ли кто нибудь там по-русски?
вряд ли. 7 лет назад даже на англ.с трудом, только польский. Но за это время они разрослись, переехали, наверное англ. устный выучили, не знаю.
Сейчас, в пору короны, лучше записаться, если лично.
Набор пробирок их нужен. Напишите лучше им на английском и все вопросы задайте.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
на английском

вряд ли. 7 лет назад даже на англ.с трудом, только польский. Но за это время они разрослись, переехали, наверное англ. устный выучили, не знаю.
Сейчас, в пору короны, лучше записаться, если лично.
Набор пробирок их нужен. Напишите лучше им на английском и все вопросы задайте.
спасибо за ответ! попробую написать им на английском. Блин... а как с ними там то договариваться, я английский не знаю:cry:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
спасибо за ответ! попробую написать им на английском. Блин... а как с ними там то договариваться, я английский не знаю:cry:
если по эл.почте, то текстовый автопереводчик, глапвное короткие предложения составлять и без "воды". Если лично, то комбинация письменного с телефона + голосового)) Конечно это не удобно и криво , но в аварийных случаях меня спасало (приложение в телефоне). Более логично придти в лабу с нанятым живым переводчиком. Если вы ехать в Польшу собрались, то везде придется на англ или польском общаться, ну или комбинировать. Русский там знают только пенсионеры, и то, память же у них уже пенсионерская))
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Я им по польски написала:)
Ватрушка, подскажите, какой минимум анализов нужно сдать. Нашла у них панель на лайм и панель на ко- инфекции. на ко- инфекции две панели. одна малая, одна большая. думаю, как минимум мне нужно сдать панель на лайм и одну на ко- инфекции?
напомню, что у меня в течении пол года, уже три раза находят только Игм положительные. и первый раз был положительный блот.
ну и симптомы:(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я им по польски написала:)
Ватрушка, подскажите, какой минимум анализов нужно сдать. Нашла у них панель на лайм и панель на ко- инфекции. на ко- инфекции две панели. одна малая, одна большая. думаю, как минимум мне нужно сдать панель на лайм и одну на ко- инфекции?
напомню, что у меня в течении пол года, уже три раза находят только Игм положительные. и первый раз был положительный блот.
ну и симптомы:(
ну да, на лайм и на ко. Всегда лучше на такие вещи по максимуму высребать из копилки, мне кажется. Потому что досдать позже это будет еще накладнее, и кусать локти, что упустил что-то когда была возможность. Просто расчитайте свою "копилку" на все : что надо анализы сдать, оплатить врача, лекарства на долгий курс как правило, повторные анализы.
 
Сверху Снизу