1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы в Польше

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Незабудка, 21 июн 2015.

1. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    78
    Всем привет!

Постараюсь максимально подробно написать, как можно съездить для диагностики ЛБ и ко-инфекций в Польшу. Возможно кому-то из новичков эта информация пригодится!

Итак… Один из вариантов сделать диагностику - поехать в Польшу в город Познань. Здесь вы сможете сдать анализы как на ЛБ, так и на ко-инфекции.

Я в Познани была в лаборатории CBDNA. Сразу хочу предупредить, что здесь вы не сдадите анализ ЛТТ, который по мнению многих является наиболее информативным в диагностике ЛБ, зато вы сможете сдать другие анализы как на ЛБ, так и на ко-инфекции.

CBDNA:

По сути это простая городская поликлиника, в которой находится кабинет лаборатории CBDNA, здесь оформляют ваш заказ, после чего вы идете в процедурный кабинет для забора крови, которая далее уже отправляется на анализ. Во вложении я прикладываю список доступных анализов с моими пояснениями.

В бланке заказа укажите ваш электронный и почтовый адрес. Сразу уточните ссылку на личный кабинет. На электронный адрес вам будут отправляться уведомления о готовности анализов начиная примерно с четвертого дня после сдачи. После чего будете выходить в личный кабинет и смотреть их. Почтовый адрес нужен для того, чтобы вам прислали анализ ККI(его делают в Варшаве, поэтому результат отправляют почтой).

Анализ KKI– это иммунологический тест, подтверждающий к Вестерн Блоту (надеюсь, правильно объяснила). У меня, например, все остальные анализы на ЛБ были отрицательные, а KKI показал ЛБ.

В лаборатории все очень приветливые, в почте можно задать любой уточняющий вопрос как до визита, так и после.

Фото лаборатории так же прилагаю.

Сайт лаборатории: http://med.cbdna.pl/poradnia-chorych-na-borelioz.html

Цены: http://med.cbdna.pl/pl/oferta-badan.html

На сколько я знаю, в той же Познани есть и лаборатория Синэво, где как раз делают ЛТТ и какие-то анализы на ко-инфекции (все или нет – не знаю, т.к. там не была). Может кто-то другой сможет рассказать.

Теперь, что касается самой поездки:

Я ехала из Москвы, поэтому расскажу, как добраться из Москвы.

Прямые рейсы из Москвы в Познань не летают. Есть вариант полететь до Варшавы, оттуда добраться до Познани. Я летела до Берлина (это дешевле), в аэропорту брала машину на прокат и за 2 часа доехала до Познани.

Для тех, кто не летает самолетами, есть поезд Москва-Париж, с остановкой в Познани. Ехать около суток. Такой вариант не удобен тем, что ехать долго, билеты дорогие, поезд ходит редко.

Вот я рассказала вам про свою поездку! Сразу хочу обратить внимание, что возможно есть и другой, более удобный, простой и близкий вариант для сдачи анализов в Польше, но мне подошел этот, так как заезжали в Познань во время путешествия по Польше. Возможно кому-то такой вариант тоже подойдет.

Вложения:

Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Vatrushka, Viki_victoria, Olena и 4 другим нравится это.
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Спасибо, дорогая!
    Друзья, ЛТТ-то где нарыть в аналогичном случае?...

3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.684
    sueelllen нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Ещё бы там ЛТТ брали, эх(

5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.684
    так Синево тоже есть во всех крупных городах, это же не проблема, в один день сдать 2 анализа в разных лабораториях

Незабудка нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    А как с ними договариваться? Они по-английски говорят? В Гданьске трех слов не могли связать.

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.684
    а зачем с ними договариваться, анализы принмают по вторникам с 8 до 9.30 кажется, приезжаете в лабораторию и сдаете, на бумажке напишите название анализа и майл, куда выслать результат.

Lana нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Эх, спасибо
    Это в долгосрочной перспективе, но бум знать) спасибо)

9. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    808
    Именно лтт по вторникам? Остальные cd57 и коинфекции можно ж и в другие?

10. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    808
    В Гданьске я сдавала по направлению, тогда как раз вторник был. Меня на сей раз Катовице больше интересует.

И ещё с Велькошинским никак не могу понять. На письма там не отвечают. С курьерской доставкой материала туда все ясно. А лично туда приехать можно в Бытом и сдать на месте? Или там забор не делают.

11. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    808
    Я его всего два месяца поедаю )) или он меня

12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    665
    Леся, не полдскажете, что вам известно про то как можно послать кровь в лаб Велькошинского? Телефоны вообще никакие не отвечают? @Галина вроде как-то связывалась?

13. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    808
    У меня, конечно, 4 не было, но два раза по 2 было. Пока воздержусь.

14. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    78
    Анна, я ведь правильно понимаю, что во все города, кроме Варшавы, нет прямых рейсов из Москвы?

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    А в Варшаве негде сдать ЛТТ и остальное?))

16. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    78
    @Галина, мне кажется Вы где-то писали, что постклещевые панели в Польше можно сдать только в нескольких городах. Это правда? Или ситуация уже изменилась?

17. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Ситуация не изменилась.
    Дело в том, что я уже писала на форуме с подробностями о разных тестах, панелях и анализах, которые можно у нас сделать. Просто нет возможности из года в год писать то же самое.
    Напишу коротенько:
    В Познани и ИМВ (Люблин) можно сдать Панели (они характеризуются тем, что их просто ВЫГОДНЕЕ сдавать- выходит дешевле). Все анализы, которые входят в Панели можно также сдавать по отдельности- в тех же лабах.
    ЛТТ принимает СИНЕВО (и отвозит курьером в Берлин, где проводится анализирование). В тех же лабах можно проанализировать клеща на содержание патогенов (ПЦР-РТ- довольно точный анализ на генетическом уровне)
    ЛТТ Элиспот (тот, что в ВСА, Аугсбург) можно выслать любой курьерской почтой из Польши, после взятия в их пробирку (пробирки можно заказать свои или поулчить у некоторых врачей ИЛАДС, например у др З, в Лодзи)
    В Бытом, у Велькошиньского можно сдать Вестерн ККИ, бабезию, бартонеллу- анализ очень качественный и включает в себя расширенный спектр подвидов патогенов. Можно лично, можно выслать плазму крови взятую от больного в любом пункте в обычной пробирке. Никаких проблем не встречала. (не пишите им на мэйл- Велькошиньский слишком занят, чтобы отвечать- почитайте сайт из Лабы)
    Очень много лабораторий (Диагностика, Альмед, АПЦ и иные) принимают и анализируют основные патогены- борреллии, йерсинии, бартонеллы. Некоторые делают это количественными анализами- то есть результат может отличаться от результата лабы, где делают качаственными методами. Иногда стоит провериться иным методом-хотя бы главные патогены.
    СД57- Центр Здоровья Детей в Варшаве, Синево, АПЦ (Лодзь) и другие.
    Люат- Велькошиньский.
    Фиш- кажется тоже кто-то начал делать, но не уверена в данных сейчас, поэтому не высказываюсь.
    По цене:
    ЛТТ=500
    Панель= (около) 600 , можно расширить панель на дополнительную панель коинфекций (еще 280)
    СД57= 120
    Велькошиньский: кки=440, бартонелла=425, бабезия=410
    К ценам этим добавляется цена за взятие крови- которая отличается в разных лабах (дешевле всего выходило в Катовице, дороже всего в Варшаве, и у Майдыло но это и так не имеет значения для качества анализов, в среднем 10-15 зл)
    Если вы не едете сдавать лично- то надо учесть цену курьерской пересылки (62зл) и пробирок (например в СБДНА).
    Раньше я была уверена, что ЛТТ явл анализом с самой высокой точностью, но сейчас практика (несколько случаев) показала- что это не так. Стоит послушать врача и поступить так, как он советует. Анализировать, то, что врач у вас "видит".
    Часто врачи советуют пройти анализы на паразиты- это правильно или на Кандида (грибки). Это тоже можно сделать у нас, на месте. Хорошо анализирует на паразиты один старый врач, который уже на пенсии. Обычно до Беата даёт его контакт.
    На Кандиду врачи советуют СИНЕВО- но это тоже стоит дорого, зато хорошего качества.
    Если высылаем в Лабу. то надо вложить подтверждение оплаты по счёту в бандероль и свои данные и обычно мэйл или обратный адрес. но за границу результатов не высылают, просто это дороже и поэтому не предвидится. Не все лабы дают результат на мэйл (это связано с охраной личных данных- с этим у нас очень сторого), и наличием статистического номера гражданина (который потом будет Логин, если его нет- их компьютерные системы не генерируют результат, поэтому может быть проблема), хорошо иметь адрес в Польше- на который пойдут результаты)
    Не знаю, что ещё вас интересует. Спрашивайте.

Незабудка, Lana, sueelllen и ещё 1-му нравится это.
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Мне кажется, здесь в основном у многих ощущение, как у меня - понятно все, но никак не можешь выстроить для себя маршрут, чтобы сдать все в одном городе и гарантированно получить результаты на мейл)

Вот предположим я хочу сдать ЛТТ (тк у меня именно он маркер инфекции, остальное чистое), сд57, всякие не специфические анализы на витамины, - и бартонеллы с бабезиями у Велькошинского. Как я должна действовать? Это же Синево и Велькошинский, так? И вот тут куча всего - как все это сделать из одного города, высылают ли Синево на мейл, высылает ли Велькошинский на мейл, и тд и тп)

Что СБДНА беспроблемные, из рассказа Незабудки понятно) но например я помню, как в Синево Гданьска девушки на ресепшне не умели объясниться по-английски, и что с ними делать, если я не говорю по-польски?....

Галина, вы святая, что одно и то же пережевываете нам, серьезно) спасибо)

Незабудка и Lana нравится это.
  19. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Чтобы облегчить задание с анализами достаточно проанализировать свои требования и возможности.
    В Синево надо прийти лично. И это отвечает на много вопросов- надо им позвонить, предупредить, что хотите сдать ЛТТ- т к они должны заказать курьера.
    А к Велькошиньскому не надо ехать- надо пойти а любую лабу, взять кровь и пропустить через центрифугу, а потом выслать по почте- заказным курьерским. И все. Нл Велькошинский в пятницу не принимает почту, поэтому надо до среды выслать. В четверг они примут.
    Ну и какие могут быть проблемы? Всё очень просто.
    --- Дополнено, 23 июн 2015 ---
    А что существуют языковые проблемы-это уже иная проблема. У меня таких проблем нет :)

Lana и sueelllen нравится это.
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Ну получается что для Синево нужен некто, говорящий по-польски) а курьер заказывается накануне? Например сегодня утром я приду и все им расскажу, а завтра утром я приду сдавать? Ох, и снова язык, мда)
    Галина, а Синево отправляют кровь к Велькошинскому? Я так понимаю нет.
    Все очень непросто)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей