1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Анализы в Европе без направления врача

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем claraS, 17 ноя 2015.

1. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Уважаемые форумчане Подскажите можно ли в Польше или в Германии сдать анализы без направления врача (на лайм бартонеллу и ко/ Просто проездом/ Может где об этом писали, не могу найти/

Olena нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Можно, в коммерческих (частных) лабораториях. Я в Польше сдавала "с улицы" в 2 разных лабораториях и еще пересылала из Польши в Инфектолаб без всяких направлений

Olena нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    В Мюнхене в Labor можно сдать без направления врача, но с ними проблема, что они результаты только по обычной почте присылают, через емейл отказываются есть какой-то закон в Германии который мешает.
    Знаю что в Швейцарии тоже возможно без направления в unilab сдать
    Ну соотвественно arminlabs и imfectolab без направления можно.
    С остальными вариантами надо уточнять в конкретной лабе, на сколько я понимаю ограничений как таковых нету, но есть проблема с этой долбаной конфидециалностью и пересылкой по емейл в обычных лабах.

4. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    14
    Простите, а можно я здесь заодно спрошу про Чехию, вдруг кто знает, где там можно сдать на коинфекции?

5. Olena
    Онлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    685
    Клара, добрый день!

Рада что Вы путешествуете))) Я тоже теперь побаиваюсь в жаркие страны.
    В REDLab Бельгия,- самому сдать невозможно.

Это та лаборатория, где я хочу проверить Бруцеллу.

6. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.203
    Что вы, что вы. Я теперь даже в своём местообитании не смею сходить с асфальта. Вот вышла в июле и клещик на мне приехал. Самец, не присосавшийся. Но укусивший. Так что мы больше не путешествуем) Инфу попросил чел, которому некогда, тк работает, но болен.
    Кстати жаркие страны само-собой кишат ифекциями, но зато в северных клещей ещё больше. Да и дело то совсем уже не в клещах.

Lana нравится это.
  7. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Клара, привет, а как место укуса поживает, зажило? И какое общее состояние? Меня 2 месяца назад самец хватанул вроде, иногда чешусь в этом месте, красная точка, но эритем нет (смотрю туда через силу, каждый раз себя настраиваю перед этим). Самочуствие прежнее.

Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  8. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.203
    У меня чешется сильно и небольшая пупырышка. Но так как в волосяной части, в ямке где голова с шеей соединяется особо не рассмотреть. Из новых симптомов ноющая боль в месте где стволовой мозг расположен (внутри) и спина стала сильно болеть. А так всё как обычно. Субфебрилетет есть и был всегда, даже после аб. Были приступы сильной слабости, но проходили. Но что-то мне этот клещик впрыснул, уже нет сомнений.

Jazza76 нравится это.
  9. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    Олена, я вот сейчас рассматривала бумажки в коробке с пробирками ВСА и нашла бумажку, в которой указано, что ВСА сотрудничает с бельгийской лабораторией и осуществляет отправку анализов в Бельгию . Стоимость анализа на бруцеллёз 195 евро.(пцр).

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      396,1 КБ
      Просмотров:
      95
    Olena, Jazza76 и Vatrushka нравится это.
  10. Olena
    Онлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    685
    Спасибо огромное!!!!

Я так уже истерзалась с этими поисками анализа Бруцеллы. :cry:
    У меня из-за перекоса иммунитета и экзотических болячек привезенных из тропиков и так чистые анализы, что расстраивает , когда "платишь за воздух"
    Тем паче, что хочется все в одном месте)
    Спа-си-Бо!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:

Jelena нравится это.
  11. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    669
    Тут разговор про бруцеллу. Какой из анализов на неё считается более показательным?

12. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.203
    А никакой. Я пол России объехала. ИФА, РПГА, проба Бюрне. Всё чисто. А ноги уже отказывали. В каждом городе есть медбиблиотека. Там можете взять учебник Руднева 56года исследования. С тех пор ничего не изменилось. У хроников только 20% показывает анализ положительным.

Olena и Lana нравится это.
  13. Olena
    Онлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    685
    Я сдавала в Израиле , через 3,5 месяца после начала болезни на Бруцеллу Абортус - Screen Test (Rose Bengal) и Brucella Abortus Ab Blood - оба отрицательные (но в тот момент я колола интерфорон, и пила противовирусные, никто не говорил что нельзя...) Бруцелла Мелитенсис (козья) также была отрицательной.

В Синево сдавала Brucella Abortus антитела IgA IgG через 1,5 года после начала болезни. ЧИСТО! Все негативно.

По симптомам - у меня есть и были почти все симптомы Бруцеллеза, кроме нарушений психики, но они у коровьего Бруцеллеза и не развиваются.
    Тем не менее , доктор Кирилл из клиники Эхинацея писал , что в Москве есть стабильно несколько лабораторий, которые не находят Бруцеллез, и есть,- которые находят, и у него постоянно есть в клинике пациенты с Бруцеллой.

Я понимаю для себя, что мне предварительно нужна беседа с таким знающим врачом, который оценит мою специфику иммунитета и симптомов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей