1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы в Европе без направления врача

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем claraS, 17 ноя 2015.

1. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.327
    Уважаемые форумчане Подскажите можно ли в Польше или в Германии сдать анализы без направления врача (на лайм бартонеллу и ко/ Просто проездом/ Может где об этом писали, не могу найти/

Olena нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Можно, в коммерческих (частных) лабораториях. Я в Польше сдавала "с улицы" в 2 разных лабораториях и еще пересылала из Польши в Инфектолаб без всяких направлений

Olena нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    В Мюнхене в Labor можно сдать без направления врача, но с ними проблема, что они результаты только по обычной почте присылают, через емейл отказываются есть какой-то закон в Германии который мешает.
    Знаю что в Швейцарии тоже возможно без направления в unilab сдать
    Ну соотвественно arminlabs и imfectolab без направления можно.
    С остальными вариантами надо уточнять в конкретной лабе, на сколько я понимаю ограничений как таковых нету, но есть проблема с этой долбаной конфидециалностью и пересылкой по емейл в обычных лабах.

4. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    Простите, а можно я здесь заодно спрошу про Чехию, вдруг кто знает, где там можно сдать на коинфекции?

5. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    953
    Клара, добрый день!

Рада что Вы путешествуете))) Я тоже теперь побаиваюсь в жаркие страны.
    В REDLab Бельгия,- самому сдать невозможно.

Это та лаборатория, где я хочу проверить Бруцеллу.

6. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.327
    Что вы, что вы. Я теперь даже в своём местообитании не смею сходить с асфальта. Вот вышла в июле и клещик на мне приехал. Самец, не присосавшийся. Но укусивший. Так что мы больше не путешествуем) Инфу попросил чел, которому некогда, тк работает, но болен.
    Кстати жаркие страны само-собой кишат ифекциями, но зато в северных клещей ещё больше. Да и дело то совсем уже не в клещах.

Lana нравится это.
  7. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    255
    Клара, привет, а как место укуса поживает, зажило? И какое общее состояние? Меня 2 месяца назад самец хватанул вроде, иногда чешусь в этом месте, красная точка, но эритем нет (смотрю туда через силу, каждый раз себя настраиваю перед этим). Самочуствие прежнее.

Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  8. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.327
    У меня чешется сильно и небольшая пупырышка. Но так как в волосяной части, в ямке где голова с шеей соединяется особо не рассмотреть. Из новых симптомов ноющая боль в месте где стволовой мозг расположен (внутри) и спина стала сильно болеть. А так всё как обычно. Субфебрилетет есть и был всегда, даже после аб. Были приступы сильной слабости, но проходили. Но что-то мне этот клещик впрыснул, уже нет сомнений.

Jazza76 нравится это.
  9. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Олена, я вот сейчас рассматривала бумажки в коробке с пробирками ВСА и нашла бумажку, в которой указано, что ВСА сотрудничает с бельгийской лабораторией и осуществляет отправку анализов в Бельгию . Стоимость анализа на бруцеллёз 195 евро.(пцр).

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      396,1 КБ
      Просмотров:
      105
    Olena, Jazza76 и Vatrushka нравится это.
  10. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    953
    Спасибо огромное!!!!

Я так уже истерзалась с этими поисками анализа Бруцеллы. :cry:
    У меня из-за перекоса иммунитета и экзотических болячек привезенных из тропиков и так чистые анализы, что расстраивает , когда "платишь за воздух"
    Тем паче, что хочется все в одном месте)
    Спа-си-Бо!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:

Jelena нравится это.
  11. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Тут разговор про бруцеллу. Какой из анализов на неё считается более показательным?

12. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.327
    А никакой. Я пол России объехала. ИФА, РПГА, проба Бюрне. Всё чисто. А ноги уже отказывали. В каждом городе есть медбиблиотека. Там можете взять учебник Руднева 56года исследования. С тех пор ничего не изменилось. У хроников только 20% показывает анализ положительным.

Olena и Lana нравится это.
  13. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    953
    Я сдавала в Израиле , через 3,5 месяца после начала болезни на Бруцеллу Абортус - Screen Test (Rose Bengal) и Brucella Abortus Ab Blood - оба отрицательные (но в тот момент я колола интерфорон, и пила противовирусные, никто не говорил что нельзя...) Бруцелла Мелитенсис (козья) также была отрицательной.

В Синево сдавала Brucella Abortus антитела IgA IgG через 1,5 года после начала болезни. ЧИСТО! Все негативно.

По симптомам - у меня есть и были почти все симптомы Бруцеллеза, кроме нарушений психики, но они у коровьего Бруцеллеза и не развиваются.
    Тем не менее , доктор Кирилл из клиники Эхинацея писал , что в Москве есть стабильно несколько лабораторий, которые не находят Бруцеллез, и есть,- которые находят, и у него постоянно есть в клинике пациенты с Бруцеллой.

Я понимаю для себя, что мне предварительно нужна беседа с таким знающим врачом, который оценит мою специфику иммунитета и симптомов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей