анализы в арминлабс

lana67

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте . Пожалуйста, поделитесь информацией те, кто сдавал анализы у Армина. Если ехать туда сдавать анализы, то нужно сначала ждать их результатов или он сначала с вами беседует, а результаты высылает на почту. И в течение скольких дней они готовы. Словом, на какое время надо рассчитывать, чтобы успеть получить результаты и пообщаться хотя бы с Армином. Буду очень благодарна всем ответившим.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Судя по форуму, те кто писал, что сдавал анализы в Арминлабс из России, никуда не ездили, сейчас это возможно, переправить кровь. А те, кто беседовал с Армином по анализам, они сами живут в Германии. Это были @Niko и @Lena77. Не очень понятно, вы уже все распланировали ( тот же переводчик, или сами владеете свободно английским или немецким) или не совсем?) Ведь если вот так, без договоренности какой либо, приехать в лабораторию в Аугбург, неизвестно, получится ли пообщаться с доктором, его может просто не оказаться на месте. Например, может уехать на конференцию или др.
А так в среднем анализы около недели готовятся. Но тоже, вдруг некоторые дольше.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Подскажите, пож, насколько достоверны анализы крови, отправляемой из России? Недавно в теме о польском докторе, сам доктор, отвечая на вопросы, сказал, что кровь нужно как можно скорее передать в работу, а при транспортировке необходимо соблюдать режим транспортировки. возможно, лучше самому съездить сдать анализы, или можно полностью доверять компании-посреднику по транспортировке материала?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Подскажите, пож, насколько достоверны анализы крови, отправляемой из России? Недавно в теме о польском докторе, сам доктор, отвечая на вопросы, сказал, что кровь нужно как можно скорее передать в работу, а при транспортировке необходимо соблюдать режим транспортировки. возможно, лучше самому съездить сдать анализы, или можно полностью доверять компании-посреднику по транспортировке материала?
На месте сдать конечно лучше. Не все это могут сделать.
Наталия, Вы сначала здесь хотя бы сдайте, да в разных лабораториях. Может быть что и выяснится.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите, пож, насколько достоверны анализы крови, отправляемой из России? Недавно в теме о польском докторе, сам доктор, отвечая на вопросы, сказал, что кровь нужно как можно скорее передать в работу, а при транспортировке необходимо соблюдать режим транспортировки. возможно, лучше самому съездить сдать анализы, или можно полностью доверять компании-посреднику по транспортировке материала?
Каждая лаборатория ставит свои условия. БЦА и Арминлабс, например, дают наборы пробирок для отправки из дома без охлаждения. У них все расчитано и даже на их сайте написано, в коробки инструкции кладут. Я так им отправляла и многие другие. А лаборатория Велькошинского и CBDNA в Польше просят отхажденку.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Каждая лаборатория ставит свои условия. БЦА и Арминлабс, например, дают наборы пробирок для отправки из дома без охлаждения. У них все расчитано. Я так им отправляла. А лаборатория Велькошинского и CBDNA в Польше просят отхажденку. В разных лабах разные требования.
спасибо!
На месте сдать конечно лучше. Не все это могут сделать.
Наталия, Вы сначала здесь хотя бы сдайте, да в разных лабораториях. Может быть что и выяснится.
Может, я ошибаюсь сейчас, но обычно действую так: лучше один раз и хорошо, чем пять раз плохо. Ложноотрицательные анализы свернут с пути истинного.. ))) потом, такое впечатление, что, скорее, ко-инфекция, тк по суставам нет никакой симптоматики, а симтоматика идет по неврологии больше и общему краху иммунной системы.
Планировала сдавать в ЦМД, потом передумала. но теперь еще раз подумаю )) в ЦМД нет на коинфекции, насколько я смотрела.
А какие рос лаб вы порекомендуете, где можно по макс сдать на ко инфекции? и вы, по-моему, говорили, что не стоит тратиться в рос. лаб на IgG IgM, а лучше только иммуночип к боррелиям. Правильно?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Может, я ошибаюсь сейчас, но обычно действую так: лучше один раз и хорошо, чем пять раз плохо. Ложноотрицательные анализы свернут с пути истинного.. ))) потом, такое впечатление, что, скорее, ко-инфекция, тк по суставам нет никакой симптоматики, а симтоматика идет по неврологии больше и общему краху иммунной системы.
Планировала сдавать в ЦМД, потом передумала. но теперь еще раз подумаю )) в ЦМД нет на коинфекции, насколько я смотрела.
А какие рос лаб вы порекомендуете, где можно по макс сдать на ко инфекции? и вы, по-моему, говорили, что не стоит тратиться в рос. лаб на IgG IgM, а лучше только иммуночип к боррелиям. Правильно?
Думаю, что в этом Вы ошибаетесь. В любой лаборатории могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. А тесты везде разные и "спектр" они видят тоже не одинаковый. Потому, как я думаю, пока нет уверенности в диагнозе, можно и даже нужно сдавать во всех доступных лабораториях. Для начала местных, все же затраты несравнимы. Иммуночип, к слову, очень неплох. А уж если здесь ничего не прояснится, тогда думать о загранице.
При боррелиозе совсем не обязательно должны быть затронуты суставы. И, думаю, что коинфекции все же на втором месте. Не могут они (как мне представляется) в одиночку давать такие серьёзные поражения, как "крах иммунной системы". В чем, кстати, он выражается? Запамятовала, простите.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Думаю, что в этом Вы ошибаетесь. В любой лаборатории могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. А тесты везде разные и "спектр" они видят тоже не одинаковый. Потому, как я думаю, пока нет уверенности в диагнозе, можно и даже нужно сдавать во всех доступных лабораториях. Для начала местных, все же затраты несравнимы. Иммуночип, к слову, очень неплох. А уж если здесь ничего не прояснится, тогда думать о загранице.
При боррелиозе совсем не обязательно должны быть затронуты суставы. И, думаю, что коинфекции все же на втором месте. Не могут они (как мне представляется) в одиночку давать такие серьёзные поражения, как "крах иммунной системы". В чем, кстати, он выражается? Запамятовала, простите.
Спасибо за мнение. Вот здесь все симптомы описала. Иммуномодуляторы и др. и анализы на боррелиоз
Буду очень благодарна, если взгляните.
 
Сверху Снизу