• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы у ребенка

Ada.d

Читатель
Сообщения
15
Лайки
12
Баллы
3
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу совета.
История такова:
16 августа 2015 г ездили семьей на природу.
По возвращении обнаружила у себя на плече эритему без следа укуса, которая не проходила 3 недели.
Через 2 недели после укуса сдала анализ ифа igg и igm к боррелиям отрицат. Врач, посмотрев, сказал, что пить ничего не надо. Это аллергическая реакция.
После этого начались ноющие боли в костях, скованность мышц шеи. Это все списывалось на переохлаждение и простуду.
В конце сентября-начале октября получала 7 дней цефтриаксон и метрид. Затем в конце декабря-начале января ампициллин 14 дгей.
В мае 2016 г. Стало сильно краснеть лицо в течение нескольких дней, стали отекать веки, краснеть глаза. Заложенность носа, пульсирующая головная боль в затылке. Диагноз гемисинусит. Получала цефтриаксон и метрид внутривенно, а также смесь с дексаметазоном. Во время вливания капельницы сильно болела голова. Отек проходил очень долго.
В июне 2016 г внезапно стали болеть кости, неметь пальцы, появились покалывания, появилась непроходящая усталость, хруст в суставах, подергивание мышц. Симптомы прогрессировали в течение месяца очень сильно.
Сдала анализ на igm к боррелиям полож,
Igg отрицат.
Инфекционист сомневается в диагнозе.
Сдала анализы в инвитро.
Igm пол 80
Igg отр.
Блот igm положителен по ospc p25 полож. если инфицирование было год назад, почему блот показывает наличие свежей инфекции?
Но больше всего волнует вопрос детей. В течение всего прошедшего года они периодически сосали грудь.
Могло ли произойти заражение через грудное молоко?
Сдали общий Анализы igg и igm у обоих отрицат. Но в общем анализе крови лимфоцитоз, нейтропения, небольшой моноцитоз.
Сдали повторно igg и igm и блот igm.
У младшего ребёнка 2г, igg 120 положит. Остальное отрицательно.
Я в отчаянии, как такое может быть? Откуда у ребёнка поздние антитела, ведь у меня показывает наличие свежей инфекции. Или это запоздалый иммунный ответ? Есть ли вероятность ошибки при таком высоком титре?
3 недели назад получили прививку акдс. Может ли она давать ложноположительный результат?
Ребёнок активный, в течение года были конъюнктивиты, орви, ангина.Как у всех детей.
Беспокоит, что хрустят суставы у обоих детей и мышечные подергивания во сне.
Завтра пойдём сдавать анализы повторно.
Есть ли вероятность ошибки либо перекрестной реакции?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Блот igm положителен по ospc p25 полож. если инфицирование было год назад, почему блот показывает наличие свежей инфекции?
На форуме было несколько человек с одними только IgM
Знаю конкретно больную у которой 5 лет анализ показывает только IgM.
Могло ли произойти заражение через грудное молоко?
Маловероятно. Но исключать нельзя.
У младшего ребёнка 2г, igg 120 положит. Остальное отрицательно.
Я в отчаянии, как такое может быть? Откуда у ребёнка поздние антитела, ведь у меня показывает наличие свежей инфекции. Или это запоздалый иммунный ответ? Есть ли вероятность ошибки при таком высоком титре?
Анализы на боррелиоз далеко не совершенны. Так что у Вас могли их просто не обнаружить.
Антитела IgG сравнительно мелкие и они с лёгкостью могут проникать через грудное молоко.

Вообщем, вероятность заражения детей маленькая, но совсем исключать её нельзя.
А хруст в суставах и подёргивания очень частая проблема у здоровых детей.

Анализы сдайте Вы и ребёнок в одной и той же лаборатории и одни и те же.
 
Последнее редактирование:

Ada.d

Читатель
Сообщения
15
Лайки
12
Баллы
3
На форуме было несколько человек с одними только IgM
Знаю конкретно больную, у которой 5 лет анализ показывает только IgM.

Маловероятно. Но исключать нельзя.

Анализы на боррелиоз далеко не совершенны. Так что у Вас могли их просто не обнаружить.
Антитела IgG сравнительно мелкие и они с лёгкостью могут проникать через грудное молоко.

Вообщем, вероятность заражения детей маленькая, но совсем исключать её нельзя.
А хруст в суставах и подёргивания очень частая проблема у здоровых детей.

Анализы сдайте Вы и ребёнок в одной и той же лаборатории и одни и те же.
Спасибо за быстрый ответ.
Анализы мы все сдавали вместе в одно и то же время в одних лабораториях.
Дело в том что, молока как такового у меня уже не было. И сосали они несколько раз и то по старой памяти, так сказать, играючи, может несколько капелек. Но меня мучает вопрос, почему же у старшего ребёнка в таком случае антитела отсутствуют, а у младшей такой высокий титр.
Ещё волнуюсь из-за общего анализа крови. Он ведь тоже не в порядке.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
По-моему, вы загоняетесь. Молока уже не было, пару раз брали грудь...Займитесь собой и не мучайте детей, больше стресс получат от постоянных ковыряний вен. Что ОАК такой плохой и серьезные отклонения? Кстати, при боррелиозе ОАК особо не меняется, как правило.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Автор говорит, что лактации как такой уже не было. Вряд ли боррелии неожиданно повыпрыгивали из сосков, до этого момента кучкуясь в молозиве. К тому же, этот анализ все же говорит о наличии антител, а не о наличии боррелий.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Антител конечно.
Я вот тоже зависла, откуда такие цифры, ещё и в IgG?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К тому же, этот анализ все же говорит о наличии антител, а не о наличии боррелий.
Вот именно. Поэтому про соски это вы зря..)
Может и врожденный/носительство. Может и преобретенный (!). Может и неизвестный или известный перекрест..
А может это вообще все сочиненная кем-то туфта, на которую нельзя положиться (имею в виду все эти анититела и их "родителей").
Мамы здоровых детей! Если кто читает, то сделайте тесты своим детям, чтобы посмотреть эти е....ные антитела!! И напишите, пожалуйста.
Здоровые-то не смотрят.. ;)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ох, уж эти лаборатории)))Но соглашусь, что титры велики. Может, кто-то тоже кусал? Но я бы вариант передачи через гв, которого фактически не было, для себя исключила. А анализы, сами по себе, не лечат. И часто тыкать в вену 2летнему крохе очень нежелательно все же.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за быстрый ответ.
Анализы мы все сдавали вместе в одно и то же время в одних лабораториях.
Дело в том что, молока как такового у меня уже не было. И сосали они несколько раз и то по старой памяти, так сказать, играючи, может несколько капелек. Но меня мучает вопрос, почему же у старшего ребёнка в таком случае антитела отсутствуют, а у младшей такой высокий титр.
Это действительно ставит в тупик.
Всё же анализы надо пересдать. Может в лаборатории что-то перепутали и вам попался результат другого больного.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ох, уж эти лаборатории)))Но соглашусь, что титры велики. Может, кто-то тоже кусал? Но я бы вариант передачи через гв, которого фактически не было, для себя исключила. А анализы, сами по себе, не лечат. И часто тыкать в вену 2летнему крохе очень нежелательно все же.
Нет, что передачи от мамы быть не могло, я согласна.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сдали общий Анализы igg и igm у обоих отрицат. Но в общем анализе крови лимфоцитоз, нейтропения, небольшой моноцитоз.
Сдали повторно igg и igm и блот igm.
У младшего ребёнка 2г, igg 120 положит. Остальное отрицательно.
Посмотрите все же EBV, Эпштейн-Барр вирус, оба М и Г..
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вот именно. Поэтому про соски это вы зря..)
Может и врожденный/носительство. Может и преобретенный (!). Может и неизвестный или известный перекрест..
А может это вообще все сочиненная кем-то туфта, на которую нельзя положиться (имею в виду все эти анититела и их "родителей").
Мамы здоровых детей! Если кто читает, то сделайте тесты своим детям, чтобы посмотреть эти е....ные антитела!! И напишите, пожалуйста.
Здоровые-то не смотрят.. ;)
Не удивлюсь, что если бы сдали анализы здоровые дети, у них бы тоже повылазили антитела в силу несовершенств диагностики. Главное, чтобы при этом их родители, склонные к ипохондрии, не начали судорожно читать форумы и лечить своих чад чужими заморскими схемами!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А у Вас и ребёнка кроме фамилии инициалы, случайно, не совпадают?
Может это Ваш результат попался ему. Ведь я так понял, что вы вместе сдавали тот анализ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не удивлюсь, что если бы сдали анализы здоровые дети, у них бы тоже повылазили антитела в силу несовершенств диагностики. Главное, чтобы при этом их родители, склонные к ипохондрии, не начали судорожно читать форумы и лечить своих чад чужими заморскими схемами!
Антитела - это еще не есть болезнь, а это антитела, то есть реакция чего-то на что-то.. Болезнь - это когда организм не справляется!
Но и заморские схемы не всегда невпопад, не соглашусь.. Смотря чьи и по какому поводу.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ребёнок активный, в течение года были конъюнктивиты, орви, ангина.Как у всех детей.
Беспокоит, что хрустят суставы у обоих детей и мышечные подергивания во сне.
Поэтому добавьте/измените рацион, акцент на живом кальции в комплексе укус боррелиозного клеща, ребенку 2.7 , сообщ.4 , и серосодержащие. Исключите стрессы.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Лишь бы здоровых не залечили)))Кстати про антитела. Я сдавала ребенку после ГВ Мки там же где и себе, все отрицательно. А кто-то из девочек на форуме, кажется Мая, имела положительный результат у малыша. В общем, никакой определенности, как всегда)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лишь бы здоровых не залечили)))Кстати про антитела. Я сдавала ребенку после ГВ Мки там же где и себе, все отрицательно. А кто-то из девочек на форуме, кажется Мая, имела положительный результат у малыша. В общем, никакой определенности, как всегда)
Угу, с этими антителами, чтоб их.., вообще полный мрак.. Кто там кому чего должен - концов не найти!
Может попробовать сделать ПЦР? Если покажет, то тогда больше уверенности. Если не покажет, то не означает, что нет.. Тоже мрак), но не так чтоб очень.. то есть сумерки)).
 
Сверху Снизу