Анализы Супруги Нико

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Светту дети проще под даются лечению главное не впадайте в уныние:)) и потом с этими анализами и к нашим инфекционистами можно сходить пытается отловить бессмысленно, по моему так кака либо вы поедите на запад и там ни кому не нужны анализы они все равно сделают свои либо вы найдете в России врача который поможет вашим детям а ему в полне может хватить той информации которая у вас уже есть:)

Что касается боррелиоза лес тут темный так как нету веских доказательств боррелиоз следствие врожденного иммуно дефецита или иммунодефецит появляется в следствии боррелиоза. Я так понимаю это и есть суть спора иладс и идас. Отсюда и разница в лечении . Но кто из них прав не понятно... Жаль нету открытых дисскусий где можно бы было послушать мнение обоих сторон :)

Тут многие в этом пытаются разобраться.
У кого только IgG, а М принципиально нет , а симптомы есть. У кого М , а G так и не появляются.
Только по анализам нельзя судить. На симптомы надо смотреть и на ответ от АБ.
Ведь верно пишут-чтоб понять надо увидеть ВСЮ картину,а не выдержки из книги))
Ясно одно-тут задействован иммунитет по полной. Собственно это так и должно быть, со всеми инфекциями, но есть легкие а есть сложные.
Поскольку эти анализы на антитела, а иммунитет "чудит" у хроников и иногда(это редкость) просто чудит изначально , то варианты могут быть какими угодно. Если есть М и симптомы , то кто может сомневаться что лечение не нужно?? Тонкостей как то очень много. Например в лабе для М-ок может быть набор антигенов от одного вида боррелий, а для G -другой набор. Может у человека не очень хорошо вообще с общими Ig G поэтому не выявляются специфические IgG/ их просто не хватает , чтоб они высветились в тест-системах.
В любом случае АБ не так страшны как их малюют. Да, бывает осложнения от них. Но это как повезет. Я думаю АБ не страшнее хр.боррелиоза.

Проблема в том что у меня и симптомы и анализы . У жены как таковых симптомов нету кроме слабости была и до беременности но был один положительный igm блот в. Инвитро. Мы отгреха решили ее тоже в бца проверить и они поставили ей диагноз мульти инфекция. Сначала были не очень выразительные анализы но мы все таки решили принимать аб . Так как мне лечение в бца сильно помогло и после 5 лет бессилия отечественной медицины к бца было больше доверия.

И вот сдав сейчас анализы мы видем увелечение активности и лтт и блот стали намного более ярко выражены.

Но по скольку жена беременна все время приходится сталкиватся с врачами которые впадают вступор от двух аб до конца беременности в теорию бца мы больше верим. Но хотелось бы не просто верить но и понимать что они правы:)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Идас говорит вылечился и все,а остальное, блин ну это другое. Надо искать подтверждение боррелиоза по анализам этих больных после "выздоровления" и желательно по ПЦР/( если читать именно исследования проведенные на базе больниц там то и там то) то там больным берут анализы и из синовиальн жидкости и спиномозговой и, только откуда не берут на боррелии, и даже культивируют ее из мозгов)))
Мы же можем только кровь на АТ сдавать. А по ним ничего не поймешь. И какие то косвенные СD... Все косвенно.
А при опосля вылезает грибок какой нибудь на первый план. Тоже..в погоне за боррелиозом можно пропустить и недоследить другие вещи.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Идас говорит вылечился и все,а остальное, блин ну это другое. Надо искать подтверждение боррелиоза по анализам этих больных после "выздоровления" и желательно по ПЦР/( если читать именно исследования проведенные на базе больниц там то и там то) то там больным берут анализы и из синовиальн жидкости и спиномозговой и, только откуда не берут на боррелии, и даже культивируют ее из мозгов)))
Мы же можем только кровь на АТ сдавать. А по ним ничего не поймешь. И какие то косвенные СD... Все косвенно.
А при вскрытии вылезает грибок какой нибудь на первый план. Тоже..в погоне за боррелиозом можно пропустить и недоследить другие вещи.
Вот в этом и суть переживания хочется решить проблему а не создать новую... А с лаймом все очень и очень не очевидно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мы пока и не собирались бросать. Но логику за тем почему при наличии антител М они не переходят в G понять хотелось бы. То что исползуются разные белки это интересная мысль. Но анализ в бца сделан в моем понимании у них там по всем возможным белкам идет. Интересно есть ли какое то объяснение этому с точки зрения иммунтитета . Почему IGM то пропадают то появлаются а IGG так толком и не появлаются ни кто не находил информации какой именно процесс за этим стоит.

Потому что вопрос о том где остановится с лечением он для меня открыт ибо логика через два месяца после пропажи симптомов как то очень не четкий ориентир:)

ЗЫ

Спасибо за идею с пуповиной кровью как то не задумывался об этом)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
на граничных значениях притом если в
IgM
активны Osp C Bg OspC Ba(+)
IgG
активны
р41 р83
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
на граничных значениях притом если в
IgM
активны Osp C Bg OspC Ba(+)
IgG
активны
р41 р83
Значит все таки есть специфич IgG ?Общие иммуноглобулины это не к боррелиям имеются ввиду , а ОБЩИЕ http://cribs.me/obshchaya-i-klinicheskaya-immunologiya/immunoglobuliny_
А М-ки перейти в G не могут- это разные белкии
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ну я не столько плох:) я понимаю что они не связаны имеется введу что igm специфичны а иммуноглобудины igG общие. то есть по факт что igG нету доказательств что эти igG от боррелии.

ps

и забыл там написать igg на границе а igm позитив и в остальных анализах igg вообще отсуствуют
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну я не столько плох:) я понимаю что они не связаны имеется введу что igm специфичны а иммуноглобудины igG общие. то есть по факт что igG нету доказательств что эти igG от боррелии.

ps

и забыл там написать igg на границе а igm позитив и в остальных анализах igg вообще отсуствуют
Эти G в анализе тоже специфичные(может трактоваться по цитате выше как раниий ответ IgG). Другое дело антигены специфичные к боррелии или нет. (эти р41 и др).. Я считаю что больше да , чем нет. Много болеющих с анализами в которых только p41 , р 39..
А на другие инфекции когда вы сдавали ответ IgG был нормальный? типа герпесов, токсоплазм и прочее.
http://medtown.ru/labtests/immunoglobulinye-klassa-g-ig-g.htm
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но анализ в бца сделан в моем понимании у них там по всем возможным белкам идет.
А они (немцы) пишут или в аннотации к анализу , или где нибудь, какой у них набор белков каких штамов боррелии? Верить на слово , я не привыкла, даже если все с виду"круто".:Paranoid:
Например Инвитро и ЦМД пишут афзели или гаринии или сенто стико , и в G или в М. И в иммуночипе российском подобраны белки "местных" боррелий. Типа для покушеных россиян он подобран. Покушеные клещами немцы могут отличаться ))
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А они (немцы) пишут или в аннотации к анализу , или где нибудь, какой у них набор белков каких штамов боррелии? Верить на слово , я не привыкла, даже если все с виду"круто".:Paranoid:
Например Инвитро и ЦМД пишут афзели или гаринии или сенто стико , и в G или в М. И в иммуночипе российском подобраны белки "местных" боррелий. Типа для покушеных россиян он подобран. Покушеные клещами немцы могут отличаться ))
Как раз вчера к этой же мысли пришел после вашего ответа написал в infectolab попросил спецификацию их иммуноблота ждем:) Есть у меня подозрение что у нас в тестах белком по меньше но в принцепе я думаю будет полезно запросить у инвитро хеликса и сравнить у кого какая тест система...

Эти G в анализе тоже специфичные(может трактоваться по цитате выше как раниий ответ IgG). Другое дело антигены специфичные к боррелии или нет. (эти р41 и др).. Я считаю что больше да , чем нет. Много болеющих с анализами в которых только p41 , р 39..
А на другие инфекции когда вы сдавали ответ IgG был нормальный? типа герпесов, токсоплазм и прочее.
http://medtown.ru/labtests/immunoglobulinye-klassa-g-ig-g.htm

У нее активность ЦМВ и ЕБВ по мимо боррелиоза так же есть активация коксаки вируса. Остальное все в пределах нормы.

TORCH все были в пределах нормы активность ЦМВ только на ЛТТ IgM пока нету завтра пойдем сдавть кровь проверим что наши анализы покажут)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну норм, как таковых, нет по этим анализам кажется) это от интерпретации зависит и от симптомов. "Активны" имеется ввиду к этим вирусам есть и IgM и IgG ?
а то не поняла я
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Блоты завтра здаем. По БЦА пока есть IGA на коксаки. И EBV lytic i latent ltt повышены lytic как я понял аналог IgM.
CMV LTT около 352 при норме не больше 2 и там есть динамика отнасительно старого основаваясь на этом счетают что активность есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Блоты завтра здаем. По БЦА пока есть IGA на коксаки. И EBV lytic i latent ltt повышены lytic как я понял аналог IgM.
CMV LTT около 352 при норме не больше 2 и там есть динамика отнасительно старого основаваясь на этом счетают что активность есть.
ага. А Джи? Есть ли по этим вирусам IgG ? Или по нулям, как с боррелиями? Я ж все про то что, бывает впринципе мало ОБЩих G вырабатывается., к боррелиям ли, к герпесам,или к чему еще. Все в куче они называеются общие G/
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
иммуночипа нету в Спб по крайне мере я не знаю где его можно сдать.

А все остальное завтра сдадим. Раньше активности до аб такои не было вот только получили анализы из БЦА там блот только на боррелиоз остальные ЛТТ сейчас пойдем проверим обычные местные блоты по ЦМВ и ЕБВ. Я правельно понимаю что смысл смотреть на общий IGG чтоб посмотреть есть ли общая вирусная нагрузка или это все колебания в пределах нормы?

Такой еще момент я так понимаю в время беременности часто выпадают ложно положительные находки так как иммунитет в не естесвенном состоянии. Интересно просто из за чего вдруг такая активность из курса АБ или все таки это стандартные перекосы беременности?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть нормы человека по общим иммуноглобулинам(М,G, A, E , D) Это из раздела иммунологических анализов. Но я уже много раз такую мысль выкладывала, а подтверждение ей пока не нашла. Была Аннушка, кажется. У нее ребенок болеет. М-ки есть а G- то ли нет то ли очень мало. Так вот у них общих G ,было мало впринципе. Даже иммуноглобулины хотели вливать. В польшу кажется поехали. Найду тему почитаю,если ничего не перепутала.
АТ к вирусам от АБ вроде не должны активничать. А если про боррелии то может .
Частые ложноположит знаю про сифилис, это врачи хорошо знают. А про остальное не могу сказать.
До Москвы к иммуночипу ближе чем до Германии. Даже думаю пробирку с кровью можно отвезти и сдать . А Сапсан 4 часа едет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В московских Хеликс завсегда все отрицательно, почему то. Даже у " положительных" больных.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
И в Хеликсе берут маааленькую пробирочку, а в ЦМД, например, 2 обычные пробирки.
 
Сверху Снизу