Анализы при боррелиозе Москва

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
Доборый день, скоро буду в Москве на консультации, хотел бы сразу сдать анализы. Может в столице свежее тестовые системы. Подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше сдать анализы на вестерн-блот при боррелиозе, микоплазму пневмонию IgA, IgG. в сочетании качество\цена. В Крыму пневмонию IgA не делают((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В Москве в сетевых лабораториях почти все тоже самое, что и в крупных других городах РФ, т.е не густо). Раньше популярным был иммуночип (это иммуноблот на боррелиоз), но его перестали выполнять. Остальное-либо только один иммуноглобулин (IgM) либо тесты с включением одного геновида боррелий. Ясное дело, что чувствительность теста с тремя геновидами лучше, чем с одним. Может есть что-то еще новенькое в Москве..но я не знаю, что поменялось за прошлый год. Посмотрите тут списочек Лаборатории г.Москвы и Московской области
Микоплазма пневмония / Нашла пока только в лаборатории Хеликс База знаний: Mycoplasma pneumoniae, IgA Это питерская лаборатория, в Москве пункты забора крови. IgA есть еще в немецкой Армин лабс ( и блот на боррелию там хороший и элиспот есть) Немецкие анализы доступны в России

Или вы уже были на консультации? Тема от 31 августа) по боррелиозу консультировались?
 
Сверху Снизу