Анализы после лечения

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот у меня в ЦМД антитела ушли, не знаю, радоваться ли? :)
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Вот и у меня в ЦМД ушли (кроме п39) и в инвитро стало отрицательно, а по Польскому чипу опсЦ в м положительно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
У меня чистые оба :D
На клинику надо смотреть думаю
Ну у меня то изначально везде было положительно, а после лечения стало отрицательно, те меня нельзя назвать серонегативной...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну у меня то изначально везде было положительно, а после лечения стало отрицательно, те меня нельзя назвать серонегативной...
У меня тоже было положительно в двух лабах московских (не беру лтт). Щас разумеется негативно
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Что тут здорового? У всех на аб уходят титры, у хроников их и изначально не бывает часто
ну так у тебя-то были и ушли,не смотря на то что ты хроник, это и здорово. Как сказал Нико, это позитивный признак;)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ну так у тебя-то были и ушли,не смотря на то что ты хроник, это и здорово. Как сказал Нико, это позитивный признак;)
Ну они на аб у всех уходят
Это не плохо и не хорошо, это вообще ни о чем не говорит
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ну они на аб у всех уходят
Это не плохо и не хорошо, это вообще ни о чем не говорит
Вот и у меня 1,5 года назад ушли и м-ки и ж-ки, а сейчас в блоте все вернулось и еще появился осп, которого раньше ни разу не было. симптомы все это время сохранялись(суставы), правда, надо признать, стали все-таки слабее постепенно по сравнению с 2-х годичной давностью и началом болезни. Так что, временное улучшению по блоту не показатель.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что тут здорового? У всех на аб уходят титры, у хроников их и изначально не бывает часто
Не у всех серология уходит на аб это не норма. Понятно что ни каких гарантии нету что инфекция побежденна но все таки в случае ухода антител есть большой шанс как минимум на ремиссию что касаеться востановления антител то ведь возможны и другие причины возврата серологии например повторное заражение.

Я б не делал далеко идущии выводы но те история которые я вижу удачного лечения они очень часто сопроваждаются пропажей серологии
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Вот и у меня 1,5 года назад ушли и м-ки и ж-ки, а сейчас в блоте все вернулось и еще появился осп, которого раньше ни разу не было. симптомы все это время сохранялись(суставы), правда, надо признать, стали все-таки слабее постепенно по сравнению с 2-х годичной давностью и началом болезни. Так что, временное улучшению по блоту не показатель.
Да по одному блоту конечно ориентироваться не стоит, симптоматика очень важна, более того она стоит на первом месте перед анализами. У меня сильно явной её нет, щелчки и дергунчики в основном... Иногда какая-нибудь мышца поболит пару дней, но и это не всегда можно отнести к Лайму, тк ребёнка таскаю на себе постоянно.
Так вот дабы не довести болезнь до хрони, я и не успокоилась на отрицательных анализах и поехала к доктору М. после них. На данный момент продолжаю лечение
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не у всех серология уходит на аб это не норма. Понятно что ни каких гарантии нету что инфекция побежденна но все таки в случае ухода антител есть большой шанс как минимум на ремиссию что касаеться востановления антител то ведь возможны и другие причины возврата серологии например повторное заражение.

Я б не делал далеко идущии выводы но те история которые я вижу удачного лечения они очень часто сопроваждаются пропажей серологии
Я вообще выводов не делаю, я ориентируюсь на клинику и все)
Ну и лтт мне будет важен.
Нико, вы молодец очень большой :)
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Отсутствие антител в серологии может быть показателем снижения иммунитета после лечения аб, а может быть показателем ремиссии или излечения. И наооборот, то что выскочили антитела это и не плохо, т.к. показывает , что иммунитет заработал.
 
Сверху Снизу