• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы после лечения спустя 3 месяца

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никто и не говорит, что там хороший блот. У меня, например, ИФА был ложноположительный там. Знаю еще нескольких человек с такой же историей, далеко за примерами можно не ходить.
Скажите, я всё хочу понять, как определяют, что ИФА ложноположительный? :unsure: Он ведь что-то показывает.. Почему то, что он показывает, оказывается ложным? Он ведь показывает.. :unsure:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ааа, вы тут ругаетесь.)) А я сразу прокомментировала первое попавшееся сообщение. Я не в том смысле, чтобы доказывать боррелиоз - не боррелиоз, а в том, что антитела всегда что-то показывают (если показывают)
Спасибо! Я не корректно написала, большинство врачей, с которыми я общалась на предмет этой болезни, выразили неудовольствие этой лабораторией, особенно по части инфекционных болезней. Кстати, наиболее известных инфекций, дающих перекрест, у меня тоже нет. Почему вывезли М, большая загадка.
Перекрест может быть на вирус (как раз в низких М) , др. микроорганизмы, те же ротовые спирохеты, например, хеликобактер. Уверена, что их куча. Перекрест же не на микроорганизм, а на антиген..
Но раз антитела что-то показывают, то они не могут быть ложноположительными, раз они показывают (!). Другое дело - что, но это же не ложно..
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Тогда не надо задавать вопросы, ответы на которые к вам в общем -то отношения не имеют.
Хамить только не надо, я это тоже умею делать. В руках себя держите.
Положительный ИФА в инвитро подтверждён Elispot, а не просто чипом и блотом немецким.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
ЦКБ доступна всем по оплате, это не секретный объект, так что фамилии врачей в студию.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
ЦКБ доступна всем по оплате, это не секретный объект, так что фамилии врачей в студию.
А вам-то зачем?
Хамить только не надо, я это тоже умею делать. В руках себя держите.
Положительный ИФА в инвитро подтверждён Elispot, а не просто чипом и блотом немецким.
У кого подтвержден? Вы о чем вообще? Я-то держу себя в руках, у меня все в порядке с нервной системой;) А вот быть мне на форуме или нет, вас не касается совершенно, не зависимо от состояния моего здоровья. Надеюсь, это понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу