Анализы помогите расшифровать

Margarita20

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Не нашла похожих данных:
lgM 190, lgG 10.7.
Эритрема была месяц назад в районе поясницы, температура. Диагноз ставили рожистое воспаление, его и лечили... Лечили антибиотиками, доксициклин (в принципе, как и должно при боррелиозе). Недавно знакомая врач посоветовала сдать анализ на боррелиоз. И вот такие результаты.
IMG_20200929_044908.jpg

Сейчас слабость сильная, боли в шее, будто продуло.
Это значит не долечено?

Александр123

Активный участник
Лайки
225
Баллы
58
Добрый день. На какой день после появления начали антибиотики? Сколько по времени и в какой дозировке пили?

Margarita20

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Вначале пятнышко было, но никаких других симптомов. А к врачу обратились, когда уже температура поднялась. Амоксиклав назначили (от рожи). Пила Амоксиклав 500 два раза в день, по 500. В течение 5 дней.
[Это я про сестру пишу, не про себя.]

Александр123

Активный участник
Лайки
225
Баллы
58
Температура поднялась это скорее всего уже был десятый, четырнадцатый день от предполагаемого укуса. Уже нормальное полноценное ледени должно быть. Два по 500 5 дней для взрослого это точно мало. Так что не долечились, без иллюзий. Я когда после "профилактики" жаловался инфекционисту что с шеей что-то не так, она лапшу на уши вешала что все нормально.

Margarita20

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Александр, спасибо за ответ! Понятно, придется опять пить курс антибиотиков... Ну ко врачу, конечно же, вначале.
И тоже шея болела?

Александр123

Активный участник
Лайки
225
Баллы
58
Скажите пожалуйста, у Вас пятно прошло полностью на аб?
Вы по сути скорее всего приглушили , от того симптомы слабые.
Шея не болела, а плохо поворачивалась , скованность у меня она и сейчас не свободно поворачивается. На аб легче, потом опять.
Можете сделать western-blot или иммуночип в CMD для полной уверенности. Но по тому что вы пишите, нужно лечиться.

Margarita20

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Да, ошиблась, Амоксиклав был, а не доксициклин.
Да, пятно прошло полностью.
Лечиться надо однозначно, это я поняла.

Сверху Снизу