Анализы по клиникам Москвы

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Друзья,
хотела бы пару слов в отдельной теме сказать про анализы, которые лично сдавала и на которые направляли.
На сегодняшний день я уже сдала анализы на Боррелиоз ТРЕМЯ доступными методами:
1. ИФА (антитела)
2. Иммуноблот (антитела)
3. ПЦР
Если говорить про ИФА и его точность, то она оставляет желать лучшего - у меня трижды анализы были отрицательными при всех симптомах БЛ и мигрирующей эритеме.
Для того, чтобы все же получить более высокую ТОЧНОСТЬ в анализах, меня направили на ИММУНОБЛОТ, который является по словам врачей и лабораторий самым точным анализом для определения боррелиоза.
ПЦР также можно сдавать, но он не факт что покажет, плюс этот анализ актуален только для свежего заболевания.

Где можно сдать в Москве (говорю только о местах, где я лично сдавала):
ИФА
1. Центр молекулярной диагностики при НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Множество филиалов по Москве, принимают кровь везде 7 дней в неделю
сайт: CMD Центр Молекулярной Диагностики. Где можно сдать анализы в Москве недорого, анализы крови, анализы мочи, биохимические анализы, анализы расшифровка, анализы при беременности, анализы и цены в Москве, медицинские анализы платно (дешево) лучше сдавать в лаборатории - CMD
Готовность - 4 раб дня

ИММУНОЧИП (аналог умунного блотинга - иммуноблота)
1. Центр молекулярной диагностики при НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Множество филиалов по Москве, принимают кровь везде 7 дней в неделю
сайт: CMD Центр Молекулярной Диагностики. Где можно сдать анализы в Москве недорого, анализы крови, анализы мочи, биохимические анализы, анализы расшифровка, анализы при беременности, анализы и цены в Москве, медицинские анализы платно (дешево) лучше сдавать в лаборатории - CMD
Сюда меня направили из НИИ Ревматологии, ссылаясь на высокую точность
Готовность - 5 раб дней

ИММУНОБЛОТ
1. Лабораторная служба Хеликс
Организация Питерская, в Москве сегодня 3 филиала, скоро сделают забор крови на дому
ВНИМАНИЕ: так как они только что открыли в Москве 2 филиала и привлекают клиентов, то сделали на ВСЕ 25% скидку - только для Москвы до конца декабря 2012.
Лабораторная служба Хеликс
Очень достойное место - и сервис и чистота и подход.
В Питере они монополисты.
Готовность до 6 суток

2. Дитрикс Медикал
Медицинская лаборатория DitrixMedical - центр лабораторной диагностики болезней, медицинские анализы. Поможем срочно сдать анализы.
Всего 1 лаборатория далеко от центра, но ездят на дом
Готовность 10-12 дней

ПЦР (полиразмерная цепная реакция)
1. Лабораторная служба Хеликс
Лабораторная служба Хеликс
Готовность 3 суток

Также можно отправить кровь на анализ в Германию - Немецкие анализы доступны в России

По поводу сдачи анализов в регионах - заходите по ссылкам, которые я оставила и смотрите, где можно сдать анализы! Много где можно и покрытие у всех разное!

Надеюсь эта информация будет полезна и поможет кому-то!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Джала, зашла буквально на секунду,т.к. времени совсем нет, сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Ваши посты очень информативны и полезны! Лучше и не напишешь, низкий Вам поклон!
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, зашла буквально на секунду,т.к. времени совсем нет, сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Ваши посты очень информативны и полезны! Лучше и не напишешь, низкий Вам поклон!
Да ну что Вы, не за что! Просто хочется, чтобы люди максимально быстро могли информацию нужную находить, оказавшись в такой ситуации, как мы все тут, и, тем самым, не теряли ни секунды драгоценного времени.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Добавлю:
ИФА

Инвитро Анализ на антитела igg к borrelia burgdorferi - Invitro.ru
Много филиалов по России и не только.
Готовность 1 сутки (в Москве достоверно), возможность получить ответ по емейлу и распечатать дома анализы , не выезжая повторно в лабораторию.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
ИММУНОЧИП (аналог умунного блотинга - иммуноблота)
1. Центр молекулярной диагностики при НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Множество филиалов по Москве, принимают кровь везде 7 дней в неделю
сайт: http://www.cmd-online.ru/
Сюда меня направили из НИИ Ревматологии, ссылаясь на высокую точность
Готовность - 5 раб дней
Джала, от Вас первой я узнала про иммуночип, насколько я понимаю, это это комбинация из анализов крови и спинномозговой жидкости на антитела. Отсюда у меня вопрос, если анализ спинномозговой жидкости считается более точным по отношению к крови, то зачем тогда делать анализ крови в принципе? или я что-то упустила?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Джала, отлично получилось! Кратко и по делу.
Давно уже не сдавала анализы. А этот "чип" меня заинтересовал.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала, от Вас первой я узнала про иммуночип, насколько я понимаю, это это комбинация из анализов крови и спинномозговой жидкости на антитела. Отсюда у меня вопрос, если анализ спинномозговой жидкости считается более точным по отношению к крови, то зачем тогда делать анализ крови в принципе? или я что-то упустила?
Кристи, как мне сказала Ушакова из НИИ Ревматологии, ИММУНОЧИП - это аналог ИММУНОБЛОТА, который делают в Дистрик Медикал, но более расширенный. В НИИ Эпидемиологии его стали делать всего месяц назад. В их прейскурантах он звучит что-то вроде "Комплексное серологическое исследование на возбудителей клещевого боррелиоза"
Берут только кровь.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала, от Вас первой я узнала про иммуночип, насколько я понимаю, это это комбинация из анализов крови и спинномозговой жидкости на антитела. Отсюда у меня вопрос, если анализ спинномозговой жидкости считается более точным по отношению к крови, то зачем тогда делать анализ крови в принципе? или я что-то упустила?
Кристи. Охх, если бы можно было придя в лаб. сдать спиномозговую с такой же легкость, как и кровь?! То диагностика, в том числе и БЛ, знааачительно улучшилась! Но к сожалению, это из области фантастики, и сейчас и в будущем(по определенным причинам)!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, как мне сказала Ушакова из НИИ Ревматологии, ИММУНОЧИП - это аналог ИММУНОБЛОТА, который делают в Дистрик Медикал, но более расширенный. В НИИ Эпидемиологии его стали делать всего месяц назад. В их прейскурантах он звучит что-то вроде "Комплексное серологическое исследование на возбудителей клещевого боррелиоза"
Берут только кровь.
Странно, а на сайте написано, что и спинномозговую жидкость должны исследовать.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Здравствуйте! Если вы хотите без проблем и без очередей пройти профессиональное обследование квалифицированными врачами,
то я могу посоветовать вам отличную сеть клиник «*****» в Москве.Также там можно сделать платно узи и сдать анализы.Обращайтесь!
Нам нужны врачи знающие и занимающиеся боррелиозом, а реклама клиник с "квалифицированными врачами"
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Нам нужны врачи знающие и занимающиеся боррелиозом, а реклама клиник с "квалифицированными врачами"
Представляете, если бы у нас появился врач ИЛАДС, он бы тут миллионером стал:)
 

sveta

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Друзья,
хотела бы пару слов в отдельной теме сказать про анализы, которые лично сдавала и на которые направляли.
На сегодняшний день я уже сдала анализы на Боррелиоз ТРЕМЯ доступными методами:
1. ИФА (антитела)
2. Иммуноблот (антитела)
3. ПЦР
Если говорить про ИФА и его точность, то она оставляет желать лучшего - у меня трижды анализы были отрицательными при всех симптомах БЛ и мигрирующей эритеме.
Для того, чтобы все же получить более высокую ТОЧНОСТЬ в анализах, меня направили на ИММУНОБЛОТ, который является по словам врачей и лабораторий самым точным анализом для определения боррелиоза.
ПЦР также можно сдавать, но он не факт что покажет, плюс этот анализ актуален только для свежего заболевания.

Где можно сдать в Москве (говорю только о местах, где я лично сдавала):
ИФА
1. Центр молекулярной диагностики при НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Множество филиалов по Москве, принимают кровь везде 7 дней в неделю
сайт: http://www.cmd-online.ru/
Готовность - 4 раб дня

ИММУНОЧИП (аналог умунного блотинга - иммуноблота)
1. Центр молекулярной диагностики при НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
Множество филиалов по Москве, принимают кровь везде 7 дней в неделю
сайт: http://www.cmd-online.ru/
Сюда меня направили из НИИ Ревматологии, ссылаясь на высокую точность
Готовность - 5 раб дней

ИММУНОБЛОТ
1. Лабораторная служба Хеликс
Организация Питерская, в Москве сегодня 3 филиала, скоро сделают забор крови на дому
ВНИМАНИЕ: так как они только что открыли в Москве 2 филиала и привлекают клиентов, то сделали на ВСЕ 25% скидку - только для Москвы до конца декабря 2012.
http://www.helix.ru/
Очень достойное место - и сервис и чистота и подход.
В Питере они монополисты.
Готовность до 6 суток

2. Дитрикс Медикал
http://www.ditrix.ru/
Всего 1 лаборатория далеко от центра, но ездят на дом
Готовность 10-12 дней

ПЦР (полиразмерная цепная реакция)
1. Лабораторная служба Хеликс
http://www.helix.ru/
Готовность 3 суток

По поводу сдачи анализов в регионах - заходите по ссылкам, которые я оставила и смотрите, где можно сдать анализы! Много где можно и покрытие у всех разное!

Надеюсь эта информация будет полезна и поможет кому-то!

Добрый вечер! Dzhala, большое Вам спасибо! Очень своевременно нашла Ваше сообщение. Пришло время (спустя три месяца после антибиотикотерапии) сдавать анализы ребенку. Искала иммуночип или иммуноблот, где лучше сдать, теперь поедим в Центр молек.диагностики (в офис на Перервинском б-ре).
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нашла где в Москве на плазмодий (бабезий) анализы можно сдать. Хотя плазмодии малярии, бабезии выглядят точно также.
ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора располагается по адресу:
117105 г. Москва,
Варшавское шоссе д.19.а
т. (8-495)-954-45-36

ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.
ПЛАЗМОДИИ МАЛЯРИИ, МИКРОФИЛЯРИИ, КРОВЕПАРАЗИТЫ.
Кровь, Пунктаты.

Лаборатория особо опасных бактериальных инфекций
Мордвинова Валерия Вячеславовна
952-12-64
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добавлю:
ИФА

Инвитро Анализ на антитела igg к borrelia burgdorferi - Invitro.ru
Много филиалов по России и не только.
Готовность 1 сутки (в Москве достоверно), возможность получить ответ по емейлу и распечатать дома анализы , не выезжая повторно в лабораторию.

Теперь в Инвитро и методом Вестерн-блота делают - http://www.invitro.ru/about/news/2012 10:30:00/11/13306/
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кто-нибудь сдавал анализы на эрлихиоз, анаплазмоз? Где? Каковы результаты? Вроде в Хеликсе в прайсе они есть, им стоит доверять?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
ПЦР кровь / моча / клещ
Лаборатория " Гемотест
http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/borreliya-burgdorferi/

Удобно, если маленький ребенок и не хочется лишний раз брать кровь из вены.
Минус, что анализ чувствителен в самом начале заболевания, а дальше достоверность не более 30%.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ПЦР кровь / моча / клещ
Лаборатория " Гемотест
http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/borreliya-burgdorferi/

Удобно, если маленький ребенок и не хочется лишний раз брать кровь из вены.
Минус, что анализ чувствителен в самом начале заболевания, а дальше достоверность не более 30%.
Правильнее было бы сказать, что чувствительность анализа ПЦР на боррелиоз не превышает 30%. Но если он положительный, то достоверность результата практически равна 100%.
 
Последнее редактирование:

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
В лаборатории Сити-лаб проводят анализ на боррелиоз методом ИХЛА (иммунохемилюминисцентный). Является ли он более достоверным,чем другие серологические методы?
 
Сверху Снизу