1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы отрицательные. Посоветуйте что делать.

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Kot, 1 авг 2013.

1. Kot
    Оффлайн

Kot Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Помогите разобраться.
    Был укус 6-7 июля, внешних проявлений сначала не было, потом на месте укуса появилось маленькое красное пятно и стало расти. Сейчас что-то похожее на эритему примерно 8 см. в длину. Внутри слегка с фиолетовым оттенком.
    "Плавает" температура от 36.6 до 37.3, при этом держится не долго. Температура началась/почувствовал и начал мерить только несколько дней назад. Других внешних и внутренних проявлений, вроде, нет
    8642b82e8a01t.jpg
    Анализы сдал 30 июля, результат отрицательный.
    f3314347321ct.jpg
    Не дожидаясь результатов начал пить амоксициллин (прошло всего пару дней) по 500 мг каждые 8 часов. По сравнению с прошлыми днями пятно едва заметно увеличивается.

К врачу не ходил, предполагаю стандартный ответ - попробуйте пропить антибиотики и сделать анализ через неделю-две.
    Посоветуйте, что лучше делать в данном случае. Понимаю, что ждать тоже не вариант.
    Если продолжать пить антибиотики, то что лучше в данном случае и скольки-дневный курс амоксициллина пить?

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    252
    К врачу сходить стоит, очень похоже на эритему, тем более температура как раз именно такая при начальной стадии. Врачи инфекционист обязан диагностировать БЛ по эритеме, АБ стоит принимать по назначению. А принимать АБ минимум месяц, желательно 5-6 недель. Про амоксициллин не знаю, хотя при БЛ тоже прописывают. Не забывайте про защиту ЖКТ, печени и от грибка.

3. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    637
    Растущая эритема + субфебрильная температура. Видимо, оно самое.
    Другие проявления чаще всего появляются чуть позже, через месяц-другой.
    Сделайте иммуноблот в Инвитро. Может, он что-то покажет.
    На мой взгляд, на этом этапе Юнидокс Солютаб был бы эффективнее амоксициллина.
    Эритему, по крайней мере, он уберёт очень быстро.

4. Kot
    Оффлайн

Kot Новичок

Симпатии:
    0
    В общем, был у врача. Направили в стационар. Чем будут лечить не сказали и говорит не пить амоксициллин (якобы он не помогает, других антибиотиков тоже не назначили).
    Но я сделал вывод, что мне он помогает - эритема перестала расти и стала бледно-розовой, исчезла припухлость на коже и нет температуры, других симптомов нет.
    Как быть - продолжать курс амоксициллина или не стоит и ждать что будет в стационаре (лягу туда только в понедельник, т.е. 2 дня просто так пройдёт)?

5. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    252
    Принимайте ваш АБ, а в больнице уже будут в/в делать другой, скорей всего цефтриаксон. Надо бы узнать у них, можно ли свой АБ привезти и им что б кололи, если есть финансовая возможность, то купить Роцефин или Лендацин.

Загрузка...

Поделиться этой страницей