• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы, обнаружено, 45 дней

Эдуард

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,

Подскажите плиз.

Укус клеща 40 -45 дней назад. Пропил сразу 4 дня доксициклин, пауза 7 дней , пятно на месте укуса , сантиметра 3 , появилась темппература 37,8 (один день),

еще 20 дней 2x200 21 день.

Аллергия пошла на месте попадания солнечных лучей, и обсыпало на месте аллергии, бросил пить доксициклин.

Пятно небольшое, и довольно стабильное.

Чем лечиться , пока не дома, какие лекарства воздействуют на обнаруженный вид боррелий

Сдал анализ
Параметр Результат Референсные значения
BBK32 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено

p17 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО Интерпретация

IgM никаких не обнаружено
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пропил сразу 4 дня доксициклин, пауза 7 дней , пятно на месте укуса ,
На какой день Вы начали принимать антибиотики? И когда появилось пятно (если есть, то фото)?
какие лекарства воздействуют на обнаруженный вид боррелий
Во-первых, пока никаких боррелий не обнаружено. Пара белков не означает наличие бактерий или заболевания. Тем более, что через 5-6 недель вырабатываются IgM (которых нет), а не IgG (которые тоже под очень большим вопросом). Во-вторых, при боррелиозе назначают доксициклин, который Вы и принимали. Разумеется, есть разные схемы лечения и профилактики, но они больше на усмотрение и опыт врача, чем зависят от какого-то вида боррелий. Так что доксициклин тоже вполне подходит.
 

Эдуард

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
На какой день Вы начали принимать антибиотики? И когда появилось пятно (если есть, то фото)?

Пятно появилось практически сразу, далее чуть больше , чуть меньше. Фото вечерком сделаю.

Я пропил срезу дня четыре, на следующий день после укуса. Потом сделал паузу неделю. пятно не прошло, а покраснело. И я пропил еще 21 день, появилась сыпь на руках, руки перед этим обгорели, я это дело бросил, сыпь понемногу ушла. Но состояние странное, одна рука немеет и мурашки и там, где щеки покалывает, шея тоже не правильная.

Не понятно, как действовать: забить или все-таки лечиться, если лечиться, на сколько я почитал, на B.afzeli пеницилины хорошо воздейтсвуют. Может пропить какой нибудь Флемоксин Солютаб пару недель?
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У вас скорее всего не аллергия. В инструкции посмотрите
фотосенсибилизация (повышенная чувствительность слизистых оболочек и кожи к ультрафиолетовым лучам),
При приеме нужно всячески избегать солнца и мазаться кремом.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пятно появилось практически сразу, далее чуть больше , чуть меньше. Фото вечерком сделаю.
Если сразу, то это реакция на укус клеща, боррелии так быстро не размножаются. Фото ещё нет?
И я пропил еще 21 день, появилась сыпь на руках, руки перед этим обгорели, я это дело бросил, сыпь понемногу ушла.
Больше похоже на аллергическую реакцию, тем более, что на солнце может возникнуть фотодерматоз при приёме доксициклина. Хотя у меня, например, такая реакция на сильную инсоляцию бывает без всяких антибиотиков.
Но состояние странное, одна рука немеет и мурашки и там, где щеки покалывает, шея тоже не правильная.
Нервова система: вибухання тім’ячка у немовлят та доброякісна внутрішньочерепна гіпертензія у підлітків та дорослих, першими симптомами якої можуть бути головний біль, запаморочення, відчуття втоми, нечіткість зору, скотоми, диплопія, нудота, блювання; гіпестезія, парестезії, занепокоєння, тривожність, відчуття нездужання, сплутаність свідомості, сонливість. Можливі судоми, депресія, галюцінації. (почему-то развёрнуто выдаёт только на украинском, но можно поискать)
Парестезии, беспокойство и т.д. могут быть как побочные реакции на доксициклин.
 
Сверху Снизу