1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы на витамин D

Тема в разделе "Витамины, минералы, ферменты", создана пользователем Julia Göteborg, 14 окт 2014.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.848
    Я напутала :unsure: Уже давно смотрела...

1,25-dihydroxyvitamin D повышенный при хронических инфекциях: Patients with chronic inflammatory diseases have high levels of 1,25-D. Все об этом тесте в связи с боррелией http://mpkb.org/home/tests/125d

25-hydroxyvitamin D вроде бы пониженный (говорю "вроде бы", вдруг опять что-то напутаю. Была инфа, но сейчас некогда искать)
    дополняю: вроде один из маркеров аутоиммунных процессов/заболеваний

При этом просто D3 может быть нормальным (вроде бы)

В общем, сдают все три и смотрят картинку.:)

Последнее редактирование: 15 окт 2014
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    В ВСА нам делали 25-OH-Vitamine-D3 (CMIA) и он у нас оказался пониженным. Насчет аутоиммунных ничего не говорили.
    В Инвитро сейчас посмотрела, тот, который неприлично дорогой - этот же, других не нашла.

Пыталась когда-то читать о ПМ, так и не разобралась толком.

3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Не пугайтесь. Лайм часто запускает аутоиммунные процессы, но это еще не значит, что вы безнадежно больны. Я там поправила.

Читайте Component #3 http://www.samento.com.ec/sciencelib/4lyme/beyondantibiotics.html

У нас есть эта тема https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-prof-trevora-marshalla.855/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Спасибо, я не пугаюсь как раз. Мне кажется, Вы немного напутали.

"Lower than normal levels of 25-D have been independently associated both with all-cause mortality1 and dozens of chronic inflammatory diseases ranging from alcoholism 2 to allergies3 to prostate cancer.4
    For this reason, low levels of 25-D can be used (in countries that supplement) as a proxy for chronic disease."

http://mpkb.org/home/tests/25d#interpreting_a_25-d_test
    Если верить этому источнику.

Клингхардта читала конечно же.

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    А насчет ПМ - тоже читала, но там нужно настолько глубоко разбираться, чтобы отделить разумное от не очень. Времени пока не было.

6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    В смысле. Что я напутала?

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Вы написали, что пониженный D-25 говорит о вроде бы аутоиммунных процессах, я привела цитату, как ПМ толкует этот пониженный уровень. Говорится о "chronic disease". В этом смысле напутали, я это имела в виду.

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Здесь нет противоречия: хронические инфекции запускают аутоиммунный процесс, который есть результатом длительного воспаления.
    Читала! Сегодня постараюсь ответить.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Я бы все же не утверждала так категорично, что непременно всегда и у всех, кто имеет хронические инфекции, имеется аутоиммуный процесс. В обратную сторону - возможно и даже скорее всего так. Но в любом случае "хронические заболевания" не равно "аутоиммунные заболевания".
    Значит и маркеры не эквивалентны. Значит все же напутали. :)

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    "Хронические заболевания"равно "аутоммунные процессы", что и есть заболеванием и от чего мы плохо себя чувствуем.
    Инфекции всегда вызывают воспаление, длительное воспаление ведет к аутоммунным процессам, аутоиммунные процессы - к аутоиммунным заболеваниям.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Вот с этим я и не согласна. :) Почитайте там в цитате: от алкоголизма до рака простаты, все называется хроническими заболеваниями. Они что, по-Вашему, все есть "аутоиммунные процессы"? Возможно часть таких процессов там и присутствует, но уж никак не равно. Иначе получается, что все хронические заболевания есть аутоиммунные. Не приводят или могут когда-нибудь привести, а равно. Это неверно, я так думаю.

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Ну конечно! Я ж говорю об инфекционных хронических заболеваниях, а не обо всех! :laugh:
    Но вообще-то может и обо всех... Если это хроническое воспаление, то что...? :unsure:

от алкоголизма до рака простаты - везде есть аутоиммунные процессы...

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Юля, :) Я подправила некорректную формулировку, чтобы не было путаницы.
    Возможно все длительные воспаления ведут к ..., но не все хронические болезни = воспаления. Есть и другие - и даже очень много. :D Ну или это очень дерзкая гипотеза. :geek:

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Не :) Аутоиммунные процессы - это еще не аутоммунное заболевание в том смысле, как это принято считать. Но может им стать, если не принимать меры.

Последнее редактирование: 15 окт 2014
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Вот Вы упертая. :D
    А вдруг пациент - тайный алкоголик? :laugh:

16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Но боль - это и есть воспалительный процесс.
    Может и не все... Хронические гормональные , может нет :unsure:

Но я вообще-то сначала правильно написала: "один из маркеров аутоиммунных процессов/заболеваний", а про все хронические уже вы начали ;):p

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Не я, а Т.Маршалл. :D Я вообще этого не знаю, читала только. :D

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Так, сначала!
    Что такое хроническое заболевание? Это постоянное нарушение (точнее отличное от нормы) работы иммунной системы. Так это ж и есть аутоиммунный процесс! Который ведет к аутоммунному заболеванию, но не всегда. Или как?

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    У нас что, в организме одна единственная система, она же иммунная?? Так мы можем далеко зайти.
    Не, давайте уж сначала не будем. :Tired:
    Предлагаю ничью. :Sporty: ))

Julia Göteborg нравится это.
  20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Так я ж не играю :)

Аутоиммунные процессы и аутоиммунные заболевания

Иммунная система способна реагировать на огромное число разнообразных агентов, и поскольку репертуар специфичностей B- и T-клеток формируется случайным образом, он неизбежно включает множество молекул, специфичных к компонентам собственного организма. Для предупреждения аутореактивности действуют необходимые механизмы аутотолерантности, позволяющие различать "свои" и "несвои" антигенные детерминанты. Однако, как и в любой системе, при работе механизмов аутотолерантности существует риск нарушений. Известен целый ряд аутоиммунных заболеваний, обусловленных избыточным образованием аутоантител и аутореактивных T-клеток (антител и Т-клеток, способных взаимодействовать с собственными антигенами и разрушать клетки и ткани, обладающие этими антигенами).

Возникший аутоиммунный процесс - явление в значительной степени хроническое, приводящее в долговременному повреждению тканей. Связано это в первую очередь с тем, что аутоиммунная реакция постоянно поддерживается тканевыми антигенами.

Механизм аутоиммунного разрушения клеток и тканей не отличим от того, который действует в условиях нормы при адаптивном иммунитете и включает как специфические антитела различных классов , так и субпопуляции Т-клеток , способных реагировать на собственные антигены.

К числу известных факторов, обеспечивающих запуск запрещенных клонов в реакционный ответ, относятся, безусловно, генетические факторы (а вот это большой вопрос! (от меня)). Существует определенная коррелятивная связь между определенными гаплотипами HLA и относительным риском аутоиммунного поражения; но вероятнее, что при любом из таких заболеваний имеют значение несколько генетических факторов. Кроме того, провоцирующими сигналами для инициации иммунного ответа к собственным антигенам могут служить перекрестнореагирующие микробные антигены, нарушения в цитокиновой сети регуляции и факторы внешней среды.
    http://medbiol.ru/medbiol/immunology/imm-gal/00051065.htm

Львовна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей