Анализы на содержание тяжелых металлов в организме

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А можно сдать какие-либо анализы на содержание тяжелых металлов в организме?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А можно сдать какие-либо анализы на содержание тяжелых металлов в организме?
Насколько знаю это анализ ногтей, волос, как минимум. У трихолога может, или самостоятельно. Ну и кровь.
Вот гугл выдает: При контакте с металлами они накапливаются в волосах и костях. Если удается обнаружить чрезмерное содержание металлов в волосах, то это говорит в пользу о более длительном контакте с ними и требует выяснения причин столь длительного воздействия. Таким образом, определение металлов в волосах является ретроспективным методам диагностики (т.е. позволяет выявить наличие металлов уже после прекращения контакта с ними).Хроническое отравление в первую очередь влияет на центральную нервную систему - дрожание рук, потеря памяти, повышенная возбудимость, нарушение слуха и зрения
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я сдавала по крови, причем дважды!
Сдавала ртуть, как самую распространенную, и применяемую в пломбах да и в морепродуктах....
Кроме того за пару месяцев до болезни у нас дома дочка разбила градусник, а муж это пропылесосил :-(

Анализы были негативные.
Очень низкие.
Второй раз я сделала анализ во время провокации - пила хелирование. Природное хелирование очень сильное дало действие, тем не менее. У меня началось жуткое отмирание. (Раньше ЛАЙМ лечили ртутью).
Я думала, что у меня высокая ртуть и сделала второй анализ. Все было очень низким... тогда и начались у меня первые подозрения на Лайм
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сколько не читала, наиболее информативно определение ртути в волосах, а не в крови или моче.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Сколько не читала, наиболее информативно определение ртути в волосах, а не в крови или моче.

Совершенно верно!

но также пишут что нужно тестировать именно тот участок, на котором отложились металлы.
То есть, например, у меня была яркая встреча со ртутью в январе 2013 го, то есть мне надо бы проверить тот участок волос.

Много знают о тестировании родители аутичных детей. Я черпала в свое время информацию здесь:
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=2772&start=80

Вот лаборатория для тестирования.
http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/patients.asp

Как я понимаю, можно заказать кит.

я, не смотря на низкий тест на ртуть, сделала несколько заходов в хелирование.

Сначала EDTA Arizona Natural, EDTA, 600 mg, 100 Capsules

Не пошло!!! Уже не помню (делала в ноябре 2013),- понос? боль в желудке? - отложила через неделю, стоит на полке.

Очень пошло вот это:

Planetary Herbals, Cilantro Heavy Metal Detox, 4 fl oz (118.28 ml)

Аж в голове что-то щипало!!!
бр-р-р

И все тут как тут напряжения мышц шеи, ноги в дугу судорогой,- были.
еле дождалась окончания курса (прием банки чуть больше 2-х недель).

Тогда у меня критически упали макрофаги,- ртуть сильно повреждает кровь, и имунные клетки медленно восстанавливаются.
Это тяжелый опыт, совершенно верно лечащий врач BiBi говорит о том, что хелирование нужно делать немного после, набравшись сил, подлечив основные болячки.

Так что теперь я просто следую советам доктора Клингарда: 5 таблеток Хлореллы за пол-часа перед едой, каждый день, три-четыре раза))) И так на долгие годы))))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Да, я тоже стала больше кинзы употреблять.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, поделитесь, пожалуйста, как именно делаете и как употребляете?
всё просто: несколько лет назад я прочитала о действии киндзы как детокса у Клингхардта. Потом как-то попались метериалы, что в Грузии можно купить настойку киндзы -как алкогольный напиток. Начала об этом думать. Как бы раздобыть такую? В 2014 летом заметила, у подруги в огороде уже зацветающую киндзу, она сказала, что муж хочет выбросить. Я всё собрала в пакет. Дома порезала на 10-15см куски и залила 70% водкой. Настоялось. Цвет конька. Употребляли нерегулярно. Но чувствовалось- что действует хорошо, и мы с мужем за несколько месяцев всё выпили- по ложечке или 2 в сутки.
Многие настойки я сама делаю. Кстати Бухнер говорит, что целое растение, а не капсулированное действует лучше. Еще лучше заваренное, как чай. Но поскольку тяжело сохранить растение в таком состоянии- я обычно делаю на спирте. Никаких особенных чудес.
Я уже писала, что делала настойку боярышника и другие препараты. Выходит значительно дешевле.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Спасибо. Мы тоже многие травки сами делаем, свое - и надежнее, и дешевле. Хотелось поконкретнее узнать.
Жаль зима у нас сейчас, киндза не растет.)) А в магазине бог знает, какой химией ее поливали.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Совершенно верно!

но также пишут что нужно тестировать именно тот участок, на котором отложились металлы.
То есть, например, у меня была яркая встреча со ртутью в январе 2013 го, то есть мне надо бы проверить тот участок волос.

Много знают о тестировании родители аутичных детей. Я черпала в свое время информацию здесь:
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=2772&start=80

Вот лаборатория для тестирования.
http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/patients.asp

Как я понимаю, можно заказать кит.

я, не смотря на низкий тест на ртуть, сделала несколько заходов в хелирование.

Сначала EDTA Arizona Natural, EDTA, 600 mg, 100 Capsules

Не пошло!!! Уже не помню (делала в ноябре 2013),- понос? боль в желудке? - отложила через неделю, стоит на полке.

Очень пошло вот это:

Planetary Herbals, Cilantro Heavy Metal Detox, 4 fl oz (118.28 ml)

Аж в голове что-то щипало!!!
бр-р-р

И все тут как тут напряжения мышц шеи, ноги в дугу судорогой,- были.
еле дождалась окончания курса (прием банки чуть больше 2-х недель).

Тогда у меня критически упали макрофаги,- ртуть сильно повреждает кровь, и имунные клетки медленно восстанавливаются.
Это тяжелый опыт, совершенно верно лечащий врач BiBi говорит о том, что хелирование нужно делать немного после, набравшись сил, подлечив основные болячки.

Так что теперь я просто следую советам доктора Клингарда: 5 таблеток Хлореллы за пол-часа перед едой, каждый день, три-четыре раза))) И так на долгие годы))))
Олена, а сколько мг 1 таблетка должна быть? Я никак по дозировке не пойму про хлореллу.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо. Мы тоже многие травки сами делаем, свое - и надежнее, и дешевле. Хотелось поконкретнее узнать.
Жаль зима у нас сейчас, киндза не растет.)) А в магазине бог знает, какой химией ее поливали.
да, вы правы- место сбора и время имеют большое значение.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, а сколько мг 1 таблетка должна быть? Я никак по дозировке не пойму про хлореллу.

Pure Planet, Premium Cracked Cell Chlorella, 200 mg, 600 Tablets
я беру эту, и принимаю по 5 штук за 30 минут до еды.

Получается 1 грамм.

Это уже хлорелла с разбитыми клетками, которая лучше усваивается.
Доктор Клингхардт пишет , что она нужна, поскольку она
1) убирает токсины, выделяющиеся с желчью, убирает "текущую ртуть", чтобы она не всасывалась

2) выравнивает уровень межклеточного и внутриклеточного Глутатиона.
У меня с хлореллой ушел тремор ноги.
а затем улучшилась чувствительность стопы (она была слегка параличная, но не всегда, а иногда)))


А Кинза тянет ртуть глубоко залегшую. Поэтому нужно принимать ее вместе с хлореллой, которая эту ртуть будет подхватывать и не давать снова всасываться.

Про это все есть у Клинхгардта.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я, не смотря на низкий тест на ртуть, сделала несколько заходов в хелирование.
А я читала на форумах и сайтах аутистов, что природные (т.к травяные хелаты) практически не работают, или очень слабо , или в дополнение только. Для вывода ртути применяют DMSA-антидот ртути сукцимер. Вот и думай... Ссылки уж и не найду. Было очень грамотно написано, с исследованиями и обследованиями и статистикой (американской).
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
это уж вопрос доверия: одному и Клингхарт советы хорошие дает, а на кого-то только химией действует :)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А я читала на форумах и сайтах аутистов, что природные (т.к травяные хелаты) практически не работают, или очень слабо , или в дополнение только. Для вывода ртути применяют DMSA-антидот ртути сукцимер. Вот и думай... Ссылки уж и не найду. Было очень грамотно написано, с исследованиями и обследованиями и статистикой (американской).

Я могу с этим согласиться, хотя и не читала такую статью.
Дело в том, что на протяжении приема капель Cilantro Heavy Metal Detoх ,- я пошла к массажисту, а он предложил мне совместить сеасы с аппаратом Амплипульс, разработанного в свое время в СНГ.

Вроде как слабые токи снижают боли в суставах. У меня тогда болели все те же плечи-колени-шейки бедер...

Процедура там простая: одевают электроды, пускают ток, лежишь минут 10...Ощущения очень лайт, как бы щекочет чуть.
Но у меня почему-то поперло в других местах.

Иглы в голове, в желчном, под кожей. Как будто пронзают сотни игл....

Думаю, это и послужило пусковым механизмом.

Но в защиту хелирования простыми стредствами, скажу что оно хоть и работает, но на своем, информативном уровне, возможно как гомеопатия.
 
Сверху Снизу