• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы на риккетсии

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Исследования особо опасных инфекций - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"
а где что-то подобное в москве?
да есть ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ОТ ЛЮДЕЙ

РПГА с сыпнотифозным диагностикумом риккетсий Провачека (Rickettsia prowazekii, IHA) в инвитро это тоже есть...
но вот вопрос это показывает только один вид риккетсий или несколько?
может позвонить и спросить

Хотя я вспомнила я ездила туда ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ОТ ЛЮДЕЙ год назад, там на coxiella burnetti сдавала вроде, на это РПГА при риккетсиозе могут сдать те, кто лежит в острой лихорадке в инфекционной больнице и все. Инфекционка им отправляет кровь. Если вы на ногах, то это по мнению инфекционистов отпадает, хотя риккетсиозов же много разных, не все с лихорадкой под 40
Это только на (Rickettsia prowazekii, IHA) ??? а если др вид риккетсий? показывает или нет?
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
завстра пойду к участковому инфекционисту, пусть отправит мою кровь сюда ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ОТ ЛЮДЕЙ

хотя два года назад он безуспешно меня осмотрел и не увидив повышенного СОЭ, сказал что это неинфекционное

посмотри что из этого выйдет
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
При хронической Ку-лихорадке нужно использовать как минимум два разных антибиотика, активных в отноxении Coxiella burnetii . Хорошие результаты дает сочетание рифампицина и доксициклина . При этом доксициклин назначают по 100 мг внутрь 2 раза в сутки, а рифампицин - по 300 мг внутрь 1 раз в сутки.

Оптимальная продолжительность лечения остается под вопросом. Обычно рекомендуют продолжать прием антибиотиков как минимум в течение 3 лет. Прекращать лечение можно тогда, когда титр IgA-антител к антигену фазы I не превышает 1:50, а титр IgG-антител к нему не превышает 1:200.

Испытывается и другая комбинация - доксициклин , 100 мг внутрь 2 раза в сутки, и гидроксихлорохин , 600 мг внутрь 1 раз в сутки. In vitro добавление гидроксихлорохина в концентрации 1 мг/мл придает доксициклину бактерицидные свойства в отноxении Coxiella burnetii .
Coxiella burnetti самый страшный риккетсиоз, образует L формы, споры, меняет антигенные свойства, коксиелла в хроническом варианте убивает всегда, вырабатывает резистентность ко всем антибиотикам
 
Сверху Снизу