Анализы на коинфекции

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
У врача возникли сложности с постановкой точного диагноза относительно БР. Подскажите, на какие коинфекции нужно сдать, чтобы исключить?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У врача возникли сложности с постановкой точного диагноза относительно БР. Подскажите, на какие коинфекции нужно сдать, чтобы исключить?

Ну и что может означать БР?
Это БиоРезонанс? Болезнь Рейтера? Биполярное расстройство? БлизоРукость? Болезнь Росс-Ривер? Болезнь Рандю?...

Или, может, это вообще какая-то Баллистическая Ракета?

Неужели так трудно написать без этих непонятных сокращений? Этим многие грешат и как результат не получают ответа.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
э
Ну и что может означать БР?
Это БиоРезонанс? Болезнь Рейтера? Биполярное расстройство? БлизоРукость? Болезнь Росс-Ривер? Болезнь Рандю?...

Или, может, это вообще какая-то Баллистическая Ракета?

Неужели так трудно написать без этих непонятных сокращений? Этим многие грешат и как результат не получают ответа.
Этот ресуср посвящен Боррелиозу, соответственно БР.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Данил, у какого врача возникли сложности с диагнозом? Что именно врач хочет исключить?
Было бы легче всем, если бы Вы писали все свои вопросы по анализам и пр. в одной своей теме.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Даниил, дайте ссылку в первый пост на вашу тему)
Данил, у какого врача возникли сложности с диагнозом? Что именно врач хочет исключить?
Было бы легче всем, если бы Вы писали все свои вопросы по анализам и пр. в одной своей теме.
Либра, Даниилу боится ставить диагноз доктор Ушакова (пардон, что отвечаю за топикстартера).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, Даниилу боится ставить диагноз доктор Ушакова (пардон, что отвечаю за топикстартера).
Ира, я помню, что Данил был у доктора У. Но мне почему-то кажется, что она сама назвала бы, какие именно инфекции ей хочется исключить. Или сориентировала хотя бы.
э

Этот ресуср посвящен Боррелиозу, соответственно БР.
На всякий случай - БЛ (сокращение от Болезнь Лайма или Боррелиоз Лайма).
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Либра, в том то и дело что не назвала инфекции, которые она хочет исключить. Посоветовала сходить к инфекционисту. Мы знаем, как у нас обстоят дела с просвящением инфекционистов по поводу Лайма...поэтому и риходится задвать вопросы здесь...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Этот ресуср посвящен Боррелиозу, соответственно БР.
Вообще-то нет таких правил сокращения чтобы "боррелиоз" сокращался как "БР". Есть БЛ (болезнь Лайма). А на этом ресурсе есть еще разделы, посвященные другим болезням.

Далее, слово "коинфекции" предполагает наличие основной инфекции. А у Вас нету её. Поэтому тоже не понятно что Вас интересует: боррелиозные коинфекции (клещевой энцефалит, бабезия, бартонелла, эрлихия,...) или инфекции схожей симптоматики (ВЭБ, РС, ЦМВ, БР (болезнь Рейтера), аутоиммунные заболевания, ...)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, в том то и дело что не назвала инфекции, которые она хочет исключить. Посоветовала сходить к инфекционисту. Мы знаем, как у нас обстоят дела с просвящением инфекционистов по поводу Лайма...поэтому п риходится задвать вопросы здесь...
Понятно. Дело в том, что наши анализы на коинфекции очень не очень, они очень неполные и даже если у Вас эти анализы окажутся отрицательными, это не будет означать, что у Вас этих инфекций нет. Опять же наличие коинфекций не исключает наличия БЛ, они могут быть и вместе, могут быть по отдельности. А лечить их у нас даже доктор У. и инфекционисты не умеют и не будут.

Может хотя бы тогда в Ярославль к доктору Барановой Вам съездить, отзывы о ней неплохие и коинфекции кое-какие там делают.
Можно конечно ходить и сдавать все и везде, но есть ли в этом смысл? Время, деньги опять же.. Мое личное мнение - лучше уж сразу к Лайм-грамотному врачу. (Не пиарю никого, просто личное мнение).
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Либра, я не против съездить, если о ней хорошие отзывы и там можно сдать на коинфекции. Как ее найти?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Еще вопрос: есть ли смысл сдавать ИФА серологию с промежутком в месяц? Изначально в начале октября были выявлены антитела.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, я не против съездить, если о ней хорошие отзывы и там можно сдать на коинфекции. Как ее найти?
Тут на сайте есть отзывы о врачах и координаты, посмотрите. Можно поиском по фамилии.
Еще вопрос: есть ли смысл сдавать ИФА серологию с промежутком в месяц? Изначально в начале октября были выявлены антитела.
Думаю, что есть. В том же самом месте.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У врача возникли сложности с постановкой точного диагноза относительно БР. Подскажите, на какие коинфекции нужно сдать, чтобы исключить?
Очень сложно понять что имеется ввиду. Объясните поподробнее, что смутило врача для постановки уверенного диагноза? Ведь Ушакова вам назначила Юнидокс. АТ G были, симптомы понятные. Смутил отрицательный иммуночип? Ну так это не 100% анализ..

Поиски похожих инфекций которые могут давать такую картину(штук10 можно насчитать) , при бывших кольцевых эритемах(именно они были?) в вашем случае называется отпинывание.
С другой стороны, по правилам ИФА ваш не подтвержден блотом, видимо поэтому..:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Можно подтвердить динамикой ИФА, например. А анализы все не 100%.(
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
У смутил отрицательный иуммуночип. Пэтому отправила на серологию в другую лабораторию.ЦМД не авторитет я так понял для нее:) в какую можете догадаться. И также посоветовала проконсультироваться у инфекциониста. Больше пока ничего не назначила. Эритемы были.
В иммуночипе один антиген выявлен, но она сказала это ничего не значит...
Можно подтвердить динамикой ИФА, например. А анализы все не 100%.(
Через какое время лучше сдавать ИФА? у меня четь меньше месяца с первого.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У смутил отрицательный иуммуночип. Пэтому отправила на серологию в другую лабораторию.ЦМД не авторитет я так понял для нее:) в какую можете догадаться. И также посоветовала проконсультироваться у инфекциониста. Больше пока ничего не назначила. Эритемы были.
В иммуночипе один антиген выявлен, но она сказала это ничего не значит...
Сходите в разные.) Ну или ... - меняйте врача. )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Через какое время лучше сдавать ИФА? у меня четь меньше месяца с первого.
Ну вот сейчас уже вполне можно. Можно еще и чип повторить, если такое же время прошло. (Можно на всякий случай под другой фамилией)).
 
Сверху Снизу