Анализы на коинфекции

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Тут на сайте есть отзывы о врачах и координаты, посмотрите. Можно поиском по фамилии.

Думаю, что есть. В том же самом месте.
Согласна с "Libra! Я сдаю ежемесячно.В Инвитро! Пока сомнений в подлинности нет
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вот скажите мне, на Бабезии в России только в Ярославле делают?
Я вообще-то с Украины.
Точно не помню, но вроде кто-то писал, что в Питере где-то делают. Но я знаю, что в некоторых НИИ делают такие анализы. Думаю, что в Москве или МО можно найти такой НИИ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ифа на бабезии в МСК делают для собак, это точно.
Анализ клеща на бабезии кажется не делают(якобы сложно в клеще найти бабезии, они в сл.железах находятся, но кажется в платных вет. клиниках делают все таки,уточнять надо) Хотя в прайсах ветклиник встречала.
Анализ "толстая капля" на кровепаразитов человека делают в инфекционных больницах
Моей сестре после укуса делали толстую каплю в 1 КИБ, но не сказали, кого хотели конкретно найти. Подразумеваю, что бабезии, т.к зачем еще у укушенных смотреть мазок крови? Ответ лаборантов -если бы кто-то был мы бы увидели, и записали))
Про Питер не помнится..
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
А кто может объяснить смысл сдавать на такие диковинные коинфекции? Как объяснил мне инфекционист, лечение все-равно будет таким же (в случае классической схемы с антибиотиками). Они широкого действия и ничего отдельно не назначается для лечения коинфекций. Кому реально помогли такие анализы в лечении (у кого находили такие коинфекции)?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
лечение все-равно будет таким же (в случае классической схемы с антибиотиками)
Как бы не так-на бабезии действуют противомалярийные препараты.
Для бартонелл предпочтительны фторхинолоны, но и докси тоже используют.
А для эрлихий да, тетрациклиновая группа..

Лечение при обнаружении БЛ+ ко-инфекций назначают такое же как и для БЛ, если врачи не знают про эти ко-инфекции, и нет на них анализов. Как например в РФ.
А кому помогли\не помогли, может вам напишут другие .
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Как бы не так-на бабезии действуют противомалярийные препараты.
Для бартонелл предпочтительны фторхинолоны, но и докси тоже используют.
А для эрлихий да, тетрациклиновая группа..

Лечение при обнаружении БЛ+ ко-инфекций назначают такое же как и для БЛ, если врачи не знают про эти ко-инфекции, и нет на них анализов. Как например в РФ.
А кому помогли\не помогли, может вам напишут другие .
Это все так, только где ж на бабезии сдать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так ближе нет варьянтов, только дальше.
Вот мне польские коинфекции пришли вчера. Делали недолго, 2 недели
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Обнаружили Токсоплазму в придачу. Что можете сказать о лечении?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Article:
Морфологические проявления токсоплазмоза мозга у взрослых многообразны. При микроскопическом исследовании наиболее характерны рассеянные по всему головному и спинному мозгу милиарные гранулемы, состоящие из больших эпителиоидных клеток, лимфоцитов, моноцитов, иногда эозинофилов. Гранулемы содержат многочисленных паразитов, окружены зоной отека с некротическими очажками, обусловленными васкулитом. Типично для токсоплазмоза обызвествление мелких очагов.
В патогенезе токсоплазмозного поражения нервной системы имеют значение очаговые воспалительные явления

Иногда их называют кальцинаты....... Видно на МРТ обычно

Article:
Однако преобладающей формой течения приобретенного заболевания является латентный токсоплазмоз. Он чаще имеет первично-латентный и, значительно реже, вторично-латентный характер. Латентный токсоплазмоз диагностируется только при серологическом исследовании. Латентная и хроническая формы болезни могут переходить в тяжелое генерализованное течение, что встречается при ВИЧ-инфекции и других состояниях, приводящих к иммунодефициту.
Нередко приобретенный токсоплазмоз, особенно у взрослых, протекает без выраженных в той или иной степени клинических симптомов (инаппарантная форма).

Сейчас лечат токсоплазмоз чаще Фансидаром
У меня тоже есть антитела G. Ну и что..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу