Анализы на коинфекции

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У смутил отрицательный иуммуночип. Пэтому отправила на серологию в другую лабораторию.ЦМД не авторитет я так понял для нее:) в какую можете догадаться. И также посоветовала проконсультироваться у инфекциониста. Больше пока ничего не назначила. Эритемы были.
В иммуночипе один антиген выявлен, но она сказала это ничего не значит...

Через какое время лучше сдавать ИФА? у меня четь меньше месяца с первого.
Ну у вас болезнь-картина маслом.(конечно, врачу всегда виднее. Но потому, что вы писали про себя, думаю же не шутили)), вырисовывается именно так-маслом).
Да, этот антиген ничего не дает в плане полезной информации..Но..болезнь то.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Ну у вас болезнь-картина маслом.(конечно, врачу всегда виднее. Но потому, что вы писали про себя, думаю же не шутили)), вырисовывается именно так-маслом).
Да, этот антиген ничего не дает в плане полезной информации..Но..болезнь то.
Так я о чем и толкую. И ей (У.) говорил, анализы-анализами, но самочувствие то говорит за себя...
Рекомендуете все же попробовать другого доктора?
Можете дать ссылку на доктора Б?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На кого?:) вот осталось съездить в Ярославль. Кстати, контакты не могу найти..
https://borrelioz.com/forum/threads/jaroslavl.19/
http://medinkom.com/sotrudniki.htm
Баранова Наталья Сергеевна невролог к.м.н. доцент кафедры неврологии ЯГМА кандидат медицинских наук главный невролог Департамента здравоохранения Ярославской области
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так я о чем и толкую. И ей (У.) говорил, анализы-анализами, но самочувствие то говорит за себя...
Рекомендуете все же попробовать другого доктора?
Можете дать ссылку на доктора Б?
Ну так скажем, по правилам инфекционный диагноз должен ставить врач-инфекционист, а эти доктора - не инфекционисты.( Поэтому и пишут с вопросиком и посылают к инфекционисту за диагнозом.
Опять же должны быть зафиксированные в документах укусы, эритемы, блот и тд Стандарт такой.((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если Даниил хочет диагноз (и видимо лечение) именно от доктора У, то поездка в Ярославль будет кстати. Меня она туда посылала сама. Она высоко ценит доктора Баранову и ее мнение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот сейчас уже вполне можно. Можно еще и чип повторить, если такое же время прошло. (Можно на всякий случай под другой фамилией)).

Я сдавала под своей и двумя вымышленными.))) Без разницы - результаты практически совпали.))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
должны быть зафиксированные в документах укусы, эритемы, блот и тд
Зафиксированы это хорошо(особенно если и фото приложить,и справку из травмпункта о снятии клеща) но не должны. Это анамнез называется. Подразумевается что слова больного о своем прошлом укусе имеют ценность для врача, и сомневаться, из за отсутствия бумажных с печатью доказательств как то не серьезно. Вот например не все могут подтвердить бумажкой был ли клещ и пил ли он кровь. Вообще многие нюансы истории болезни невозможно подтвердить бумажками, что это было, и было именно это, а не другое:)
А вообще да, во врачебном мире ходит одна негласная истина-"все пациенты врут".:D
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Зафиксированы это хорошо(особенно если и фото приложить,и справку из травмпункта о снятии клеща) но не должны. Это анамнез называется. Подразумевается что слова больного о своем прошлом укусе имеют ценность для врача, и сомневаться, из за отсутствия бумажных с печатью доказательств как то не серьезно. Вот например не все могут подтвердить был ли клещ и пил ли он кровь. Некоторые ньюансы истории болезни невозможно подтвердить бумажками, что это было, и было именно это, а не другое:)
Это все в теории и несомненно правильно. На практике очень многие больные, особенно хроники, особенно если получали когда-то "адекватное лечение" и врач не хочет брать на себя ответственность, ой как сложно получают диагноз. Не хотят - и не видят, мало ли что больной тут расскажет.(
Кому-то ПЦР подавай непременно, кому-то - СМЖ и тд и тп
К сожалению. :mad:
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Вообще-то нет таких правил сокращения чтобы "боррелиоз" сокращался как "БР". Есть БЛ (болезнь Лайма). А на этом ресурсе есть еще разделы, посвященные другим болезням.

Далее, слово "коинфекции" предполагает наличие основной инфекции. А у Вас нету её. Поэтому тоже не понятно что Вас интересует: боррелиозные коинфекции (клещевой энцефалит, бабезия, бартонелла, эрлихия,...) или инфекции схожей симптоматики (ВЭБ, РС, ЦМВ, БР (болезнь Рейтера), аутоиммунные заболевания, ...)
Вячеслав, спасибо, что просвятили!
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Зафиксированы это хорошо(особенно если и фото приложить,и справку из травмпункта о снятии клеща) но не должны. Это анамнез называется. Подразумевается что слова больного о своем прошлом укусе имеют ценность для врача, и сомневаться, из за отсутствия бумажных с печатью доказательств как то не серьезно. Вот например не все могут подтвердить бумажкой был ли клещ и пил ли он кровь. Вообще многие нюансы истории болезни невозможно подтвердить бумажками, что это было, и было именно это, а не другое:)
А вообще да, во врачебном мире ходит одна негласная истина-"все пациенты врут".:D
Клещ меня кусал в горах где не то что врачей, людей нет на многие километры, и естественно я никак не мог зафиксировать факт укуса. И потом я только сейчас понимаю что это был клещ, а тогда думал, что овод...
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
И все-таки, уж простите, кто может написать список всех ко-инфекций на которые есть смысл сдать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клещ меня кусал в горах где не то что врачей, людей нет на многие километры, и естественно я никак не мог зафиксировать факт укуса. И потом я только сейчас понимаю что это был клещ, а тогда думал, что овод...
У нас на форуме тоже несколько человек "овод" кусал. Но позже выяснилось, что то был, скорее всего, слепень ( это то же самое, что и лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ, оленья кровососка).
Так что , может, Вас клещ и не кусал.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
У нас на форуме тоже несколько человек "овод" кусал. Но позже выяснилось, что то был, скорее всего, слепень ( это то же самое, что и лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ, оленья кровососка).
Так что , может, Вас клещ и не кусал.
Откуда же тогда антитела к боррелиям в анализах?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Данил, почитайте хотя бы пару методичек, которые собраны здесь в библиотеке. Бурраскано хотя бы для начала.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Вячесав, спасибо! это актуальная информация. если решу лечится по нашим стандартам.
А вот скажите мне, на Бабезии в России только в Ярославле делают?
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
У кого-то находили ко-инфекции здемь и если да, то какой опыт лечения (излечения)?
 
Сверху Снизу