Анализы на коинфекции, когда сдавать и какие?

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Добрый день, друзья, у меня 4 недели с укуса клеща, 3 недели пью антибиотики, но температура не уходит и лезут всякие неприятные симптомы. Хочу попросить совета про анализы на ко инфекции.
1) я так поняла, из Москвы придётся сдавать только в Германию, в Москве таких анализов нет?
2) какие имеет смысл выбрать анализы? На все денег не хватит точно:(
3) на какой неделе от укуса сдают на коинфекции? Нигде не нашла информацию.
Буду всем очень благодарна за ответы!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день, друзья, у меня 4 недели с укуса клеща, 3 недели пью антибиотики, но температура не уходит и лезут всякие неприятные симптомы. Хочу попросить совета про анализы на ко инфекции.
1) я так поняла, из Москвы придётся сдавать только в Германию, в Москве таких анализов нет?
2) какие имеет смысл выбрать анализы? На все денег не хватит точно:(
3) на какой неделе от укуса сдают на коинфекции? Нигде не нашла информацию.
Буду всем очень благодарна за ответы!
Вот представьте, что Вы приходите к врачу и скажете только то, что здесь написали. Вам не кажется, что врач вынужден будет задавать Вам дополнительные вопросы? Например: сколько антибиотиков принимаете? какие именно? какие анализы сдавали? какие результаты? и мн. др. А время то идёт....! Особенно здесь на форуме, где сразу ответ не получите.

Может у Вас вообще не боррелиоз. А если всё же боррелиоз, то, скорее всего, надо уже менять антибиотики...
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Спасибо за ответ. Так вот именно что надо что-то менять, а как понять что. Анализ был на 3 неделе от укуса боррелии ифа сомнительный. В воскресенье (4 недели от укуса) буду сдавать снова бореллии ифа и иммуноблот. Пью с 5 дня от укуса юнидокс 400 плюс тинидазол 1000 (юнидокс до сих пор, тини 2 недели, потом пульсом), 8 дней назад добавлен азитромицин 500 через день. До сих пор температура 37,2 и прострелы спина-бока, сегодня сильно заболел плечевой сустав, не знаю, связано или нет.
Вот представьте, что Вы приходите к врачу и скажете только то, что здесь написали. Вам не кажется, что врач вынужден будет задавать Вам дополнительные вопросы? Например: сколько антибиотиков принимаете? какие именно? какие анализы сдавали? какие результаты? и мн. др. А время то идёт....! Особенно здесь на форуме, где сразу ответ не получите.

Может у Вас вообще не боррелиоз. А если всё же боррелиоз, то, скорее всего, надо уже менять антибиотики...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вам осталось только добавить аб для клеточной стенки боррелии и будет та смена аб, которую вы и хотите. Вы все правильно пьете, что там менять надо? Разве что Юнидокс на Миноциклин.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вам осталось только добавить аб для клеточной стенки боррелии и будет та смена аб, которую вы и хотите. Вы все правильно пьете, что там менять надо? Разве что Юнидокс на Миноциклин.
Спасибо, а что за антибиотик для стенки бактерий? Азитромицин не подходит? Что-то пью-пью, а толку нет пока:(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ответ. Так вот именно что надо что-то менять, а как понять что. Анализ был на 3 неделе от укуса боррелии ифа сомнительный. В воскресенье (4 недели от укуса) буду сдавать снова бореллии ифа и иммуноблот. Пью с 5 дня от укуса юнидокс 400 плюс тинидазол 1000 (юнидокс до сих пор, тини 2 недели, потом пульсом), 8 дней назад добавлен азитромицин 500 через день. До сих пор температура 37,2 и прострелы спина-бока, сегодня сильно заболел плечевой сустав, не знаю, связано или нет.
У Вас оба антибиотика бактериостатики. А есть еще 2 группы бактерицидных, которые действуют на боррелий.
Я не врач чтобы назначать лечение! Но, по всей видимости, в данном случае в лечении надо что-то менять. Может заменить один из них на бактерицидный.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У Вас оба антибиотика бактериостатики. А есть еще 2 группы бактерицидных, которые действуют на боррелий.
Я не врач чтобы назначать лечение! Но, по всей видимости, в данном случае в лечении надо что-то менять. Может заменить один из них на бактерицидный.

Но я не в восторге от начатого уже непрофилактического лечения, как раз в то время, когда еще не может успеть включиться иммунная система.
Бактерицидные вроде пенициллины и цефалоспорины, в инструкции к юнидоксу написано о несовместимости. Что делать, не знаю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Бактерицидные вроде пенициллины и цефалоспорины, в инструкции к юнидоксу написано о несовместимости. Что делать, не знаю
В инструкциях пишут для врачей о несовместимости. А врачи при некоторых болезнях их назначают совместно и они действуют лучше, чем отдельно каждый из них. При боррелиозе тоже так назначают.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Интересно, с чем?
У меня есть варианты причин боли в плече: тендинит или бурсит из-за перегрузки, обострение хронической инфекции типа стрептококовой, новый боррелиозный симптом, побочка на антибиотики, побочка на какой-нибудь напиток (бывает, что болят плечи после принятия спиртного), отложение солей, просквозило, еще проблемы с сердцем могут отдавать в плечевой сустав....
Замечу, боррелиозники редко отмечают у себя боль в плече, а тем более при таком малом сроке давности от инфицирования.

Вам не кажется, что такая безальтернативность может навредить человеку?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У Вас оба антибиотика бактериостатики. А есть еще 2 группы бактерицидных, которые действуют на боррелий.
Я не врач чтобы назначать лечение! Но, по всей видимости, в данном случае в лечении надо что-то менять. Может заменить один из них на бактерицидный.
Спасибо, Вячеслав, а что подскажете про сроки сдачи анализов на коинфекции? 4 недели от укуса - рано, поздно, как?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Интересно, с чем?
У меня есть варианты причин боли в плече: тендинит или бурсит из-за перегрузки, обострение хронической инфекции типа стрептококовой, новый боррелиозный симптом, побочка на антибиотики, побочка на какой-нибудь напиток (бывает, что болят плечи после принятия спиртного), отложение солей, просквозило, еще проблемы с сердцем могут отдавать в плечевой сустав....
Замечу, боррелиозники редко отмечают у себя боль в плече, а тем более при таком малом сроке давности от инфицирования.

Вам не кажется, что такая безальтернативность может навредить человеку?
Не кажется. Боль в плече появилась после инфицирования боррелиозом.
У меня тоже так было. Делюсь личным опытом.
По поводу базальтереативности...Вы предлагаете рассмотреть варианты стрептококковых инфекций? И что? Не лечить боррелиоз? Лечить стрептококки? Так там такой набор аб, что охватывает всё. Поэтому не думаю, что моя реплика вредит.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Спасибо, а что за антибиотик для стенки бактерий? Азитромицин не подходит? Что-то пью-пью, а толку нет пока:(
Ксения, ну вот в своей теме Bibi подробно описала мнение лечащего ее врача про роль каждого антибиотика в лечении боррелиоза. Я , наверное, уже всем надоела, но мне кажется взгляд врача верный. Привожу выдержку из темы.

"вот как мне объясняла доктор:
цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall”.
цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall”, антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole.

Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки.
она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет.

И я полностью с этим согласна, по такому же принципу было построено мое лечение.

Тут только есть одно мнение по поводу верности такого взгляда для хронического течения болезни. Форумчане утверждают, что в случае хроники боррелии в основном уже схоронились внутри клеток или образовали цисты и пленки, и поэтому их не сильно достанешь аб cell-wall.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо, Вячеслав, а что подскажете про сроки сдачи анализов на коинфекции? 4 недели от укуса - рано, поздно, как?
Вы пишите, что на всё денег не хватит. А это только начало. И это не удивительно. Многие при боррелиозе попадают в сложные финансовые ситуации, особенно, когда теряют трудоспособность.

В принципе, через месяц от укуса анализы на антитела к коинфекциям могут что-то показать. Но они не охватывают все разновидности коинфекций. И отрицательный результат не исключает возможной коинфекции.

Проще было бы почитать методичку Бурраскано, а там написано о признаках возможных коинфекций. И если есть подозрение на какую-то, то при лечении надо учесть её наличие.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вы пишите, что на всё денег не хватит. А это только начало. И это не удивительно. Многие при боррелиозе попадают в сложные финансовые ситуации, особенно, когда теряют трудоспособность.

В принципе, через месяц от укуса анализы на антитела к коинфекциям могут что-то показать. Но они не охватывают все разновидности коинфекций. И отрицательный результат не исключает возможной коинфекции.

Проще было бы почитать методичку Бурраскано, а там написано о признаках возможных коинфекций. И если есть подозрение на какую-то, то при лечении надо учесть её наличие.
Вячеслав, благодарю Вас за мнение. Да, лечиться довольно скоро, когда деньги кончатся, придётся самовнушением:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть дешевые препараты - бициллин, цефтриаксон, доксициклин (не юнидокс), тинидазол и метронидазол.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Есть дешевые препараты - бициллин, цефтриаксон, доксициклин (не юнидокс), тинидазол и метронидазол.
Спасибо. Я правда больше беспокоюсь о докторах-анализах, если не в России, это финансовый капец.
 
Сверху Снизу