1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы на коинфекции, когда сдавать и какие?

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем Xenia, 16 сен 2016.

1. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Добрый день, друзья, у меня 4 недели с укуса клеща, 3 недели пью антибиотики, но температура не уходит и лезут всякие неприятные симптомы. Хочу попросить совета про анализы на ко инфекции.
    1) я так поняла, из Москвы придётся сдавать только в Германию, в Москве таких анализов нет?
    2) какие имеет смысл выбрать анализы? На все денег не хватит точно:(
    3) на какой неделе от укуса сдают на коинфекции? Нигде не нашла информацию.
    Буду всем очень благодарна за ответы!

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    Вот представьте, что Вы приходите к врачу и скажете только то, что здесь написали. Вам не кажется, что врач вынужден будет задавать Вам дополнительные вопросы? Например: сколько антибиотиков принимаете? какие именно? какие анализы сдавали? какие результаты? и мн. др. А время то идёт....! Особенно здесь на форуме, где сразу ответ не получите.

Может у Вас вообще не боррелиоз. А если всё же боррелиоз, то, скорее всего, надо уже менять антибиотики...

3. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Спасибо за ответ. Так вот именно что надо что-то менять, а как понять что. Анализ был на 3 неделе от укуса боррелии ифа сомнительный. В воскресенье (4 недели от укуса) буду сдавать снова бореллии ифа и иммуноблот. Пью с 5 дня от укуса юнидокс 400 плюс тинидазол 1000 (юнидокс до сих пор, тини 2 недели, потом пульсом), 8 дней назад добавлен азитромицин 500 через день. До сих пор температура 37,2 и прострелы спина-бока, сегодня сильно заболел плечевой сустав, не знаю, связано или нет.

4. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    534
    Вам осталось только добавить аб для клеточной стенки боррелии и будет та смена аб, которую вы и хотите. Вы все правильно пьете, что там менять надо? Разве что Юнидокс на Миноциклин.

Девушка и Xenia нравится это.
  5. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Спасибо, а что за антибиотик для стенки бактерий? Азитромицин не подходит? Что-то пью-пью, а толку нет пока:(

6. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.143
    У Вас оба антибиотика бактериостатики. А есть еще 2 группы бактерицидных, которые действуют на боррелий.
    Я не врач чтобы назначать лечение! Но, по всей видимости, в данном случае в лечении надо что-то менять. Может заменить один из них на бактерицидный.

Xenia нравится это.
  7. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Бактерицидные вроде пенициллины и цефалоспорины, в инструкции к юнидоксу написано о несовместимости. Что делать, не знаю

8. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.143
    В инструкциях пишут для врачей о несовместимости. А врачи при некоторых болезнях их назначают совместно и они действуют лучше, чем отдельно каждый из них. При боррелиозе тоже так назначают.

Xenia нравится это.
  9. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.379
    Связано

10. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.143
    Интересно, с чем?
    У меня есть варианты причин боли в плече: тендинит или бурсит из-за перегрузки, обострение хронической инфекции типа стрептококовой, новый боррелиозный симптом, побочка на антибиотики, побочка на какой-нибудь напиток (бывает, что болят плечи после принятия спиртного), отложение солей, просквозило, еще проблемы с сердцем могут отдавать в плечевой сустав....
    Замечу, боррелиозники редко отмечают у себя боль в плече, а тем более при таком малом сроке давности от инфицирования.

Вам не кажется, что такая безальтернативность может навредить человеку?

11. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Спасибо, Вячеслав, а что подскажете про сроки сдачи анализов на коинфекции? 4 недели от укуса - рано, поздно, как?

12. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.379
    Не кажется. Боль в плече появилась после инфицирования боррелиозом.
    У меня тоже так было. Делюсь личным опытом.
    По поводу базальтереативности...Вы предлагаете рассмотреть варианты стрептококковых инфекций? И что? Не лечить боррелиоз? Лечить стрептококки? Так там такой набор аб, что охватывает всё. Поэтому не думаю, что моя реплика вредит.

13. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    534
    Ксения, ну вот в своей теме Bibi подробно описала мнение лечащего ее врача про роль каждого антибиотика в лечении боррелиоза. Я , наверное, уже всем надоела, но мне кажется взгляд врача верный. Привожу выдержку из темы.

"вот как мне объясняла доктор:
    цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall”.
    цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
    Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
    поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
    если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall”, антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole.

Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки.
    она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет.

И я полностью с этим согласна, по такому же принципу было построено мое лечение.

Тут только есть одно мнение по поводу верности такого взгляда для хронического течения болезни. Форумчане утверждают, что в случае хроники боррелии в основном уже схоронились внутри клеток или образовали цисты и пленки, и поэтому их не сильно достанешь аб cell-wall.

Последнее редактирование: 17 сен 2016
    Девушка нравится это.
  14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.143
    Вы пишите, что на всё денег не хватит. А это только начало. И это не удивительно. Многие при боррелиозе попадают в сложные финансовые ситуации, особенно, когда теряют трудоспособность.

В принципе, через месяц от укуса анализы на антитела к коинфекциям могут что-то показать. Но они не охватывают все разновидности коинфекций. И отрицательный результат не исключает возможной коинфекции.

Проще было бы почитать методичку Бурраскано, а там написано о признаках возможных коинфекций. И если есть подозрение на какую-то, то при лечении надо учесть её наличие.

Девушка и Xenia нравится это.
  15. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Вячеслав, благодарю Вас за мнение. Да, лечиться довольно скоро, когда деньги кончатся, придётся самовнушением:(

Девушка нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.491
    Есть дешевые препараты - бициллин, цефтриаксон, доксициклин (не юнидокс), тинидазол и метронидазол.

Xenia нравится это.
  17. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    104
    Спасибо. Я правда больше беспокоюсь о докторах-анализах, если не в России, это финансовый капец.

Девушка и Lana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей