• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы мамы

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
эх. маман иммуночип сделала, махровый цвет там. но если она больна дольше меня, то почему мой чип-2 шт - чистые?
ее этим летом кто-то кусал, как выяснилось, и пятно было большое 0_0 - правда, говорит, просто пятно, прошедшее за три дня. не похожее на классическую эритему. походу, не того человека лечить собираются в нашей керосиновой лавке...
капсом, чтоб потом самой не напутать - АНАЛИЗЫ МАМАН:
 

Вложения

  • FullSizeRender (1).jpg
    FullSizeRender (1).jpg
    546,6 KB · Просмотры: 317
  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    434,7 KB · Просмотры: 314

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот еще ткну сюда сбивчивый рассказ маман о своем состоянии, прошу простить за нехудожественность - печатал 70-летний человек, обалдевший от нового диагноза.

"Началось, по моему мнению, около 7 лет назад. Меня стало «заводить» при ходьбе вправо или назад заносить, когда я садилась в автобус. Я говорила об этом неврологу - безрезультатно. Потом, лет пять назад, когда мне уже поставили диагноз - синдром паркинсона, я во время мытья в ванной упала и впоследствии вообще всегда ощущала неустойчивость во время ходьбы. Синдром паркинсона у меня проявляется в виде сильного повышения мышечного тонуса, особенно с утра до приема лекарства. Левая рука недостаточно активная, да и нога левая иногда приволакивается слегка.

Врач говорит на основе моей мрт, что здесь больше задействована неврология и сосуды, а не паркинсон. Я принимаю таблетки (все прописанные, очень много), но состояние не улучшается, а есть и некоторые ухудшения. Также все эти годы есть сильная сонливость, до этого всю жизнь 5-6 часов сна хватало за глаза."
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
эх. маман иммуночип сделала, махровый цвет там. АНАЛИЗЫ МАМАН:
р41неспецифический белок боррелий.
р100 специфический, как правило присущий поздней стадии. Такой иммуночип бывает и у здоровых(в смысле ощущ себя сдоровыми) людей.
Пусть ИФА сдает , и чип повтояет, может.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
р41неспецифический белок боррелий.
р100 специфический, как правило присущий поздней стадии. Такой иммуночип бывает и у здоровых(в смысле ощущ себя сдоровыми) людей.
Пусть ИФА сдает , и чип повтояет, может.
Ватрушка, она скорее всего лечиться не станет и сдавать что-то (что не выпишет бесплатно районка) тоже. Банально совсем нет денег( она обойдет всех доступных ей врачей, она вынет из инфекциониста лист с диагнозом и печатями, чтоб был, максимум - она может вместе со мной начать пить аб, которые пропишут мне. предварительно узнав у паркинсолога, сочетаемо ли это с его лекарствами. именно по этому анализу, отслеживается _давнее заражение_, да? а то я смотрю, М-ки там тоже есть. Просто не знаю, как все лучше ей объяснить, что с ней и насколько это ей грозит. Она сейчас совершенный ребенок, верящий мне как БогуВатрушк, СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По этому анализу нельзя поставить диагноз и вообще что то говорить. Написано сомнительно. Ии одного высокспецифичного белка. Если б не р 100, то и.. Но бывает и чистый чип у больных. Тут дело такое...несовершенства анализов.
Ничего ревматического не было у мамы? Реактивных артритов ли? Сердце как? МРТ делали небось?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По этому анализу нельзя поставить диагноз. Написано сомнительно. ни одного высокспецифичного белка. Если б не р 100, то и.. Но бывает и чистый чип у больных. Тут дело такое...несовершенства анализов.
Да, это все понятно. Но G ведь не сомнительно, то есть старое-то заражение стопудово? ну или как минимум 4-5 месячной давности.
Спасибо, дорогая)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да G положительно.
У моего племянника тоже было G положит(при чем высокоспец белки_) через неделю повтор анализа-испарились 3 из 4 белков.

Симптомы конечно надо на Лайм проверять.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По этому анализу нельзя поставить диагноз и вообще что то говорить. Написано сомнительно. Ии одного высокспецифичного белка. Если б не р 100, то и.. Но бывает и чистый чип у больных. Тут дело такое...несовершенства анализов.
Ничего ревматического не было у мамы? Реактивных артритов ли? Сердце как? МРТ делали небось?

МРТ ГМ да, всего 1 раз и год назад, отберу-сфоткаю заключение, по ее рассказам, там даже и кисты какие-то есть "соответствующие возрасту", и те же самые "очажки в белом вещ-ве ГМ", что и у меня, но у нее намного больше.
Ревматического и артритов нет, но тк бОльшая часть ее жизни прошла за бесконечными набиваниями текста на машинке, тогда еще машинки были - руки болели, у них это "профессиональное" называется. Всю молодость (ну, лет до 40) помню, что голова у нее болела (мигрени, лоб), не ахово, но пачки цитрамона у нас в доме были повсюду, даже не знаю, сколько она его ела. В то же время это не мешало ей работать до потери пульса. ну и вообще "мама болеет" - я не помню такого. Она всегда была бегом, на ногах и где-то в командировке:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А лет семь назад маму никто не кусал? (Понятно, кого я имею в виду).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А лет семь назад маму никто не кусал? (Понятно, кого я имею в виду).
нет, клещей отрицает просто на протяжении всей жизни.
комары, мошки, слепни - этого у нас навалом, как и везде. но этим летом, это я прямо вспомнила, она чуть было к дерматологу не пошла со своим пятном. я так была загружена беготней по врачам, что упустила. правда, пятна не помню совершенно. с ее слов - было пятно обычное, большое - мазала какой-то мазью - пятно прошло - появилась сыпь - вскоре прошла и сыпь.
да G положительно.
У моего племянника тоже было G положит(при чем высокоспец белки_) через неделю повтор анализа-испарились 3 из 4 белков.

Симптомы конечно надо на Лайм проверять.
ну она пройдется по всем врачам, нашего инфекциониста я знаю, при всей беспонтовости лечения, она ей кучу анализов еще даст, хоть посмотрим всякие ВЭБы и тд. Ну и биохимию там. ОАК у нее идеальный всегда.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
нет, клещей отрицает просто на протяжении всей жизни.
комары, мошки, слепни - этого у нас навалом, как и везде. но этим летом, это я прямо вспомнила, она чуть было к дерматологу не пошла со своим пятном. я так была загружена беготней по врачам, что упустила. правда, пятна не помню совершенно. с ее слов - было пятно обычное, большое - мазала какой-то мазью - пятно прошло - появилась сыпь - вскоре прошла и сыпь.
ну она пройдется по всем врачам, нашего инфекциониста я знаю, при всей беспонтовости лечения, она ей кучу анализов еще даст, хоть посмотрим всякие ВЭБы и тд. Ну и биохимию там. ОАК у нее идеальный всегда.
Слепни тоже являются переносчиками ,где то давно читала -сейчас не вспомню.
Я тоже хочу маму свою проверить, но она ничего и слышать не хочет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Слепни тоже являются переносчиками ,где то давно читала -сейчас не вспомню.
Я тоже хочу маму свою проверить, но она ничего и слышать не хочет.
да, я знаю про слепней. ну они всех жрут, тут уже точно не убережешься. их у нас даже полно - Москва, до центра 20 мин в метро
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
да, я знаю про слепней. ну они всех жрут, тут уже точно не убережешься. их у нас даже полно - Москва, до центра 20 мин в метро
Я вам желаю -вылечить мамочку ,или хотя бы облегчить ее симптомы!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Маман сходила к районной инфекционистке - ого!!! Кто б мне такие анализы дал!
Помимо ОАК и биохимии, - токсоплазма, микоплазма, цитомегаловирус, ВЭБ, герпес! Причем все в М и G! Я все это платно сдавала - вот зараза, ведь и так дает!

"Ой пускай дочка придет про Польшу мне потом расскажет, у нас ведь правда не лечат, мимими"(с)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Маман нонеча приволокла ОАК и биохим, не отдают ей пока остальное. Инфекционистка упрашивает, чтоб она мне передала, чтобы я зашла и провела лекцию по лечению боррелиоза в Европах :speechless:
Биохим как у здоровой девочки, в ОАК лимфоциты повышены, тромбоциты повышены - несущественно правда, и внезапно СОЭ 35 - огого.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну так и дайте ей для начала букварь почитать. )
Не, наша инфекционистка хорошая, грех ее троллить. В Лайме она ни бум-бум конечно, но в остальном - дает такие пачки анализов бесплатно и так осматривает каждый сантиметр, лимфоузлы, суставы - просто молодец. Ее в поликлинике не любят очень и грозятся уволить за эти пачки анализов :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не, наша инфекционистка хорошая, грех ее троллить. В Лайме она ни бум-бум конечно, но в остальном - дает такие пачки анализов бесплатно и так осматривает каждый сантиметр, лимфоузлы, суставы - просто молодец. Ее в поликлинике не любят очень и грозятся уволить за эти пачки анализов :(
Я вовсе не имела в виду троллить.) Под "букварем" я имела в виду методичку Бурраскано, там как раз для интересующихся хорошо написано. Самые азы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вовсе не имела в виду троллить.) Под "букварем" я имела в виду методичку Бурраскано, там как раз для интересующихся хорошо написано. Самые азы.
Да она в интернете шурует. Такая 35-40 летняя интересующаяся и молодящаяся дама. Мне странно, что она сама ни до чего не добралась пока.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В интернете такая помойка.) Всего и на любой вкус. Там, пока сам не прочувствовал, ничего и не найдешь.
 
Сверху Снизу