• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Анализы крови, обнаружен S_Borrelie 1.49 od/cut

agtu

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Сын сдал анализ крови - обнаружен S_Borrelie IgG 1.49 od/cut, S_Borrelie IgM 0.12 od/cut.
Означает, что проболел? Чего ждать? Он здоровый мужик 22 лет, в мае был укус от клеща. Заживало долго, но потом была слабость и тем-ра 37-37,5 около 3 месяцев.
Из-за самоизоляции я его редко видела и ничего не знала.
И теперь не знаю с чего начать, нужно ли лечение или его иммунитет справился, не требует лечения, как он решил?
Возраст: 22 года
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вопрос в том, что считается нормой в лаборатории, где он сдавал..
 

agtu

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Ну, я же не специалист, не смогу вам дать ответ, иначе не спрашивала бы. Цифры похожи на те, что здесь встречаются. Чувствует себя сын уже хорошо, температура нормальная, собирается пересдать анализы через месяц, посмотреть динамику.
Мы в деревне живем, клещи частое явление. Дайте совет, пожалуйста, надо ли лечить, надо ли обращаться к специалистам, надо ли все время сдавать повторные анализы, или есть надежда, что все прошло за счет иммунитета.
Спасибо за ответ!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Могу предполагать, что IgM уже нет. Вероятно, справился.Но, как я понимаю, он не лечился. Лучше все же показаться врачу.
 
Сверху Снизу