Анализы из ArminLabs/нужен совет

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
перенесли боррелиоз так как есть g.
элиспот отрицательный, инфекции нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
перенесли боррелиоз так как есть g.
элиспот отрицательный, инфекции нет.
Денис, запишите себе и запомните, что иммунитет после перенесённого боррелиоза нестерильный, т.е. антитела после успешного лечения исчезают. И поэтому, в случае повторного заражения, развивается инфекция.
И это одна из причин почему не делают вакцин от боррелиоза.
Поэтому, если несколько лет сохраняются антитела к боррелиозу, то он никуда не делся.
Более того, бывают случаи, что после лечения исчезают симптомы и все анализы на антитела становятся отрицательными. Но позже опять появляются симптомы и анализы на антитела становятся положительными.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Денис, запишите себе и запомните, что иммунитет после перенесённого боррелиоза нестерильный, т.е. антитела после успешного лечения исчезают. И поэтому, в случае повторного заражения, развивается инфекция.
И это одна из причин почему не делают вакцин от боррелиоза.
Поэтому, если несколько лет сохраняются антитела к боррелиозу, то он никуда не делся.
Более того, бывают случаи, что после лечения исчезают симптомы и все анализы на антитела становятся отрицательными. Но позже опять появляются симптомы и анализы на антитела становятся положительными.

А вы запишите себе купить учебник по вежливости, может научитесь избегать хамчвих указаний в адрес окружающих
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вы запишите себе купить учебник по вежливости, может научитесь избегать хамчвих указаний в адрес окружающих
Вам не указывают, а уже настоятельно рекомендуют изучить тему под названием Лайм и что он из себя представляет. До сих пор не понимаю, что Вы делаете на этом форуме....загадка...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А вы запишите себе купить учебник по вежливости
Задумайтесь, почему вежливый и внимательный к людям Вячеслав "уколол" Вас ("Вы", кстати, с большой буквы - гляньте в учебник по вежливости)? А ещё сравните возраст Ваш, и Вячеслава, а также его "возраст" и количество_и_качество_постов на форуме.
С Вашим уровнем знаний предмета и опытом в данной сфере недопустимо раздавать сомнительные и непроверенные советы нуждающимся в вопросах терапии такого серьёзного и хитрого недуга, как боррелиоз и ко-.
(Конкретно за исчезновение антител IgG при выздоровлении от боррелиоза - тут можно и подискутировать, но в целом начали доставать, уж простите.) Пока что Вы плавно движетесь в сторону бана (это так, взгляд со стороны), но нам не хочется терять такого активного и откровенного боевого товарища.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
перенесли боррелиоз так как есть g.
элиспот отрицательный, инфекции нет.
Боррелии это не герпесвирусы, кот попав в нас, навсегда с нами (они встраиваются в днк клетки и нет лекарст, способных вытащить вирус, не убив клетку; в отличие от нек видов гепатита, у которых рнк, поэтому встроится в нашу днк они не могут и гепатит С счас научились вылечивать полностью). Основываться на ифа джи по боррелиям это ошибка. Если есть джи, есть борреоиоз. Это вам любой норм врач скажет.
По мне, элиспот отриц это НОЛЬ, а не один. Подтвержлением моих слов инфа для размышления: люди, кот лечат инф мед препаратами, после успешного лечения у них на все НОЛЬ , а не один.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
@vadym , я лечусь вместе с дочерью, у которой также титр CD 57 в норме, но анализы на фагоцитоз показали низкий уровень.


У дочки также болят суставы , очень часто болит голова.
У нее отрицательный анализ на бореллиоз (только у меня положительный ), многие врачи подозревают бруцеллу .
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Меня сбивают показатели по CD57+NK cells. Но у некоторых боррелиозников они бывают в норме. А у здоровых людей бывает наоборот, низкие.
Только лишь потому что «здоровые» ещё не обследовались ;)
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Пожнл
Правильно. Вероятность ложноотрицательных результатов есть и мы знаем такие случаи. Но ложноположительные - это вряд ли. Поэтому в данном конкретном случае, несмотря на элиспоты 1 по бору, считаю, инфекция есть и ее надо убирать. И, как выше написала, иладс смотрят на симптомы и ифа по бору им важен тоже.
ложно положительные бывают. Ваше утверждение не верно
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
Если есть джи, есть борреоиоз. Это вам любой норм врач скажет.
Почему Вы так решили?? IgG показывают только контакт с боррклиями, который был раньше, а не "есть боррелиоз". Мало того, часто есть перекрест с другими заболеваниями: герпесная инфекция, стафилококковая инфекция, аутоиммунные заболевания, беременность, туберкулёз и т.д. Так что и анализ на IgG надо правильно трактовать, а не бросаться сразу диагноз ставить по одной бумажке.
По мне, элиспот отриц это НОЛЬ, а не один. Подтвержлением моих слов инфа для размышления: люди, кот лечат инф мед препаратами, после успешного лечения у них на все НОЛЬ , а не один.
Тоже заблуждение. Есть референсные значения, которые написаны в результатах. И если написано, что норма 0-1, значит 1 это совсем не положительный результат, а только 0 - отрицательный. Кроме того, есть ещё и "серая зона", где результаты теста нельзя точно трактовать как положительные или отрицательные, так что, это просто так придумали?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Почему Вы так решили?? IgG показывают только контакт с боррклиями, который был раньше, а не "есть боррелиоз". Мало того, часто есть перекрест с другими заболеваниями: герпесная инфекция, стафилококковая инфекция, аутоиммунные заболевания, беременность, туберкулёз и т.д. Так что и анализ на IgG надо правильно трактовать, а не бросаться сразу диагноз ставить по одной бумажке.

Тоже заблуждение. Есть референсные значения, которые написаны в результатах. И если написано, что норма 0-1, значит 1 это совсем не положительный результат, а только 0 - отрицательный. Кроме того, есть ещё и "серая зона", где результаты теста нельзя точно трактовать как положительные или отрицательные, так что, это просто так придумали?
Ольга, я с вами спорить не собираюсь - думайте, как считаете нужным.
По поводу анализов IgG на боррелии - эта инфа от врача ИЛАДС Урсулы Стикс. Но, может, вы лучше врача разбираетесь в вопросе...
В перекресты я не верю. Много видела анализов из разных лаб, много видела чистых иммуночипов. Если есть хоть какие-то белки, даже кот дают пез-т СОМНИТЕЛЬНО, я б задумалась повнимательней поискать бор.
Ложноположительных элиспотов быть не может - почитайте в вики про анализ и КАК его делают.
Всем здоровья. Препираться нет ни времени, ни желания.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
Но, может, вы лучше врача разбираетесь в вопросе...
Я и есть врач-микробиолог. И в вопросах диагностики инфекционных болезней кое-что понимаю. Судя по заявлениям типа "есть IgG, значит есть боррелиоз", видимо действительно больше.
В перекресты я не верю. Много видела анализов из разных лаб, много видела чистых иммуночипов. Если есть хоть какие-то белки, даже кот дают пез-т СОМНИТЕЛЬНО, я б задумалась повнимательней поискать бор.
Ложноположительных элиспотов быть не может - почитайте в вики про анализ и КАК его делают.
Перекресты обозначены во всех методичках по диагностике инфекций, не зависимо от веры в них. Думаю, мне больше приходилось видеть различных результатов, а также бывать в лабораториях, где они делаются и знать, какие именно специалисты их делают. Не хочу разбивать Вашу веру в непогрешимость анализов рассказом об реалиях частных лабораторий. Считайте, что всё именно так в организме, как написано в бумажке с результатом.
Надеюсь, что кто-то всё-таки задумается об этом, для них и пишу, а не для споров и препирательств.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Я и есть врач-микробиолог. И в вопросах диагностики инфекционных болезней кое-что понимаю. Судя по заявлениям типа "есть IgG, значит есть боррелиоз", видимо действительно больше.

Перекресты обозначены во всех методичках по диагностике инфекций, не зависимо от веры в них. Думаю, мне больше приходилось видеть различных результатов, а также бывать в лабораториях, где они делаются и знать, какие именно специалисты их делают. Не хочу разбивать Вашу веру в непогрешимость анализов рассказом об реалиях частных лабораторий. Считайте, что всё именно так в организме, как написано в бумажке с результатом.
Надеюсь, что кто-то всё-таки задумается об этом, для них и пишу, а не для споров и препирательств.
Так вас никто и не просит "разбирать мою веру"))
Так уж сложилось, что уважаю и доверяю в вопросах боррелиоза врачам ИЛАДС, а не врачам-микробиологам, терапевтам и тд на территории постсоветского пространства. Вот как-то так.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Мой иммуночип из ЦМД подтвердила лаба Арминлабс. Так что нет оснований считать частные лабы ЦМД и Арминлабс делающими анализы халатно.
 

vadym

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо всем большое за комментарии и советы. Думаю, что информация со списком врачей поможет нам определиться с дальнейшими шагами. Возможно, Польша, на самом деле самый приемлемый вариант.
Всем крепкого здоровья!
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Спасибо всем большое за комментарии и советы. Думаю, что информация со списком врачей поможет нам определиться с дальнейшими шагами. Возможно, Польша, на самом деле самый приемлемый вариант.
Всем крепкого здоровья!

что польша то? у вас инфекция по большим вопросам и уклоном в ее отсутствие. пересдайте анализы через месяц, они будут отрицательные, и забудьте.
 
Сверху Снизу