1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы из ArminLabs/нужен совет

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем vadym, 12 авг 2018.

1. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    перенесли боррелиоз так как есть g.
    элиспот отрицательный, инфекции нет.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.667
    Денис, запишите себе и запомните, что иммунитет после перенесённого боррелиоза нестерильный, т.е. антитела после успешного лечения исчезают. И поэтому, в случае повторного заражения, развивается инфекция.
    И это одна из причин почему не делают вакцин от боррелиоза.
    Поэтому, если несколько лет сохраняются антитела к боррелиозу, то он никуда не делся.
    Более того, бывают случаи, что после лечения исчезают симптомы и все анализы на антитела становятся отрицательными. Но позже опять появляются симптомы и анализы на антитела становятся положительными.

Libra нравится это.
  3. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    А вы запишите себе купить учебник по вежливости, может научитесь избегать хамчвих указаний в адрес окружающих

4. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    227
    Вам не указывают, а уже настоятельно рекомендуют изучить тему под названием Лайм и что он из себя представляет. До сих пор не понимаю, что Вы делаете на этом форуме....загадка...

Вячеслав, A1ex и Olena нравится это.
  5. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Задумайтесь, почему вежливый и внимательный к людям Вячеслав "уколол" Вас ("Вы", кстати, с большой буквы - гляньте в учебник по вежливости)? А ещё сравните возраст Ваш, и Вячеслава, а также его "возраст" и количество_и_качество_постов на форуме.
    С Вашим уровнем знаний предмета и опытом в данной сфере недопустимо раздавать сомнительные и непроверенные советы нуждающимся в вопросах терапии такого серьёзного и хитрого недуга, как боррелиоз и ко-.
    (Конкретно за исчезновение антител IgG при выздоровлении от боррелиоза - тут можно и подискутировать, но в целом начали доставать, уж простите.) Пока что Вы плавно движетесь в сторону бана (это так, взгляд со стороны), но нам не хочется терять такого активного и откровенного боевого товарища.

Вячеслав, Olena, Melik и ещё 1-му нравится это.
  6. Natalia
    Оффлайн

Natalia Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Боррелии это не герпесвирусы, кот попав в нас, навсегда с нами (они встраиваются в днк клетки и нет лекарст, способных вытащить вирус, не убив клетку; в отличие от нек видов гепатита, у которых рнк, поэтому встроится в нашу днк они не могут и гепатит С счас научились вылечивать полностью). Основываться на ифа джи по боррелиям это ошибка. Если есть джи, есть борреоиоз. Это вам любой норм врач скажет.
    По мне, элиспот отриц это НОЛЬ, а не один. Подтвержлением моих слов инфа для размышления: люди, кот лечат инф мед препаратами, после успешного лечения у них на все НОЛЬ , а не один.

Melik и Диана коро нравится это.
  7. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.157
    @vadym , я лечусь вместе с дочерью, у которой также титр CD 57 в норме, но анализы на фагоцитоз показали низкий уровень.

У дочки также болят суставы , очень часто болит голова.
    У нее отрицательный анализ на бореллиоз (только у меня положительный ), многие врачи подозревают бруцеллу .

8. AAP
    Оффлайн

AAP Активный участник

Симпатии:
    199
    Только лишь потому что «здоровые» ещё не обследовались ;)

9. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    79
    Пожнл
    ложно положительные бывают. Ваше утверждение не верно

10. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Почему Вы так решили?? IgG показывают только контакт с боррклиями, который был раньше, а не "есть боррелиоз". Мало того, часто есть перекрест с другими заболеваниями: герпесная инфекция, стафилококковая инфекция, аутоиммунные заболевания, беременность, туберкулёз и т.д. Так что и анализ на IgG надо правильно трактовать, а не бросаться сразу диагноз ставить по одной бумажке.
    Тоже заблуждение. Есть референсные значения, которые написаны в результатах. И если написано, что норма 0-1, значит 1 это совсем не положительный результат, а только 0 - отрицательный. Кроме того, есть ещё и "серая зона", где результаты теста нельзя точно трактовать как положительные или отрицательные, так что, это просто так придумали?

11. Natalia
    Оффлайн

Natalia Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Ольга, я с вами спорить не собираюсь - думайте, как считаете нужным.
    По поводу анализов IgG на боррелии - эта инфа от врача ИЛАДС Урсулы Стикс. Но, может, вы лучше врача разбираетесь в вопросе...
    В перекресты я не верю. Много видела анализов из разных лаб, много видела чистых иммуночипов. Если есть хоть какие-то белки, даже кот дают пез-т СОМНИТЕЛЬНО, я б задумалась повнимательней поискать бор.
    Ложноположительных элиспотов быть не может - почитайте в вики про анализ и КАК его делают.
    Всем здоровья. Препираться нет ни времени, ни желания.

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Я и есть врач-микробиолог. И в вопросах диагностики инфекционных болезней кое-что понимаю. Судя по заявлениям типа "есть IgG, значит есть боррелиоз", видимо действительно больше.
    Перекресты обозначены во всех методичках по диагностике инфекций, не зависимо от веры в них. Думаю, мне больше приходилось видеть различных результатов, а также бывать в лабораториях, где они делаются и знать, какие именно специалисты их делают. Не хочу разбивать Вашу веру в непогрешимость анализов рассказом об реалиях частных лабораторий. Считайте, что всё именно так в организме, как написано в бумажке с результатом.
    Надеюсь, что кто-то всё-таки задумается об этом, для них и пишу, а не для споров и препирательств.

13. Natalia
    Оффлайн

Natalia Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Так вас никто и не просит "разбирать мою веру"))
    Так уж сложилось, что уважаю и доверяю в вопросах боррелиоза врачам ИЛАДС, а не врачам-микробиологам, терапевтам и тд на территории постсоветского пространства. Вот как-то так.

14. Natalia
    Оффлайн

Natalia Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Мой иммуночип из ЦМД подтвердила лаба Арминлабс. Так что нет оснований считать частные лабы ЦМД и Арминлабс делающими анализы халатно.

15. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Понятно, только там специалисты. Ну, удачи в лечении.

16. Natalia
    Оффлайн

Natalia Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Спасибо!

17. vadym
    Оффлайн

vadym Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо всем большое за комментарии и советы. Думаю, что информация со списком врачей поможет нам определиться с дальнейшими шагами. Возможно, Польша, на самом деле самый приемлемый вариант.
    Всем крепкого здоровья!

18. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    что польша то? у вас инфекция по большим вопросам и уклоном в ее отсутствие. пересдайте анализы через месяц, они будут отрицательные, и забудьте.

Загрузка...