• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы, иммуноблот- что сдавать?

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Очень эритема похожа на мою я тоже клеща не видела. При таких сроках одни таблетки уже не назначают. Нужны уколы роцефина. Начинайте срочно лечиться - каждый день - это потерянное время.
При каких «таких» сроках?
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Да, я уже начала, выпила, и сразу получила анализ. Так противно(((( что там написано ничего не понимаю. Опять читаю- вижу да, рекомендации по 200, пока буду по 100, т к завтра уезжаю и боюсь побочек, а в пон пойду к врачу, возможно увеличим.
Только не могу понять, почему солнце нельзя? И где на форуме найти про диету, правила какие то еще?
Так расстроена(
Врач сказала, что эта хрень может проникать просто через кожу. Вот потрогал клеща, и привет (это я к тому, что с собаки снимала). Но это что тогда??? Все лето в сапогах по пояс ходить? Бред же(((
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Только не могу понять, почему солнце нельзя?
Один из побочных эффектов фотосенсибилизация. На солнце нельзя находится, а уж тем более загорать. По простому, можно заработать фотодерматит, ожоги. Так что лучше прикрываться и открытые части тела мазать кремом с высоким уровнем защиты. Все тоже самое относится к солярию и если ходите на маникюр с покрытием, лучше не стоит, даже под лампой ручки обгореть могут. После курса еще несколько дней так же не попадать под воздействие солнца ( не помню точно сколько)
В инструкции можно все прочитать про всевозможные побочные реакции при приеме аб, жаль врачи их не читают, для них ведь все написано, чтоб потом пациентам рассказывать и предупреждать. Поиск по форуму дает много ответов почему нельзя( плюс гугл), в каждой теме об этом, кто принимает докси.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Один из побочных эффектов фотосенсибилизация. На солнце нельзя находится, а уж тем более загорать. По простому, можно заработать фотодерматит, ожоги. Так что лучше прикрываться и открытые части тела мазать кремом с высоким уровнем защиты. Все тоже самое относится к солярию и если ходите на маникюр с покрытием, лучше не стоит, даже под лампой ручки обгореть могут. После курса еще несколько дней так же не попадать под воздействие солнца ( не помню точно сколько)
В инструкции можно все прочитать про всевозможные побочные реакции при приеме аб, жаль врачи их не читают, для них ведь все написано, чтоб потом пациентам рассказывать и предупреждать. Поиск по форуму дает много ответов почему нельзя( плюс гугл), в каждой теме об этом, кто принимает докси.
Да, уже читаю, но про солнце пока не нахожу, и общие рекомендации. Все урывочно, в разных темах. Спасибо.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Самцы клещей кусают недолго. Мог быть и слепень.
Пятно - типичная боррелиозная эритема.
Доксициклин пейте 2 раза по 200 мг (я сам щас так пью, в понедельник принес самца Ixodes ricinus из леса, он меня два раза укусил, прыщи как от комара).
Срочно пейте АБ и не сомневайтесь.
21 дня не хватит. Видел свежий случай, укусу около 5 недель, назначение польского врача - 4 месяца три антибиотика (цефалоспорин + макролид, + метронидазол две недели в месяц, с перерывами т.е.), пробиотик, противогрибковые, вит Д, для детоксикации средства, защита печени и желчного, диета, высыпаться хорошо, спорт, вести дневник симптомов.
Боррелиоз это не так, что три недели аб попил и забыл.
Ой, там не метро, а тинидазол. Но вообще чужими схемами делиться нехорошо.
Про диету - ноль сладостей, ограничение простых сахаров и глютена.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Про солнце многие пишут, что даже если ходили в панаме, то обгорал нос; или руки на руле через стекло машины.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Ой, там не метро, а тинидазол. Но вообще чужими схемами делиться нехорошо.
Про диету - ноль сладостей, ограничение простых сахаров и глютена.
Это все утром и вечером когда антибы? Или днем тоже нельзя? Не подскажете, где подробно почитать- почему? Почти не сплю, читаю форум, но еще не нашла.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Чтоб грибы кандида не размножались в кишечнике. Сладкого ноль, и алкоголя.
Круглосуточно.
Почитать - я про диету не интересовался.
Можно в книжке хорошей прочесть, там есть и про диету, но на англ. В библиотеке форума Киндерлерер.

"Почти не сплю" - так нельзя. Как раз важно высыпаться, и поменьше стресса
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Чтоб грибы кандида не размножались в кишечнике. Сладкого ноль, и алкоголя.
Круглосуточно.
Почитать - я про диету не интересовался.
Можно в книжке хорошей прочесть, там есть и про диету, но на англ. В библиотеке форума Киндерлерер.

"Почти не сплю" - так нельзя. Как раз важно высыпаться, и поменьше стресса
Спасибо!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
После приема докси потом еще 7 дней на солнце нельзя так как он скапливается в тканях и коже, я конкретно читал про это и это касается всех антибиотиков тетрациклиновой группы
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
После приема докси потом еще 7 дней на солнце нельзя так как он скапливается в тканях и коже, я конкретно читал про это и это касается всех антибиотиков тетрациклиновой группы
Я не знаю, как в Подмосковье обойтись без солнца!
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Добрый день.
нужно ли сдать количественный тест в гемотесте? Сегодня 5тый день докси. Если да, то когда? Удивляют мои анализы. Второй ифа (до антибов) м - нет, g-3.26 (первый раз были 13). По иммуночипу м сомнителен, джи обнаружен..
Может ли эритема возникнуть спустя годы после заражения?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Добрый день.
нужно ли сдать количественный тест в гемотесте? Сегодня 5тый день докси. Если да, то когда? Удивляют мои анализы. Второй ифа (до антибов) м - нет, g-3.26 (первый раз были 13). По иммуночипу м сомнителен, джи обнаружен..
Может ли эритема возникнуть спустя годы после заражения?
Сдавать имеет смысл только количественные. Качественные итак понятно по эритеме, что есть лайм, по срокам появления эритемы, + инкубац.период высчитывается примерное время укуса. Даже при явном борелиозе антител может не быть, а может быть ошиб. анализ. А по срокам повтора - мой врач рекомендовал через 3 недели, потом через месяц, а далее раз в 3 месяца в течение 3 лет. Здесь важна динамика М сначала, а потом они снижаются и должны уйти - это теоретически. Дж могут оставаться ещё 2-3 года. Через 5 дней, на мой взгляд смысла нет сдавать. Сдавать надо в одной, хорошей лабе. Но у нас колич. на лайм делает только гемотест. Не путайте колич. с полуколичественным тестом.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Сдавать имеет смысл только количественные. Качественные итак понятно по эритеме, что есть лайм, по срокам появления эритемы, + инкубац.период высчитывается примерное время укуса. Даже при явном борелиозе антител может не быть, а может быть ошиб. анализ. А по срокам повтора - мой врач рекомендовал через 3 недели, потом через месяц, а далее раз в 3 месяца в течение 3 лет. Здесь важна динамика М сначала, а потом они снижаются и должны уйти - это теоретически. Дж могут оставаться ещё 2-3 года. Через 5 дней, на мой взгляд смысла нет сдавать. Сдавать надо в одной, хорошей лабе. Но у нас колич. на лайм делает только гемотест. Не путайте колич. с полуколичественным тестом.
А чем отличается количественный от полуколичественного в гемотесте? Еду туда.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
А количественный и есть ИФА??? Я его уже два раза сдавала. Правда не в гемотесте.
 
Сверху Снизу