Анализы igm 10

Ta-nuwa

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с анализами пожалуйста.
Клещ укусил 23 августа этого года в Щелковском районе Подмосковья, был вынут в травмпункте. Врач рекомендовал через 10 дней обратиться к инфекционисту, что я и сделала, в районной поликлинике.
Назначили анализы igm в Гемотесте, что я и сделала.
Кроме того инфекционист назначила при первом посещении еще до анализов десятидневный курс Юнидокса 2 р. в день на всякий случай против оставшихся двух инфекций, которые могут передаваться при укусе клеща и не диагностируются анализом крови (эрлихиоз и что-то на "а"), поскольку есть маленькая красная точка на месте укуса. Пью.

Результаты анализа во вложении. По расшифровке выходит, что антитела не обнаружены, но почему такое высокое значение? То есть они есть все равно?
 

Вложения

  • 47562250_64901317820003_LL1631224_a__154_l_9_.pdf
    311,2 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ничего оно не означает. Всегда в этом анализе есть какие-то числа. Но Вы сдали его через 18 дней от укуса, а это могло быть еще рано, может еще не успели выработаться антитела. Надо пересдать позже, хотя бы через 3, а то и 4 недели от укуса. Какая температура тела, измеренная ртутным термометром? Если она окажется субфебрильной, то чтобы потом не терять время, пересдайте этот анализ и вместе с ним блот или иммуночип.
 

Ta-nuwa

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Сдавала тогда, когда назначила врач. Она что-то долго считала и сказала сдать 10-го сентября. Не знаю, из каких соображений.
Температуру не чувствую, врач ее на приеме померила, была 37,2.
Сейчас померила - 36,5.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сдавала тогда, когда назначила врач. Она что-то долго считала и сказала сдать 10-го сентября. Не знаю, из каких соображений.
Температуру не чувствую, врач ее на приеме померила, была 37,2.
Сейчас померила - 36,5.
Померяйте после обеда, а лучше несколько раз в день.
 

Ta-nuwa

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
У меня к вечеру всегда до 37 с копейками добирается, со школы. А с утра всегда норма или чуть ниже нормы.
Думаете, имеет смысл пересдать через 4 недели? Igm или igg уже делать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня к вечеру всегда до 37 с копейками добирается, со школы. А с утра всегда норма или чуть ниже нормы.
Думаете, имеет смысл пересдать через 4 недели? Igm или igg уже делать?
Я бы на Вашем месте пересдал на оба вида антител.
 
Сверху Снизу