• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Анализы и симптомы

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
здравствуйте! 30 мая сняли с дочки (6,5 лет) клеща. Сдали на анализ. Клещ оказалс боррелиозным.
Позавчера сдали анализ крови. Результат во вложении. Позавчера же появились красные круги под глазами. Сегодня покраснел правый глаз.
Помогите расшифровать анализы
И если можно, напишите какое лечение является наиболее эффективным. Мы с дочкой сегодня вчером записаны к инфекционисту, но я первый раз в такой ситуации. Боюсь перестраховаться. Боюсь слишком сильных антибиотиков и их последствий. Дочка ещё ни разу не принимала лекарства.
Спасибо
 

Вложения

  • 1DF0F738-CBC5-4A63-B3C8-7A7FFEC33D8C.png
    1DF0F738-CBC5-4A63-B3C8-7A7FFEC33D8C.png
    479,1 KB · Просмотры: 144
  • 9C10D8AE-195A-4761-84BE-3C92985CF283.jpeg
    9C10D8AE-195A-4761-84BE-3C92985CF283.jpeg
    122,8 KB · Просмотры: 125

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Нет данных за острый боррелиоз. Я бы советовала показать ребенка окулисту.
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
У меня примерно так же...тоже в сомнениях. К врачу смогу попасть не раньше через месяц. Вы не ходили еще к врачу? Что означает эти красные цифры?
Мы ходили вчера. Но врач оказался некомпетентным. Он просто погуглил, и назначил лечение. Да такое, что ребёнку до 8 лет этот антибиотик вообще не дают.
Будем сдавать в понедельник дополнительные анализы, и на следующей неделе я поведу ее к другому инфекционисту.
То, что под глазами, постепенно превращается в полосу через все лицо. Поэтому я думаю, что все таки это боррелиоз.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У ребенка IgG. Либо это перенесенный в прошлом боррелиоз, либо - ошибка.При остром боррелиозе были бы IgM/
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
У ребенка IgG. Либо это перенесенный в прошлом боррелиоз, либо - ошибка.При остром боррелиозе были бы IgM/
Мы будем пересдавать в ближайшее время.
У неё эти красные пятна постепенно становятся полосой через все лицо. А клещ укусил в макушку.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пейте, на всякиий случай, амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Ну и для профилактика дисбактериоза Бифиформ.
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Пейте, на всякиий случай, амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Ну и для профилактика дисбактериоза Бифиформ.
Спасибо! Мы будем ещё сдавать иммуноблот и иммуночип. И с этим к инфекционисту собираемся
 
Сверху Снизу