• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы И симптомы

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Поищите на форуме кто лечил детей в России ,но лучше наверное Германия или Польша ,удачи
Эритема имеет круглую форму ,это часть кольца?
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Поищите на форуме кто лечил детей в России ,но лучше наверное Германия или Польша ,удачи
Эритема имеет круглую форму ,это часть кольца?
Да, это часть.
Едем сегодня в 1 Инфекционную больницу. Уже начали антибиотики, потому что кроме эритемы другие симптомы пошли.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, это часть.
Едем сегодня в 1 Инфекционную больницу. Уже начали антибиотики, потому что кроме эритемы другие симптомы пошли.
Какие симптомы и что принимаете?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Вот такие теперь эти пятна. Я не сомневаюсь уже, что это боррелиоз. Сдали сегодня иммуноблот.
Но не хочется больше напарываться на врачей-недоучек.
Подскажите схему лечения, пожалуйста.
При эритеме курс не менее 1 (одного) месяца, но написать схему для ребенка никто не возьмется.
Учтите - а.6. группы тетрациклинов для вас запрещены, макролиды вообще осторожно, фторхинолоны под запретом. Выбора почти нет.
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Какие симптомы и что принимаете?
Кроме эритемы появилась сильная утомляемость, плач по ночам, блуждающие боли в мышцах. Начали принимать флемоксин-солбтаб в понедельник по рекомендации инфекциониста, которая год назад лечила мою старшую от очень тяжелого мононуклеоза. Но она не спец в боррелиозе, и сама же нас послала в инфекционную больницу на Волоколамское шоссе. Сегодня инфекционист чуть подкорректировал дозу, увеличил немного. И выдал инструкции, чего дальше делать.
При эритеме курс не менее 1 (одного) месяца, но написать схему для ребенка никто не возьмется.
Учтите - а.6. группы тетрациклинов для вас запрещены, макролиды вообще осторожно, фторхинолоны под запретом. Выбора почти нет.
А пенициллины? Мы их и пьём сейчас
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да, это часть.
Едем сегодня в 1 Инфекционную больницу. Уже начали антибиотики, потому что кроме эритемы другие симптомы пошли.
Удачи малышке,
Я бы вам посоветовала вести дневник симптомов ,так легче симптомы и цикличность вычеслять ,сама уже 9 мес веду
 
Последнее редактирование:

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Удачи малышке,
Я бы вам посоветовала вести дневник симптомов ,так легче симптомы и цикличность вычеслять ,сама уже 9 мес веду
Спасибо. Отличная мысль. Я папку завела на айфоне, куда складываю фото и результаты анализов.
У вас ребёнок болеет?....
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо. Отличная мысль. Я папку завела на айфоне, куда складываю фото и результаты анализов.
У вас ребёнок болеет?....
Слава Богу нет ,саму в том июне укусил клещ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Амоксициллин лучше из расчета 50мг на 1 кг . суточную дозу делить на 2 или , что менее удобно , 3 раза в сутки. Какую дозу вам выписали?
Еще лучше цефтриаксон , но это в/м или в/в..
А что делать дальше сказали?
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Амоксициллин лучше из расчета 50мг на 1 кг . суточную дозу делить на 2 или , что менее удобно , 3 раза в сутки. Какую дозу вам выписали?
Еще лучше цефтриаксон , но это в/м или в/в..
А что делать дальше сказали?
Выписали Флемоксин Солютаб 357 3 раза в день
Флемоксин Солютаб мы начали ещё в понедельник (у меня есть знакома инфекционист, она лечила мою старшую дочку при очень тяжелом мононуклеозе год назад, но она сразу сказала, что надо в инфекционку ехать за назначением. Просто в понедельник обострились некоторые симптомы, и я решила начать антибиотик, и в самое ближайшее время записаться к врачу за корректировкой лечения. Дозировка была чуть меньше, 250 мг 3 раза в день)
Ацепол вместе с Флемоксином
Это на две недели. Потом опять на приём. Потом через месяц, через 3 месяца, 6, 9, 12, 24.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Просто в понедельник обострились некоторые симптомы, и я решила начать антибиотик, и в самое ближайшее время записаться к врачу за корректировкой лечения.
Надо понимать, что при граммотном лечение при болезни Лайма будут усиления симптомов и это нормально. Если а.б. работает, то и смысла в замене мало, выработается устойчивость к разным группам.
 
Последнее редактирование:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Пропили три недели флемоксин солютаб. Теперь два года наблюдения у инфекциониста.
Помоги Вам Господи забыть навсегда об этом! От всей души желаю Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья до глубокой старости!!!
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Наташа, скажите пожалуйста к какому врачу Вы ходили в 1 инфекционке? Посоветуете идти к нему?
 
Сверху Снизу