• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы И симптомы

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Только что зарегистрировалась.
30 мая дочку 6,5 лет укусил клещ. Клеща сразу сдали на анализ, он оказался боррелиозным.
Позавчера сдали кровь, результат во вложении. Позавчера же появились красные круги под глазами. Сегодня покраснел правый глаз.
Я записана к инфекционисту сегодня на вечер. К одному из тех, кто рекомендован на сайте. Но мне кажется, что это случайная выборка врачей, и врач может оказаться вовсе не специалистом в этой области.
Скажите пожалуйста, обращались ли вы именно к тем врачам, которые указаны на сайте? Какое лечение считается наиболее адекватным? Дочка за 6,5 лет ни разу н5 принимала лекарства. Не хочется получить назначения из за перестраховки. Как искать адекватного врача?
 

Вложения

  • 021EF218-8257-4259-B0AB-B04911CF1494.jpeg
    021EF218-8257-4259-B0AB-B04911CF1494.jpeg
    122,8 KB · Просмотры: 178
  • C349D865-972A-427F-A4A9-5781E0F5C3C3.png
    C349D865-972A-427F-A4A9-5781E0F5C3C3.png
    479,1 KB · Просмотры: 192

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Позавчера сдали кровь, результат во вложении.
Очень странный результат. По нему девочка болела боррелиозом больше года назад, но клещ кусал не так давно. Лучше пересдать в другой лаборатории и сразу с иммуноблотом. Консультация врача не отменяется.
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Вчера на этом сайте в разделе «врачи» выбрала врача по территориальному признаку.
Врач оказался не компетентным. Назначил ребёнку 6,5 лет Доксициклин на 21 день, просто погуглив при мне в интернете.
Анализ будем пересдавать, но хочется обращаться к специалистам. Порекомендуйте врача в Москве, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
доьрый день! 30 мая укусил клещ. Сдали на анализ- клещ боррелиозный. 30 июня сдали кровь, выявлен igG 229.
Вчера на этом сайте в разделе «врачи» выбрала врача по территориальному признаку.
Врач оказался не компетентным. Назначил ребёнку 6,5 лет Доксициклин на 21 день, просто погуглив при мне в интернете.
Анализ будем пересдавать, но хочется обращаться к специалистам. Порекомендуйте врача в Москве, пожалуйста.
Как врача зовут? Напишите краткий отзыв, пожалуйста.
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Как врача зовут? Напишите краткий отзыв, пожалуйста.
Врача зовут Рыков Юрий Александрович. Принимает на Беловежской 57, Клиника Доктор Рядом (если не путаю)
Он в гугле искал и расшифровку анализов, и гуглом же нашёл Доксициклин на 21 день. Сегодня здесь на сайте я нашла, что Доксициклин вообще запрещён к применению у детей младше 8 лет (моей 6,5)
Уговаривал нас на УЗИ (я вообще е поняла, почему)
Он оказался врачом УЗИ- диагностики, но написано, что и инфекционист, и гастроэнтеролог, и семейный врач, и вообще все на свете.
Приём длился минут 10
Считаю, что о боррелиоза он ничего не знает. И для других пациентов такие назначения могут быть опасны.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Врача зовут Рыков Юрий Александрович. Принимает на Беловежской 57, Клиника Доктор Рядом (если не путаю)
Он в гугле искал и расшифровку анализов, и гуглом же нашёл Доксициклин на 21 день. Сегодня здесь на сайте я нашла, что Доксициклин вообще запрещён к применению у детей младше 8 лет (моей 6,5)
Уговаривал нас на УЗИ (я вообще е поняла, почему)
Он оказался врачом УЗИ- диагностики, но написано, что и инфекционист, и гастроэнтеролог, и семейный врач, и вообще все на свете.
Приём длился минут 10
Считаю, что о боррелиоза он ничего не знает. И для других пациентов такие назначения могут быть опасны.
Инфекционисты к сожалению тоже такие же, сдавали только G, можно анализы посмотреть
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Врача зовут Рыков Юрий Александрович. Принимает на Беловежской 57, Клиника Доктор Рядом (если не путаю)
Он в гугле искал и расшифровку анализов, и гуглом же нашёл Доксициклин на 21 день. Сегодня здесь на сайте я нашла, что Доксициклин вообще запрещён к применению у детей младше 8 лет (моей 6,5)
Уговаривал нас на УЗИ (я вообще е поняла, почему)
Он оказался врачом УЗИ- диагностики, но написано, что и инфекционист, и гастроэнтеролог, и семейный врач, и вообще все на свете.
Приём длился минут 10
Считаю, что о боррелиоза он ничего не знает. И для других пациентов такие назначения могут быть опасны.
Спасибо большое!
не помню такую фамилию на нашем сайте) Не дадите ссылку где его тут упоминали?
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Инфекционисты к сожалению тоже такие же, сдавали только G, можно анализы посмотреть
Спасибо большое!
не помню такую фамилию на нашем сайте) Не дадите ссылку где его тут упоминали?
Возможно, я как новичок, не туда полезла за поиском. В разделе «поиск врача»
Поиск врачей | Боррелиоз In Vivo - Всё о диагностике и лечении болезни Лайма
 

Вложения

  • AF23EAD1-DF55-4CEF-9D77-2511A9F013E6.jpeg
    AF23EAD1-DF55-4CEF-9D77-2511A9F013E6.jpeg
    308,1 KB · Просмотры: 62

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Возможно, я как новичок, не туда полезла за поиском. В разделе «поиск врача»
ну да, это встроенный сервис поиска врачей.
Читайте темы в детском разделе. Но с детскими врачами туго, и не все пишут куда обращались в Москве, фамилий мало звучит ,отзывов еще меньше, после создания темы на форуме чуть чуть пописАв и получив ответы по анализам и пр.не многие возвращаются отписаться как дела и чем все закончилось:(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Врач оказался не компетентным.
Почитала про него по Вашей ссылке.
Вот так сразу про себя родного написать 6 (!) врачебных специальностей, это да, внушает. Вот только где и когда он приобрёл специальности инфекционист, кардиолог, гастроэнтеролог, доктор скромно умалчивает. Но зато про УЗИ разных органов во всех подробностях, чтобы никто не подумал, что чего-то не умеет смотреть. Причём тут к УЗИ инфекционист и кардиолог, осталось за кадром. Гастроэнтеролог, это, по-видимому, потому, что органы брюшной полости смотрит. Чего тогда гинеколог и уролог не написал?:D
В общем, понтов много, но чем они обоснованы не ясно. Зато цена дешевле, чем у других:).
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Результат не странный, он таков. Маме тоже, похоже, нужно сдать антитела и иммуноблот, тогда будет понятно откуда igg или не понятно.
И почему у ребенка синяки под глазами? Анализы мочи где и что с почками? Бабезиоз?
 

Natasha_a

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Вот такие теперь эти пятна. Я не сомневаюсь уже, что это боррелиоз. Сдали сегодня иммуноблот.
Но не хочется больше напарываться на врачей-недоучек.
Подскажите схему лечения, пожалуйста.
 

Вложения

  • F768BFBB-CA60-4077-8E00-700C2B133B4C.jpeg
    F768BFBB-CA60-4077-8E00-700C2B133B4C.jpeg
    35,9 KB · Просмотры: 122

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Тут нет врачей, схему такому маленькому ребенку преступно рекомендовать с учетом того, что девочка никогда и никакие антибиотики не принимала, реакция непредсказуема. Нужно искать врача.
 
Сверху Снизу