Анализы чистые, что ж у меня - все равно грибы?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, если серьезно по поводу доктора Д. Клинхарда. Он претендует на то, чтобы считаться холистом - доктором, практикующим целостный подход. Но это не так. Он нахватался верхушек из психологии, травничества, йоги, это все какие-то обрывки, искажающие восприятие целого.


Например, философию пять уровней исцеления - Клинхард содрал у основателя йоги Патанджали. И преподает философию йоги в институтах.

https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/


Нонсенс заключается в том, что саму йогу Клинхард не предлагает. Человек, претендующий на то, что он преподает целостный подход, отделил котлеты от мух - благополучно выкинул саму йогу из ее философии. Тогда как именно йога способна вылечить самые страшные инфекции.


Это примерно как - купить таблетки. Потом выдавить их из блистера, выкинуть в мусорное ведро. А пустой блистер положить на полку.


Вместо того"философ" от йоги, Клинхард пиарит следующее:


- Applied Kinesiology (multiple muscles) - прикладная кинезиология.

- Kirlian photography - фотографирование ауры.

- EAV (electro acupuncture according to Dr. Voll) - прибор БРТ.


• гомеопатический конский каштан

Уринотерапия
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, если серьезно по поводу доктора Д. Клинхарда. Он претендует на то, чтобы считаться холистом - доктором, практикующим целостный подход. Но это не так. Он нахватался верхушек из психологии, травничества, йоги, это все какие-то обрывки, искажающие восприятие целого.
Really?) Уверены, что он только нахватался верхушек? Это ж какой эксперт дал такую оценку?)
Например, философию пять уровней исцеления - Клинхард содрал у основателя йоги Патанджали. И преподает философию йоги в институтах.
Почему содрал? Взял в практику (если взял). Так поступают абсолютно все с абсолютно всем.)
Нонсенс заключается в том, что саму йогу Клинхард не предлагает. Человек, претендующий на то, что он преподает целостный подход, отделил котлеты от мух - благополучно выкинул саму йогу из ее философии. Тогда как именно йога способна вылечить самые страшные инфекции.
Зачем ее предлагать? ) Делайте и дело с концом. Вы уверены, что он ее выкинул или это вам так хочется?)

Нонсенс заключается в том, что вы постоянно делаете выводы на придуманных, фантазийных основаниях и выводах, пытаясь выдать их за реальность. Этому явлению есть название.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, кроме перехода на личность, по теме есть что сказать? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, еще 15 лет назад я занимала телесно-ориентированной психотерапией и проработкой так называемых детских травм. В группе, под руководством профессиональных психологов. Моя цель была - избавиться от ПА и наладить сон. Мы выполняли замысловатые телесные упражнения, массаж, поддержки. Это потом я узнала, что мы выполняли урезанные асаны из йоги. Но на йогу пойти (и выздороветь) нам психологи не предлагали (кому же хочется отдавать свой хлеб другим)). Также и Клинхард. То, что может вылечить (саму йогу) он не предлагает. Зато мастерски водит вокруг нее. Никто не хочет отдавать доходы другим. П.С. То, что безрезультатно пыталась вылечить несколько лет психотерапия - лечится за несколько дней правильно подобранным антибиотиком. Я имею в виду ПА, нарушение настроения, сна, мышечные блоки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, еще 15 лет назад я занимала телесно-ориентированной психотерапией и проработкой так называемых детских травм. В группе, под руководством профессиональных психологов. Моя цель была - избавиться от ПА и наладить сон. Вы выполняли замысловатые телесные упражнения, массаж, роддержки. Это потом я узнала, что мы выполняли урезанные асаны из йоги. Но на йогу пойти (и выздороветь) нам психологи не предлагали (кому же хочется отдавать свой хлеб другим)). Также и Клинхард. То, что может вылечить (саму йогу) он не предлагает. Зато мастерски водит вокруг нее.
Правда? И где же он не предлагает и водит?) ГДЕ?
П.С. То, что безрезультатно пыталась вылечить несколько лет психотерапия - лечится за несколько дней правильно подобранным антибиотиком. Я имею в виду ПА, нарушение настроения, сна, мышечные блоки.
Психотерапия направлена на прервание выработки психотоксинов, а не избавление от всего остального. Поэтому речь и идет о комплексном подходе. У Клингхардта.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Каких-таких "психотоксинов"?!))) Токсинов, которые остаются после свидания и спаривания под полной луной сексуально-активных гельминтов в мозге пациента (и доктора, похоже тоже)))? Не зацикливайтесь на токсинах. Попейте сорбенты и идите вперед!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Каких-таких "психотоксинов"?!
Вы хуже себя чувствуете, когда вас что-то расстроит?
А если то, что расстраивает постоянно находится в вас?
Вы свыкаетесь с этой занозой (так называемый крест), но она тем не менее не перестает вас разрушать.
Так вот психотоксины - это те, которые являются продуктом действия психики на нервную систему, далее гормональную и т.д., то есть те разрушающие вещества, которые вырабатываются вследствие нагруженной психики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А если то, что расстраивает постоянно находится в вас?
Юлия. Во мне находится инфекция, довольно долго, я вынуждена научиться жить с ней. Инфекция расстраивает меня, а так моя жизнь относительно благополучна и спокойна. Человек не создан для того, чтобы жить и нежиться, в частности нежить психику в тепличных условиях. Человек создан для того, чтобы выживать. Стресс, жестокость, несправедливость, пренебрежение, предательство, эмоциональное и физическое насилие, конкуренция в который ты не всегда на стороне победителей. Здоровая психика все это выдержит и назавтра забудет. Она гибкая и сильная. А психика, зараженная спорами паразитов и спирохетами - не выдержит и косого взгляда. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Каких-таких "психотоксинов"?!))) Токсинов, которые остаются после свидания и спаривания под полной луной сексуально-активных гельминтов в мозге пациента (и доктора, похоже тоже)))? Не зацикливайтесь на токсинах. Попейте сорбенты и идите вперед!
Lana, позволю себе заметить, что вопрос о токсинах беспокоит вас, а не меня. Мне с ними уже давно все ясно.)
Здоровая психика все это выдержит и назавтра забудет. Она гибкая и сильная.
Вполне возможно. Но если бы все было так просто, то не было бы ни у кого никаких крестов, которые как бы надо нести. Вы, в принципе, сами все сказали:
Во мне находится инфекция, довольно долго, я вынуждена научиться жить с ней. Инфекция расстраивает меня, а так моя жизнь относительно благополучна и спокойна. Человек не создан для того, чтобы жить и нежиться, в частности нежить психику в тепличных условиях. Человек создан для того, чтобы выживать. Стресс, жестокость, несправедливость, пренебрежение, предательство, эмоциональное и физическое насилие, конкуренция в который ты не всегда на стороне победителей.
Так как антибиотиками избавиться от инфекций невозможно (не говоря уже о вызываемых ими резистенциях, фантастическом ускорении мутаций, сильнейшем оксидативном стрессе, дополнительных токсинах), то есть (и всегда был!) только один путь – научиться сосуществовать с инфекциями в балансе. В этом нет ничего нового – таким образом существуют все живые организмы. Этот баланс можно и нужно найти. Повторяю, избавиться от инфекции невозможно, поэтому кроме антимикробных должны быть применены и другие средства и механизмы для достижения баланса. В первую очередь, конечно, детоксикация, о чем мы уже говорили, так как токсины и прочие ошметки вступая в биохимические процессы и делают нас больными.

Психотерапия может быть одним из таких средств, так как постоянно тревожащие психические травмы меняют гормональный фон не в лучшую для больного сторону в то время как от гормонов напрямую зависит иммунитет.

То есть облегчая нагрузку на все уровни организма и восстанавливая его естественные механизмы вы тем самым оставляете инфекции все меньше возможностей для разгула, как бы выдавливая ее на отведенное ей место.

Средства: уничтожения, очищения, питания,восстановления, обновления – нужно найти и найти их баланс.

Все это, разумеется, для больных которые не могут выздороветь, а не для здоровых. Но и здоровым неплохо было бы присмотреться, так как здоровье поддерживает та же схема.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Психотерапия может быть одним из таких средств, так как постоянно тревожащие психические травмы меняют гормональный фон не в лучшую для больного сторону в то время как от гормонов напрямую зависит иммунитет.
Повидала я разных травм у нас на психотерапии. У кого-то мать алкоголичка была, кого-то в детстве изнасиловали. А кто-то вполне из благополучной семьи, просто надо найти из-за чего к родителям претензии. Или мать от груди отняла на несколько месяцев раньше, чем он планировал, вот он мать теперь за это ненавидит. Или в садик его отдала в 3,5, а не в 5 лет. Вот тебе и травма.))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Состояние психики очень важно. Когда я пила подходящий антибиотик - у меня резко появилась радость и бешенное желание жить. Лайм подавляет жажду жизни, делает нас безвольными. Ирина, вам надо подготовить печень и желудок - и лечиться нормально, антибиотиками.

Роспотребнадзору возможно будет интересно, т.к. шарлатанство (см. википедию).
Лана! Я не знаю, что такое кинезиология. Впервые я услышала это слово от Сони. Я писала о психотерапии.
О психотерапии, которой можно заниматься дома самой. Об этом много написано в книге " Исцеляющие руки".
Например, расслабление под релакс-музыку. Только очень правильно подобранную.
Когда человек нервничает, раздражается, чего-то боится, нашими надпочечниками вырабатывается адреналин. Его очень любят и боррелии и грибы. Вы же это знаете.
Давно лежала в больнице. Там на релакс- терапию посылали больных и из неврологии, и из хирургии, и из гинекологии.
Я заметила, что когда ты не одна, а вас человек 10, то воспринимается все это сильнее. Некоторые даже спали. Я под конец задремывала. Кончался сеанс, я чувствовала себя лучше, как и другие. Но лекарства я пила.
А о Клингхардте, мое мнение такое; он пишет, что сначала надо избавиться от простейших, паразитов, грибов. Т.к. они мешают лечению болезни. И это действительно так.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если бы кто-нибудь поддержал тему о кинезиологии ( называется размечталась) .....
Кому-нибудь это интересно? :)
Роспотребнадзору возможно будет интересно, т.к. шарлатанство (см. википедию).
Доктор Шляпников вроде бы занимается (\лся) прикладной кинезиологией, наряду с остеопатией. По кр мере так указано в описании его проф.деятельности (Данные из интернета)-
...Подготовку по прикладной кинезиологии прошел у профессора Л.Ф.Васильевой. Участник международных семинаров, конгрессов и обучающих программ по остеопатии и прикладной кинезиологии, проходил обучение у специалистов мировой величины: Johannes Fossgreen, Robert Ward, Charles Baycroft, Christopher Smith, Joseph Scheifer. Принят в члены российского отделения ICAK (International College of Applied Kinesiology)....

Если есть желание, создайте тему в "альтернативные методы", быть может доктор Шляпников К. присоединится и расскажет нам как эти вещи могут помочь больным Болезнью Лайма.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана! Я не знаю, что такое кинезиология. Впервые я услышала это слово от Сони. Я писала о психотерапии.
О психотерапии, которой можно заниматься дома самой. Об этом много написано в книге " Исцеляющие руки".
Например, расслабление под релакс-музыку. Только очень правильно подобранную.
Когда человек нервничает, раздражается, чего-то боится, нашими надпочечниками вырабатывается адреналин. Его очень любят и боррелии и грибы. Вы же это знаете.
Давно лежала в больнице. Там на релакс- терапию посылали больных и из неврологии, и из хирургии, и из гинекологии.
Я заметила, что когда ты не одна, а вас человек 10, то воспринимается все это сильнее. Некоторые даже спали. Я под конец задремывала. Кончался сеанс, я чувствовала себя лучше, как и другие. Но лекарства я пила.
А о Клингхардте, мое мнение такое; он пишет, что сначала надо избавиться от простейших, паразитов, грибов. Т.к. они мешают лечению болезни. И это действительно так.
Депрессия, например, тоже следствие, а не причина страдания человека. Надо лечить причину.
...Подготовку по прикладной кинезиологии прошел у профессора Л.Ф.Васильевой. Участник международных семинаров, конгрессов и обучающих программ по остеопатии и прикладной кинезиологии, проходил обучение у специалистов мировой величины: Johannes Fossgreen, Robert Ward, Charles Baycroft, Christopher Smith, Joseph Scheifer. Принят в члены российского отделения ICAK (International College of Applied Kinesiology)....
В БРТ тоже есть много уважаемых людей. От этого метод не становится объективным.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В БРТ тоже есть много уважаемых людей. От этого метод не становится объективным.
А какой объективный? Интересно было бы послушать. :)
Депрессия, например, тоже следствие, а не причина страдания человека. Надо лечить причину.
Но на нее можно и нужно воздействовать с разных сторон, а не только с одной. О чем же и речь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А какой объективный? Интересно было бы послушать
Юлия, расскажите о себе. Совсем недавно вы были ярым защитником традиционного лечения антибиотиками. Теперь резко переменились. Расскажите, чем вас разочаровали антибиотики? И что конкретно так помогло вам из предлагаемого Клинхардом, что вы так яростно его защищаете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, расскажите о себе. Совсем недавно вы были ярым защитником традиционного лечения антибиотиками. Теперь резко переменились. Расскажите, чем вас разочаровали антибиотики? И что конкретно так помогло вам из предлагаемого Клинхардом, что вы так яростно его защищаете?
Во-первых, я не являюсь противником лечения антибиотиками, а говорю, что вылечить инфекцию аб невозможно.
Во-вторых, лечение антибиотиками - не традиционное.
В-третьих, почему вы думаете, что я защищаю Клингхардта ), я просто обсуждаю его методики. Что касается моего отношения к ним, то я думаю, что они не слабые и очень тонко и всеохватывающе продуманы.
А в-третьих - все едино.
 
Сверху Снизу