Анализы чистые, что ж у меня - все равно грибы?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, как Вы представляете себе это все "в первую очередь", если человек имеет тяжелую неврологию и буквально находится на грани жизни? Такое бывает не так уж редко, к сожалению.
Если говорить о хрониках, у которых "тут больнет, там стрельнет", в этом случае соглашусь с Вами. А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс вывод токсинов, дальше уже ментальности всякие, диеты, нагрузки и тд
Вы не заметили, что использование лекарственных средств не отрицается?
Речь идет о том, какие роль и вес придавать тому или другому. Тяжелая артиллерия никак не может подменить другие виды "оружия" и/или инструменты наведения порядка и чистоты. Поэтому следующее
Если говорить о хрониках, у которых "тут больнет, там стрельнет", в этом случае соглашусь с Вами. А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс вывод токсинов, дальше уже ментальности всякие, диеты, нагрузки и тд
я бы сформулировала так: А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс активный вывод токсинов - и даже в первую очередь, если позволяет состояние. Сразу же плюс обязательная диета. Нагрузки и тд подключить как можно скорее.

Поэтому я пошла бегать. До встречи.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы не заметили, что использование лекарственных средств не отрицается?
Заметила). Что сначала как бы и отрицалось.:)
Речь идет о том, какие роль и вес придавать тому или другому. Тяжелая артиллерия никак не может подменить другие виды "оружия" и/или инструменты наведения порядка и чистоты.
Я тоже говорю о приоритетах.
я бы сформулировала так: А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс активный вывод токсинов - и даже в первую очередь, если позволяет состояние. Сразу же плюс обязательная диета. Нагрузки и тд подключить как можно скорее.
Ну вот это уже ближе, я бы сказала: по возможности.
Скоро придем к консенсусу. :)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Майя, Полина Дашкова в художественном произведении пишет, что кальцинация эпифиза - это цисты древних червей. Которые древнее человека намного. И собственно, эти черви диктуют человеку как жить и развиваться. Кальцинирован именно эпифиз, "третий глаз" - а не гипофиз-гипотоламус - с ними все в порядке и не мозг, а именно эпифиз. Что имела в виду писательница или просто ляпнула? :)

Я ищу название этого произведения, наслышана, но не читала.
Столкнувшись с болезнью и информацией на тему изменения сознания и поведения от
паразитов с грибами, фантазии Дашковой бредом не считаю. Как называется этот рассказ?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Может это тоже Дашкова писала? источник отсутствует

"В каждом человеке находится некое биологическое существо – так называемый «кроманьонский паразит». Наличие этого паразита оказывает на его носителя, (человека), очень сложное и многоплановое влияние, как на физиологическом, так и на психологическом уровне.
Человеческое сознание факта носительства не замечает. КП эффективно блокирует все попытки его обнаружения.
........
Когда паразит (по разным причинам) начинает конфликтовать с организмом носителя, симбиоз приобретает черты патологического процесса. Так конфликт паразит-носитель прямо обуславливает и предрасполагает появление у человека ряда заболеваний и патологий. Напротив, когда организмы паразита и носителя совместимы друг с другом - такой человек счастлив, успешен, здоров, (вероятнее).
Паразит прямо и непосредственно влияет на поведенческую и мотивационную сферы человеческой личности и смешан с ней. КП участвует в формировании так называемых «желаний», определяет жизненный путь человека, отвечает за особую значимость для человека такого раздражителя как физическая боль, заставляет бояться смерти и при этом не думать о ней, и блокирует мысли о возможности какой-либо альтернативы привычной носителю реальности. Дает человеку надежду, силу, иллюзию выбора, когда это «полезно» для паразита и носителя...."

пост№1
http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Господи, чего тут только не прочтешь! Проявления кандидоза - отеки и целлюлит?!
Уважаемый доктор Елена! Да, здесь Вы прочтете то, о чем никогда не знали. Как и о кандидозе. Советую прочитать материал по ссылкам Майи. Она не просто так их выложила здесь.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я не смогла найти начало этой темы, но все-таки напишу.
Вячеслав! А у меня на 5-6 день сильно болела голова. А манифестация болезни началась на 11-12 день - 9 Мая 2012 года.
И присоединились и другие симптомы. Я тогда не знала о болезни и никаких АБ не пила.
Не запомнила, кто писал о том, что грибы- это ерунда.
Но теперь я знаю, что это за ерунда. Я еще не залечила Лайм, а мама заразила нас (мы ее взяли в 1-комнатную квартиру, маленькую) с мужем мультисистемным грибковым заболеванием.
Грибы были везде (вы помните, я писала)_ на стенах, на столах, шкафах и на нас. Противогрибковые, которые нам выписали, не помогали. Я потеряла половину волос- грибки поломали. Тошнило, болела голова, были ознобы, сильные запоры. Спасибо Майе, которая дала мне дельные советы.
И снова пишу- вспомните методичку Клингхардта !!! Он писал, прежде, чем начать лечение АБ, необходимо очистить организм от простейших, гельминтов и т.д.
Я еще забыла поблагодарить Юлю, которая рассказала мне об эфирных маслах и всех, кто давал советы, всех неравнодушных.
Я только в самом начале лечения. Сейчас мы с мужем пьем огневку и соду (по правилам). Это только начало чистки организма. Принимаем ванны. Думаем, что еще присоединить к этому.
А Майя, хорошо знает эту тему. Поэтому и пишет, что прежде чем убивать патогены, надо сбросить с себя груз паразитов, которые мешают лечению
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Заметила). Что сначала как бы и отрицалось.:)
Где?
Убить патогена – еще далеко не все, особенно когда его ничем невозможно уничтожить в благоприятной, «нужной» ему среде. В очищенном/чистом организме избавление от патогена требует гораздо меньших усилий и средств, в большинстве случаев даже не химических (я бы даже сказала - во всех случаях), а может быть, даже и совсем не по/требует.
Таблетки работают в очищенном организме, но не до победного выздоровления.
..................................
я бы сформулировала так: А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс активный вывод токсинов - и даже в первую очередь, если позволяет состояние. Сразу же плюс обязательная диета. Нагрузки и тд подключить как можно скорее.
Ну вот это уже ближе, я бы сказала: по возможности.
Скоро придем к консенсусу. :)
Уже идем.:) Но подождем еще. Переформулирую.
Все-таки в первую очередь - детоксикация. Вы знаете, что "тяжелую артиллерию" не назначают в тяжелых случаях, включая:
Юля, как Вы представляете себе это все "в первую очередь", если человек имеет тяжелую неврологию и буквально находится на грани жизни? Такое бывает не так уж редко, к сожалению.
Если говорить о хрониках, у которых "тут больнет, там стрельнет", в этом случае соглашусь с Вами. А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс вывод токсинов, дальше уже ментальности всякие, диеты, нагрузки и тд
Сначала детоксикация, диета и пр. чтобы более-менее вытащить иммунитет (т.е. организм до состояния, способного бороться), и щадящее лечение, а потом уже тяжелая артиллерия. Поэтому это она "по возможности".
Даже в ВСА все время твердили: детоксикация, диета, физ.нагрузки, сон, режим - важно, важно, важно, как и антибактериальное лечение. Оно (аб) добавляет токсинов, а не уменьшает их, поэтому без детокса никуда.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я ищу название этого произведения, наслышана, но не читала.
Столкнувшись с болезнью и информацией на тему изменения сознания и поведения от
паразитов с грибами, фантазии Дашковой бредом не считаю. Как называется этот рассказ?



"Источник счастья" Полина Дашкова:

— Ты хочешь сказать, обыкновенный глист?
— Я показывал его пяти лучшим специалистам-паразитологам в Москве. Никто не знает, к какому виду отнести эту тварь. Какой-то очень древний червь. В эпифизе крысы-донора оказались цисты, яйца паразита. Я обнаружил их потом, уже после операции, когда провёл гистологическое исследование. В мозговых оболочках, в крови крысы-донора ни цист, ни паразитов не было. Только в ткани шишковидной железы. Известно, что цисты многих паразитов могут существовать в анабиозе бесконечно долго. Для дезинфекции операционных ран я использовал бензин, как обычно. Цисты раскрываются от прямого контакта с разными химическими веществами, в том числе с бензином...




Если не читать весь рассказ, то сокращенно можно прочесть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/snegirulya/post112666255/
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Все-таки в первую очередь - детоксикация. Вы знаете, что "тяжелую артиллерию" не назначают в тяжелых случаях
Сначала детоксикация, диета и пр. чтобы более-менее вытащить иммунитет (т.е. организм до состояния, способного бороться), и щадящее лечение, а потом уже тяжелая артиллерия. Поэтому это она "по возможности".
Даже в ВСА все время твердили: детоксикация, диета, физ.нагрузки, сон, режим - важно, важно, важно, как и антибактериальное лечение. Оно (аб) добавляет токсинов, а не уменьшает их, поэтому без детокса никуда.
Юля, мне кажется, что мы говорим о разном и каждый говорит сам с собой. Что считать "тяжелым состоянием", "тяжелой артиллерией", что детоксом? Что значит "раньше", "позже", "по возможности"? Каждый подразумевает что-то свое.
Я, например, знаю, что в любом серьезном инфекционном стационаре при поступлении тяжелого больного сразу берут анализы (какие есть и какие могут), втыкают капельницы с детоксом и всем необходимым для коррекции состояния, назначают предположительное лечение (пусть даже достаточно тяжелое) и продолжают это все до получения анализов и верификации предварительного диагноза. Потом корректируют. Сон, диета, нагрузки - это все позже, как раз "по возможности", а сначала вытаскивают из критического состояния, всеми доступными способами.
Как Вы представляете себе: привезли тяжелого больного, а ему говорят - посидите (полежите) пока у нас на детоксе, на диете, мы Вам сон наладим, нагрузочки дадим, а потом уже лечить примемся? )
Сразу лечение + детокс, потом коррекция и после (не по времени, а по приоритету) уже по мере возможности все остальное.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Лана, спасибо за название. Прочту полную версию, говорят 3 книги.
Кстати, Дашкова в интервью говорила, что консультируется со
специалистами, перед написанием, если не знает тему.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Майя, вот еще откровенный бред, прочтите. Они (грибы) еще и смеются над нами! С неустойчивой психикой, а также тем, кто убежден, что в его организме грибы читать не рекомендую.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Майя, вот еще откровенный бред, прочтите. Они (грибы) еще и смеются над нами! С неустойчивой психикой, а также тем, кто убежден, что в его организме грибы читать не рекомендую.
Лана а ведь это правда, грибы разумны и хитрее нас. Их разнообразное присутствие
в организме больного обязательно, они расцветают при наличии бактерий и паразитов.
А ещё есть Актиномикоз.... Сосудистая дистония, густая кровь, тоже связаны с грибками.
В данном шутливом блоге есть истина, особенно про симбиоз с сине-зелёными водорослями.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Майя, а вы уже читали Клинические советы от доктора Клингхардта?

- Грибковые симптомы могут обостриться за минуты после воздействия (например, визита к кому-то, у кого дома живут грибки).

Ииии... :roflmao:

Симптомы червей и паразитов ухудшаются на 2-3 дня во время полной луны (в это время они наиболее сексуально активны и размножаются – с сопровождающей реацией имунной системы). Состояние пациентов сравнительно хорошее в времы новолунья.

https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И наконец: :troll:

Клинхард писал:

"Болезнь Лайма. Увеличение числа клеточных компонентов вирулентных факторов.

Лечение:

• гепарин ( Heparin ) 5000 МЕ или
• Rechtsregulat 1 ст. ложка дважды в день в стакане воды
• Matrix Electrolytes
• Proteolytic enzymes
• KMT microcurrent
• лимфатический дренаж
уринотерапия
• гомеопатический конский каштан
• кожный гормон роста
• при внутривенном введении антибиотиков добавить 3-5 мл гиалуроновой кислоты с низким молекулярным весом для лучшего проникновения в ткани."


https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сначала детоксикация, диета и пр. чтобы более-менее вытащить иммунитет (т.е. организм до состояния, способного бороться), и щадящее лечение, а потом уже тяжелая артиллерия. Поэтому это она "по возможности".
Даже в ВСА все время твердили: детоксикация, диета, физ.нагрузки, сон, режим - важно, важно, важно, как и антибактериальное лечение. Оно (аб) добавляет токсинов, а не уменьшает их, поэтому без детокса никуда
Ну это Бурраскано еще 8-10 лет назад писал, что без режима сна/еды, диеты, детоксикации вы не поправитесь. О чем спорим?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Майя, а вы уже читали Клинические советы от доктора Клингхардта?
https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
Спасибо Лана за статью, она полностью подтверждает то,что я собирала по крупицам
и проверила опытным путём на себе.
-------------------------
"Микробиолог Гите Дженсен, д.м.н. доказала, что чем старше мы становимся, тем больше чужеродной ДНК встраивается в нашу собственную. В какой-то момент жизни патогенные микробы вторгаются в ДНК хозяина и становятся ее неотъемлемой частью.....
....это может вызывать и довольно большое число симптомов и хронических болезней. И именно гениальное открытие Гюнтера Эндерлейна разрешает эту дилемму: если при определенных условиях один микроб может превращаться в другого, зачем вообще выяснять, чем мы заражены?"
-----------------------
Напрасная трата денег на анализы, которые не могут обнаружить внутриклеточное присутствие микробов, их способность превращений одного вида в другой, мутации, а всё равно
начинать борьбу надо с выведения паразитов, амёб, грибков ...
-----------------------
"..Список серьезных побочных инфекций ограничен: круглые черви, ленточные черви, острицы, токсоплазмоз, гардия и амебы, клостридия, вирусы герпеса, парвовирус В19, корь в активной фазе (в тонком кишечнике), лептоспироз, хронические стрептококковые инфекции и их мутации, бабезия, бруцелла, эрлихиоз, бартонелла, микоплазма, рискетсия, бартонелла и некоторые другие. Грибковые заболевания всегда дополняют картину."
-----------------------
Какой смысл бороться прицельно по анализам, если цепь патогенов неразрывна, их
можно только выгонять из организма, одновременно и долго!
--------------------
"...Учитывая все вышесказанное, мы не делаем различия между людьми, которые инфицированы и не инфицированы Bb . Мы разделяем людей на тех, кто заболел болезнью Лайма, и кто нет.
а) пациенты, инфицированные любым типом Бореллии и имеющие симптомы, больны болезнью Лайма
b) здоровые люди, которые не имеют симптомов, также часто являются носителями спирохет. Их могут ожидать беды и болезни, а может все обойдется. Но они (еще) не больны болезнью Лайма."
---------------------
То есть болезнь приходит на подготовленную "почву", с ослабленной УЖЕ (кем- то, чем-то) иммункой и происходит активизация всех патогенов, из-за междоусобного конфликта
за хозяина. Так что, не в одних Боррелиях кроется опасность.

Извиняюсь, что не умею красиво выделить цитаты из статьи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если бы кто-нибудь поддержал тему о кинезиологии ( называется размечталась) .....
Кому-нибудь это интересно? :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Если бы кто-нибудь поддержал тему о кинезиологии ( называется размечталась) .....
Кому-нибудь это интересно? :)
Соня, привет ! Эта тема интересная. Я могу поддержать эту тему. Но не сейчас.
Считаю очень важным психологическое состояние больного. От этого в большой степени зависит как будет идти выздоровление больного.
А ты не смотрела книгу "Исцеляющие руки". В ней много материала, касающегося предложенной тобой темы.
Я нашла статью по кинезиологии.

http://kineziolog.bodhy.ru/content/kineziologiya-snimayushchaya-stress
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина. Состояние психики очень важно. Когда я пила подходящий антибиотик - у меня резко появилась радость и бешенное желание жить. Лайм подавляет жажду жизни, делает нас безвольными. Ирина, вам надо подготовить печень и желудок - и лечиться нормально, антибиотиками.
Если бы кто-нибудь поддержал тему о кинезиологии ( называется размечталась) .....
Кому-нибудь это интересно? :)
Роспотребнадзору возможно будет интересно, т.к. шарлатанство (см. википедию).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Роспотребнадзору возможно будет интересно, т.к. шарлатанство (см. википедию).
Ой, ну и что? ) На заборе тоже кое-что написано.)
А если я скажу, что антибиотики на две трети - это шарлатанство, что будет? :rolleyes:
 
Сверху Снизу