Анализы чистые, что ж у меня - все равно грибы?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Майя, у многих взрослых людей, кто делал КТ мозга обнаруживали закальцинированный эпифиз. Вы можете это прокомментировать?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Лана, с эпифизом та же схема, описанная выше. Бывают аденомы, кисты в гипофизе,
щитовидной железе, а инфецированый нос, источник этих образований. Общий кровяной
и лимфатический бассейн у этих желёз с носоглоткой и много сообщений с мозгом через пазухи черепа, грязная кровь и лимфа снабжает мозг патогенами, с неизвестными последствиями.
А есть ещё основной круг кровобращения, и он не чище.
Лана, вам хоть понятно, к чему статьи и примеры? Я ж не писатель.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, они - это кто? Почему Вы решили, что "они" именно так думают и не могут понять? А может быть исходное количество "инфицирующих агентов" и их вирулентность разная? Может быть как раз у людей с хорошо работающим иммунитетом боррелии быстрее прячутся в цисты и продолжают размножаться там, недостижимые для этого иммунитета?
"Они" - это те, которые не понимают. :)
Ни от грибов, ни от бактерий или вирусов на планете Земля спрятаться не выйдет. Единственное спасение - работающий собственный иммунитет. Вот если с ним проблемы...отбор, так сказать.
"Чистки" для откупоривания иммунитета? Который откупорится и сам растворит все эти кальцинированные и хитиновые оболочки??
Предположим. Тогда снова спрошу: какие "чистки", чего? Любые и всего?? :geek:

Ваши иммунитеты всегда работали, работают и будут работать хорошо. С ними все в порядке. Они работают правильно, и проблема не в них. Вы болеете не оттого, что у вас «не работают» иммунитеты, а оттого, что вы нагружены токсинами, металлами, воспалительными белками, иммунными комплексами и пр. Можно даже сказать, что вы болеете не по причине наличия в вас инфекций, а по причине продуктов их жизнедеятельности и последствий действия этих продуктов. Прежде всего это нарушения ферментообразования, а от ферментов, как известно, зависят все биохимические процессы в организме (в том числе и растворение оболочек). Поэтому детоксикация организма должна стать ведущей в лечении хронической инфекции (и не только хронической). Я вчера сделала тему об аферезе https://borrelioz.com/forum/threads...-bolezni-lajma-doktor-ditrix-klingxardt.1682/, но больше не для того, чтобы все бросились делать аферез, а чтобы поняли причины и механизмы болезни, а, следовательно, и как из нее выходить. Прочитайте все внимательно, до буквы. Убить патогена – еще далеко не все, особенно когда его ничем невозможно уничтожить в благоприятной, «нужной» ему среде. В очищенном/чистом организме избавление от патогена требует гораздо меньших усилий и средств, в большинстве случаев даже не химических (я бы даже сказала - во всех случаях), а может быть, даже и совсем не по/требует.
Только одна маленькая цитата из той темы:
·One 2 day treatment reduces body burden of toxins by 20% which is enough for hundreds of metabolic enzymes to start working again. The pumps start roaring at full speed and can deal with the rest of the toxins that remain.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, с эпифизом та же схема, описанная выше. Бывают аденомы, кисты в гипофизе,
щитовидной железе, а инфецированый нос, источник этих образований.
Я не про гипофиз писала. Я спрашивала вообще-то именно о кальцинированном эпифизе, как о распространенном феномене среди взрослого начеления. Это тот, который мелатонин выделяет, который невозможно сдать в российских лабораториях. Не знаете - ничего страшного, человек не может знать всего. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но с носоглоткой воевать надо серьёзно, иначе не выздороветь. Это только кажется, что нос для красоты, а рот чтобы есть, на самом деле, это входные ворота почти всех инфекций.
Когда перестала нос мыть-мочить - ушли насморки. Иммунитет-с. Открылся. Теперь никогда не капаю в нос жидких капель, а то ведь можно и гайморит развести. Сухость носа - залог здоровья.


Если во рту есть мосты, пластмассовые коронки, протезы, импланты, то Кандида, как протезный грибок, будет цвести во рту пышным цветом и сбрасываться со слюной в желудок. Избавляйтесь от всего лишнего в организме, откроется иммунитет, может лекарства и помогут.
А жевать чем?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Знаете, Майя, есть еще имплантанты Zimmer, дико дорогие. Из тантала, пористо-полые внутри. Вообще рассадник... :eek-18:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
К посту Юлии:
Все это теоретически очень красиво и представляется верным, но, как любая абсолютизация, оказывается далеким от истинной ситуации во множестве конкретных случаев.
Понятно, что "убить патогена", особенно такого, как в нашем случае, вряд ли возможно полностью. Понятно, что большУю часть ущерба организму наносят не сами патогены, а токсины - продукты их жизнедеятельности, потому нужно способствовать улучшению процесса их вывода. При этом патогены эти взаимодействуют как с организмом, так и между собой, борются или наоборот "помогают" друг другу. Понятно, что патогены эти имеют разную вирулентность и обитают в разных организмах с исходно разными:
особенностями иммунной системы,
особенностями ферментообразования,
особенностями работы выводящих систем и тд и тп.
Все перечисленное находится в тесной связи и взаимовлиянии, которое учесть нереально.
Сюда же еще прибавим:
длительность "проживания" патогенов в данном организме,
место и условия проживания больного, его окружение,
режим его жизнедеятельности,
особенности питания
и много еще других факторов, которые не полностью зависят или вообще не зависят от больного.
Потому и болеем мы все очень по-разному.
И потому призывы "очищайтесь и будете здоровы" хороши, наверное, но далеки от реальной жизни, как мне думается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И потому призывы "очищайтесь и будете здоровы" хороши, наверное, но далеки от реальной жизни, как мне думается.
"Очищайтесь и будете здоровы" - это Ваш вариант призыва), а мой был "Если не очишаетесь, то не будете здоровы".
Невозможно избавиться от болезни, не избавляясь от... болезни как таковой в первую очередь. То есть от всего того груза, который и делает нас больными.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Лана, эпифиз, гипофиз, щитовидку я объединила, как железы, вырабатывающие
гормоны. Гормоны, не важно какие, способствуют развитию микробов.
Жевать надо тем, что во рту уже или ещё есть, но уделять больше внимание ему.
Не пользоваться водопроводной водой при чистке зубов, только кипячённой, но
если честно, нужен домашний лазер для пол. рта.

Юля, ваша цитата в самую точку. Перерывы делать нельзя ни в очищении,
ни в лечении, тк всё возвращается очень быстро.
Выражаю Вам свой РЕСПЕКТ!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все перечисленное находится в тесной связи и взаимовлиянии, которое учесть нереально.
Зато реально учесть, что мы отравлены и от этого больны... И от этого "не работает" наш иммунитет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Майя, я писала не про гипофиз и щитовидку, я писала про эпифиз. А вы, похоже, не знали этого - не про не гипофиз и не про щитовидку, но именно про эпифиз:

У большинства людей шишковидная железа полностью кальцинированная.
Прочтите хотя бы этот вброс. http://atmanspirit.com/pitaniye-yogov/activaciya-lechenie-ochistka-shishkovidnoy-zelezi/
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
"Очищайтесь и будете здоровы" - это Ваш вариант призыва), а мой был "Если не очишаетесь, то не будете здоровы".
Невозможно избавиться от болезни, не избавляясь от... болезни как таковой в первую очередь. То есть от всего того груза, который и делает нас больными.
Это не мой вариант, а скорее Майи.)
Насчет возможно/невозможно - тоже абсолютизация.)) Больными нас делают в первую очередь все же патогены (исключаем случай откровенно вредного образа жизни, питания, злоупотребления "привычками нехорошими" и тд) А уже от них - токсины и все прочее. Ваша же цитата подтверждает: меньше патогенов - меньше токсинов. :)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Защищая организм от этих вредных веществ, имунная система накапливает кальций, который нарастает и на шишковидной железе. В свою очередь, кристаллы фосфата блокируют правильную работу эпифиза, что закрывает доступ к информации, которая находится в информационном поле Земли. У большинства людей железа полностью кальцинированная. Поэтому, мы испытываем трудности при занятиях йогой, при медитациях, различных духовных практиках и даже приеме натуральных лекарственных средств. Многие люди не получают должного эффекта от психоделических веществ, таких, как айхуаска, и так далее. Следовательно, процесс детоксикации организма является важнейшей процедурой для начала работы над своим внутренним “я”.

Лана, а через 5 лет мы прочтём про эпифиз новые сведения о совершенно других причинах
кальценирования. Причины разные бывают. Тут я не спец.

"Гормоны, не важно какие, способствуют развитию микробов"
Каким образом?
-Да любят они их .

Путаница про неработающий иммунитет , объясняется в статьях на примере паразитов,
их способности обманывать иммунные клетки своими аминокислотами и белками.
Став неузнаваемыми как чужие, иммунные клетки не уничтожают их, и паразиты
с бактериями окисляют их своим метаболизмом, в итоге иммунная система разрушается.
В статьях про паразитов всё это написано, мне искать некогда.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Насчет возможно/невозможно - тоже абсолютизация.))
В чем же?) В том, что организм сам способен уничтожить патогена и удалить все нежелательные продукты, но и может быть доведен до состояния, когда уже не способен этого сделать?
Больными нас делают в первую очередь все же патогены (исключаем случай откровенно вредного образа жизни, питания, злоупотребления "привычками нехорошими" и тд) А уже от них - токсины и все прочее. Ваша же цитата подтверждает: меньше патогенов - меньше токсинов. :)
Конечно, подтверждает. Только я говорю о том, что это "одна сотая" часть программы и не является основной в лечении разбалансированного организма. Накопившиеся токсины и пр. могут и не исчезнуть сами из такого организма, даже если кол-во патогена свести до минимума. Но его и невозможно свести до минимума ничем в созданной им среде. Вот и замкнутый круг - хроническое заболевание. Разорвать его может только изменение среды в первую очередь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
В чем же?) В том, что организм сам способен уничтожить патогена и удалить все нежелательные продукты, но и может быть доведен до состояния, когда уже не способен этого сделать?
И в этом тоже, в частности. Не каждый организм и не в каждом случае способен сам уничтожить патогенов и вывести неблагоприятные продукты. Если бы это было так, то дикие животные, проживающие в благоприятной среде, никогда бы не болели и не умирали от инфекций. Мне думается, что это все же не так.
Конечно, подтверждает. Только я говорю о том, что это одна "сотая часть" программы и не является основной в лечении разбалансированного организма. Накопившиеся токсины и пр. могут и не исчезнуть сами из такого организма, даже если кол-во патогена свести до минимума. Но его и невозможно свести до минимума ничем в созданной им среде. Вот и замкнутый круг - хроническое заболевание. Разорвать его может только изменение среды в первую очередь
"Невозможно свести ничем", "только изменение среды" - вот в этом абсолютизация.
Я бы сказала: "изменение среды организма может способствовать избавлению от патогенов" и "мы можем предположить, что в ряде случаев только одно это без применения других средств способно привести к избавлению от патогенов, но это пока непроверенное предположение".:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы сказала: "изменение среды организма может способствовать избавлению от патогенов" и "мы можем предположить, что в ряде случаев только одно это без применения других средств способно привести к избавлению от патогенов, но это пока непроверенное предположение".:)
Изменение среды (о котором идет речь) способствует избавлению от патогенов, а не может. И это проверено.
Именно потому - детоксикация, диета, физ.нагрузка, сон, ментальность - все естественные механизмы, и как следствие - изменение работы иммунитета, должны быть запущены в первую очередь. Это уже не новость.) И им надо отдать решающую роль, особенно при сложившемся замкнутом круге.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
детоксикация, диета, физ.нагрузка, сон, ментальность - все естественные механизмы, и как следствие - изменение работы иммунитета, должны быть запущены в первую очередь.
Юля, как Вы представляете себе это все "в первую очередь", если человек имеет тяжелую неврологию и буквально находится на грани жизни? Такое бывает не так уж редко, к сожалению.
Если говорить о хрониках, у которых "тут больнет, там стрельнет", в этом случае соглашусь с Вами. А в первом - сразу и серьезно "тяжелая артиллерия" плюс вывод токсинов, дальше уже ментальности всякие, диеты, нагрузки и тд
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Изменение среды (о котором идет речь) способствует избавлению от патогенов, а не может. И это проверено.
Именно потому - детоксикация, диета, физ.нагрузка, сон, ментальность - все естественные механизмы, и как следствие - изменение работы иммунитета, должны быть запущены в первую очередь. Это уже не новость.) И им надо отдать решающую роль, особенно при сложившемся замкнутом круге.
Это вам к доктору из Эхинацеи нужно - за сном и ментальностью.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Майя, Полина Дашкова в художественном произведении пишет, что кальцинация эпифиза - это цисты древних червей. Которые древнее человека намного. И собственно, эти черви диктуют человеку как жить и развиваться. Кальцинирован именно эпифиз, "третий глаз" - а не гипофиз-гипотоламус - с ними все в порядке и не мозг, а именно эпифиз. Что имела в виду писательница или просто ляпнула? :)
 
Сверху Снизу