Анализы чистые, что ж у меня - все равно грибы?

Тема в разделе "Микозы", создана пользователем Lana, 11 май 2015.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.062
    Всё :p :)

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    С Вами понятно. :Woot:
    А не единство уринотерапии с Саменто и Бандеролью, прибором БРТ, конским каштаном и фотографиями ауры. :eek-18:

3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Вам как-то все время надо найти какую-то одну панацею, причем подходящую для всех. То аферез не может вылечить, то психотерапия, то еще что-то... А вы попробуйте все объединять в сознании, всему находить место и прослеживать действия и взаимодействия. И тогда постепенно вы увидите, что все это - части одного целого, каждая из которых имеет свою функцию. Будут и условно лишние части, все части будут перемещаться и менять свою значимость и занимаемый объем. Но в итоге (который никогда не будет конечным) вы увидите и почувствуете ту систему лечения, которая может быть применена к системе вашего организма.
    Если что-то существует, значит это имеет значение (тут уж как ни крути)).

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Спасибо, я в процессе чтения Клинхарда, узнаю много нового.

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Пожалуйста.) Постарайтесь не отрицать, или отрицать не отрицая.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    С чего вы взяли?

Он может быть опасен при боррелиозе. Слишком сильный детокс. Стоит использовать, когда возможная польза превышает потенциальный вред (критические состояния жизни и здоровья).

Психотерапия тоже должна иметь показания. Если причина травмы - инфекция, надо лечить инфекцию. Психотерапия тоже может навредить. Например, в телесно-ориентированной терапии применяют холлотропное дыхание и рибефинговое дыхание. Это подобие пранаямы, из йоги. Только чтобы дыхание (пранаяма) тебе не навредило, йог должен годами укреплять тело и дух физическими упражнениями. А если в психотерапии слабый морально и физически человек начинает дышать, он побочным эффектом всегда получает нервный срыв, панические атаки и боли во всем теле. Это как пример, правда не мой.

Много чего существует. Уринотерапия например. Отравляет мозг пациента продуктами распада.

flower нравится это.
  7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    При боррелиозе все может быть опасно, и вообще все при всем может быть опасно, смотря как этим пользоваться.
    Какого еще распада? Их сто разных. Откуда вы знаете о чем идет речь? Может быть имеется в виду следующее, читайте в Аллергия: https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja.1578/page-15#post-51875
    Да-да, все ясно... Можно не продолжать.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Почему?

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Потому что перпендикулярно. А надо параллельно. И слышать дыхание ветра. :whistling:

Последнее редактирование: 19 май 2015
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Системы я пока особой у Клинхарда не вижу. Анаферез применяют при лишних антителах, иммунных циркулирующих комплексах, при резус конфликте матери и ребенка, токсикозе, гестозе. Категорически запрещен при иммунодефците. Далее притянуты какие-то сомнительные средства, травы, все урывками и обрывками.

:thumbsup:

Последнее редактирование: 18 май 2015
  11. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Лана! Допустим, что у меня остался еще микоз. Но не в такой степени, как был. Остался хронический боррелиоз, но опять не в такой степени. Но я переживаю из-за всего этого. Знаю, что лечить надо и микоз и боррелиоз. А настроение такое, что ничего не хочется. Значит необходимо лечить и причины болезней, и их следствия. Без этого не вылечишься.
    А у Клингхардта много полезных советов и очень адекватных. Но не все его утверждения я принимаю и считаю полезными для меня (лично).

Julia Göteborg, maya и Lana нравится это.
  12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Libra, это Вы так хотите представить, будто я так представляю.) А на самом деле Вы уже сами сказали:
    Под тяжелой артиллерией я подразумеваю (и подразумевала) антибиотики.
    Так вот антибиотики не назначают при иммуносупрессии и сильной интоксикации. Вы хорошо об этом знаете. В ВСА, например, не назначают. Сначала детоксикация, диета и пр., чтобы организм стал способным бороться, возможно щадящее лечение, а потом уже тяжелая артиллерия. Не думаю, что в инфекционном стационаре сразу засандалят аб, если иммунитет нерабочий и организм накачан токсинами.
    Если бы медицина придавала должное значение детоксикации (в полном смысле, не только покапать чего-нибудь) или даже знала бы что это такое, то всяких "артиллерий" понадобилось бы в значительно меньших масштабах и объемах. Это касается и известных ILADS-клиник. После двух-трех месяцев антибиотикотерапии улучшений как правило не наблюдается. Если бы они вывели на ведущие роли восстановление естественных механизмов защиты, то этих двух-трех месяцев было бы достаточно, думаю. А что получается: на все токсины и нагруженный, еле тянущий, иммунитет, бахают антибиотики, которые еще добавляют свои токсины и токсины гибнущих микроорганизмов. Организм несет максимальную нагрузку и иммунитету не до борьбы с патогенами: мы знаем, что на аб он еще больше "падает". То есть борьбу с патогенами полностью берут на себя средства которые изначально не способны уничтожить всю инфекцию, но одновременно подавить иммунитет и еще больше нарушить биохимические процессы способны.

Ирина нравится это.
  13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Ирина, как Вы просто и ясно все сказали.) Именно, и причины, и следствия. Так как со временем эти следствия уже существуют сами по себе и дают свои следствия. Это похоже на ауто-реакцию.

Ирина нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Юлия, какие токсины? С чего вы решили, что у вас токсины?

А разве у кого-то были сомнения, что нужно лечить все и сразу, со всех фронтов? Вы не открываете Америку, лишь повторяете очевидности, Юлия.

Ирина, психотерапия и детокс - хорошо, но надо понимать, что ими вы инфекцию не вылечите. И даже не облегчите такие симптомы, как мышечные боли, блоки, отчаяние и депрессию. Пока инфекция и паразиты будут в вас, хорошего настроения не будет. Вас психиатры могут конечно убедить, что вам все кажется, сказать не забивайте голову, могут вам диагноз психиатрический влепить, а вы и знать не будете. Сейчас все карты единые электронные по всей стране всем врачам доступные будут, и психиатрический диагноз как клеймо , потом не отмоешься.

Позитивное мышление невозможно, когда душу и разум отравляет инфекция. Это иллюзия позитивности, а на самом деле - погружение в все большие пучины отчаяния. Не самообманывайтесь Ирина, пейте антибиотики и противопаразитарные и выздоравливайте. По настоящему.

AAP, Ирина, maya и ещё 1-му нравится это.
  15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Да, повторяю очевидности, которые никто не хочет увидеть, в том числе и вы, иначе бы вы не говорили следующее, как и многое подобное:
    Надо понимать, что без них инфекцию не вылечить. Психотерапия, в частности, не всегда обязательна, но во многих случаях все же желательна, так как вытаскивает человека из пограничного и даже запредельного состояния. Вы же не будете отрицать, что шесть чувств не действуют в человеке/ на человека.

Видеть тоже можно по разному. Намозоленные истины как правило не видимы. И ваша беда в том, что вы не придаете значения словам: не придаете ни веса, ни подвергаете их оценкам разных значений и не особо заботитесь о смысле связок между ними - хаос, спрессованный сказками о могуществе антибиотиков и им подобных средств. У этих средств есть могущество, но оно не таково, как это пытались представить. Теперь уже и не особо пытаются: загнали себя в угол и начинают убеждать мир в обратном, но так чтоб и рыбки съесть, и на санках покататься, а ты сиди и думай, пока пар из головы не пойдет...
    Во многом согласна, но все же призываю услышать:
    Ирина очень правильно говорит. Может быть пока она не отводит первоначальным причинам должного места и значения, но я уверена, что она все поймет и у нее все получится.
    Почему только у меня? Они у всех кто хоть сколько-нибудь плохо себя чувствует. Вы думаете от чего болит? Токсинами я называю все то, что в результате процессов в организме делает нам больно и плохо: воспалительные цитокины, воспалительные протеины, иммунные комплексы, энтеро- и эндотоксины патогенных организмов, всякие там остатки-обломки и можно еще продолжать, сейчас не помню.
    Только не надо снова начинать про инфекцию как первопричину и необходимость ее уничтожения. Такая необходимость, безусловно, есть. Вопрос в том какая это необходимость и как она должна применяться. Так вот, инфекция инфекцией, но Токсины (с большой буквы - обобщенное название), появившиеся в результате ее деятельности, становятся отдельносуществующим заболеванием/ями. Поэтому даже если инфекции вдруг не станет, то эти заболевания останутся. Поэтому... продолжите сами.

Lana нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.374
    Ватрушка, даже если уважаемый доктор и поддержит меня в моем стремлении подробнее изучить эту тему, то вряд ли на форуме найдется кто-либо еще, кто будет это делать . Иными словами, создать тему можно, но ( предполагаю) , что скорей всего ее постигнет та же участь, что и тему о гомеопатии:
    Кто-то потребует статистики, кто-то скажет что" Это не может вылечить боррелиоз" . Потом обвинят в рекламе и наконец скажут, что все шарлатаны:) Так стоит ли вообще говорить на форуме о чем-либо " альтернативном" ?

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.374
    Ира, давно с тобой не виделась. Как самочувствие у тебя и твоей семьи? Есть ли улучшения?
    Напиши хоть пару строчек, как у тебя дела:)

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.374
    Юля, хорошо сказано!
    Невозможно вылечиться каким-то одним методом ( или лекарством) . Только комплексный подход даст хороший, а главное продолжительный результат. А не так как обычно лечатся: после отмены препаратов , симптомы постепенно возвращаются.
    Юля, я не знаю, на сколько Вам хватит желания и упорства отстаивать свою точку зрения. Но я уже сейчас восхищаюсь вашим терпением! Желаю Вам поскорее поправиться, опираясь на Ваши знания и опыт. :rose:

19. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Лана! А почему Вы думаете, что я не пью антибиотиков и лекарств (очень агрессивных) от микоза. Мы с мужем пульс-терапией пили противогрибковые 45 дней ! Еле вынесли. Нас качало от угла к углу (нарушение координации движений). И сейчас мы не без лечения.
    Но, что меня так удручает, это, что муж не хочет выбросить всю мебель из квартиры. Она же заражена. А он не понимает. Думает постепенно все пройдет. Сейчас гораздо опаснее зараженная "окружающая обстановка".
    Ведь мебель постепенно купить можно. Ковер- выбросили. Диван- кровать- уговорю выбросить.
    Споры грибов, они же микроскопичные, в любой крошечной щелке могут спрятаться. И книги надо оставить только самые лучшие. С грибами проблема оказалась намного серьезнее, чем с БЛ.

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Люди пьют годами.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление