• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы через 3 месяца

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
В июне прошла курс вв меиронидазол+сульцеф. Антитела М стала негативной G 13 при норме 1,1.
Дальше 3 месяца принимала фито протикол: такуна, хаутунья, л-лизин, вобензим, лимфомиазот и последние три недели артимизинин. Сдала анализы и тут шок. G стала 250!! М стала ПОЗИТИВНОЙ 1,6 при норме 0,9!!!
Как обьяснить такой результат? Что делать?
По симптомам озноб мигрирущией по всему телу, жжение мигрирущее и ноют суставы пальцы, локти, колени....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я порылся в Ваших темах. Плохо, что их много.
Укус был более года назад. К сожалению при такой давности от укуса вылечить полностью боррелиоз маловероятно. Но то, что титры антител IgG очень высокие, то это скорее хорошо, значит иммунная система хорошо борется с возбудителями. Плохо, когда у хроников титры почти нулевые, они очень тяжело переносят болезнь.
А положительные IgM небольшие, по ним активность боррелоза незначительная. Смотрите по самочувствию, если оно будет ухудшаться, то надо что-то думать в плане лечения. А если нет, то надо укреплять организм, обязательно вести здоровый образ жизни, исключить спиртное. Таким способом тоже можно добиться полного ухода всех симптомов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
То, что симптомы есть - это признак присутствия болезни. Вопрос- какой болезни?
Вы точно знаете, что был только боррелиоз?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Укус был более года назад. К сожалению при такой давности от укуса вылечить полностью боррелиоз маловероятно. .

Даже хронический боррелиоз нормально лечится. Тому есть много примеров: реальные истории с хорошим концом.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
То, что симптомы есть - это признак присутствия болезни. Вопрос- какой болезни?
Вы точно знаете, что был только боррелиоз?
Сдавала на все коинфекции в арминлабс. Положительный боррелиоз, слабоположительный бартонелла, и нашли cmv вирус и коксаки вирус. Все остальное чистое. На фитопротоколе симптомы усилились а именно мигрирущий озноб и мигрирущее жжение в суставах, хруст....
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Я порылся в Ваших темах. Плохо, что их много.
Укус был более года назад. К сожалению при такой давности от укуса вылечить полностью боррелиоз маловероятно. Но то, что титры антител IgG очень высокие, то это скорее хорошо, значит иммунная система хорошо борется с возбудителями. Плохо, когда у хроников титры почти нулевые, они очень тяжело переносят болезнь.
А положительные IgM небольшие, по ним активность боррелоза незначительная. Смотрите по самочувствию, если оно будет ухудшаться, то надо что-то думать в плане лечения. А если нет, то надо укреплять организм, обязательно вести здоровый образ жизни, исключить спиртное. Таким способом тоже можно добиться полного ухода всех симптомов.
Меня беспокоит только озноб (как будто ошпарилась и по телу идет дрожь) и жжение в суставах то есть то нет и хруст.... вычитала что это симптомы классического боррельоза (Бурраскано пишет). Меня беспокоит что на фоне протокола это усилилось а не улучшилось.... как бы обратный эфект что ли.... стоит продолжать фито или нет..... думаю на счет озона еще...? Или других методов....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сдавала на все коинфекции в арминлабс. Положительный боррелиоз, слабоположительный бартонелла, и нашли cmv вирус и коксаки вирус. Все остальное чистое. На фитопротоколе симптомы усилились а именно мигрирущий озноб и мигрирущее жжение в суставах, хруст....

Я всегда ориентировалась по симптомам. Если симптомы уменьшаются, и проходят, то значит лечение верное. А если не уходят, то нужно думать, что вы делаете не так. Потому, что судя по опыту тех, кто вылечился, обычно лечение занимает от полугода до полутора лет. Но через пол-года уже понятно, что симптомы уходят.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Даже хронический боррелиоз нормально лечится. Тому есть много примеров: реальные истории с хорошим концом.
И только одна Соня знает как.:) У неё в реале десять знакомых вылеченных хронических боррелиозников! Или уже больше? (Время то идёт.)
А врачи в дорогущих клиниках Европы почему-то с этим не справляются и пишут, что хронический боррелиоз можно только залечить, а вылечить можно только свежий.
Но через пол-года уже понятно, что симптомы уходят.
Да, уходят, а потом через 2 года или более у многих больных симптомы неожиданно возвращаются. Примеров немало.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И только одна Соня знает как.:) У неё в реале десять знакомых вылеченных хронических боррелиозников! Или уже больше? (Время то идёт.)
А врачи в дорогущих клиниках Европы почему-то с этим не справляются и пишут, что хронический боррелиоз можно только залечить, а вылечить можно только свежий.

Да, уходят, а потом через 2 года или более у многих больных симптомы неожиданно возвращаются. Примеров немало.
Вячеслав, да свежий вообше отлично лечится! Сколько у меня было знакомых покусанных с эритемами и без, - все полностью здоровы. И нет там никаких неожиданных возвращений симптомов ни через 2 , ни через пять лет. Живут люди: детей рожают, спортом занимаются)

Про хроников я могу судить только по тем историям людей, с которыми сама знакома, с которыми виделась и переписывалась. Все они не очень любят говорить о своем здровье, но на мои вопросы периодически отвечают, что антибиотики не принимают и чувствуют себя ТТТ. ( стучат по дереву) . Если человек работает, танцует, путешествует, то это разве не то, к чему стремятся все больные ?

Почему всяким там "клиникам " выгодно пускать пациентов по кругу, я думаю писать не нужно. Достаточно посмотреть ценник на анализы. Да и врачи практически не разбираются в симптомах коинфекций. А уж про лечения этих инфекций я вообще молчу. Вот только пару дней назад одна форумчанка написала , что ни один из пяти ее врачей на рассказал ей про коинфекции. Это нормально? И как при таком лечении можно ожидать выздоровления? Чего тут удивляться, если после окончания курса лечения симптомы возвращаются с новой силой.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Вячеслав, да свежий вообше отлично лечится! Сколько у меня было знакомых покусанных с эритемами и без, - все полностью здоровы. И нет там никаких неожиданных возвращений симптомов ни через 2 , ни через пять лет. Живут люди: детей рожают, спортом занимаются)

Про хроников я могу судить только по тем историям людей, с которыми сама знакома, с которыми виделась и переписывалась. Все они не очень любят говорить о своем здровье, но на мои вопросы периодически отвечают, что антибиотики не принимают и чувствуют себя ТТТ. ( стучат по дереву) . Если человек работает, танцует, путешествует, то это разве не то, к чему стремятся все больные ?

Почему всяким там "клиникам " выгодно пускать пациентов по кругу, я думаю писать не нужно. Достаточно посмотреть ценник на анализы. Да и врачи практически не разбираются в симптомах коинфекций. А уж про лечения этих инфекций я вообще молчу. Вот только пару дней назад одна форумчанка написала , что ни один из пяти ее врачей на рассказал ей про коинфекции. Это нормально? И как при таком лечении можно ожидать выздоровления? Чего тут удивляться, если после окончания курса лечения симптомы возвращаются с новой силой.
Где они лечились? Можете посоветовать врача? Спасибо
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Где они лечились? Можете посоветовать врача? Спасибо
Про это писали сами форумчане в своих темах. Мы постарались собрать ссылки в одном месте. Если будете перечитывать истории, то старайтесь анализировать. И еще важно помнить, что каждая история индивидуальна. И лечение у каждого было собственное. Нет каких-то там общих схем и протоколов.
Скорей всего Вы быстро устанете читать ))) Там люди реально не ленились и лечились. Поэтому не могу обещать, что чужой опыт Вам поможет))
а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, уходят, а потом через 2 года или более у многих больных симптомы неожиданно возвращаются. Примеров немало.

У меня ничего неожиданно не возвращается. При том, что я не пью никакие таблетки . Я год лечилась.
У Насти, у Жени, у Лены ( Лады) , у Нюши... Всех я не буду перечислять. Истории их есть на форуме. Нормально люди живут, без антибиотиков и анализов.
Лечились долго? Да! До полутора лет. Потому что параллельно много проблем со здоровьем есть. Это лечение не для ленивых и требует много терпения. Это вам не таблетку в рот закинуть. )

А те, кто годами по кругу лечатся (, и таких тоже немало, )чаще всего лечат один только боррелиоз без учета возможных коинфекций. И лечатся одними антибиотиками, меняя их местами. Но хронический боррелиоз невозможно вылечить одними антибиоиками. Это тупик...
 
Сверху Снизу