Анализы BCA. Есть боррелиоз?

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Частично я свою историю писала в теме - Помогите советом. Нужно ли лечить ребенка?
Побывала в чешской клинике BCL. Результаты анализов очень удивили. Я так понимаю, что они отрицательные. В августе 2015 года мне был поставлен диагноз - Хронический боррелиоз. Результаты анализов прилагаю. С октября месяца принимаю АБ, на данный момент только бициллин. В схеме были минолексин, амоксиклав, рифампицин, бициллин. Могли ли АБ повлиять на результаты анализов? Почему в иммуночипе из СМД отсутсвуют IgG. Это очень насторожило чешского врача. Симптомов у меня очень много: ощущение пустоты и прострелы в правой половине головы, онемение правого глаза, рук, ног, жжения, ощущения жара и много много других, включая сильную усталость. На фоне приема АБ было намного лучше. Сейчас, когда из АБ один бициллин, началось снова ухудшение. На аутоимунные дела проверена, МРТ чистое. Помогите разобраться с анализами, есть все-таки боррелиоз или нет? Консультация чешского врача только через 1,5 недели. Но предварительно анализы он видел и куратор клиники мне сообщил, что врач сказал, что они отрицательные. Ну, собственно, это и так видно.
IMAG4705.jpg IMAG4706.jpg IMAG4695.jpg IMAG4698.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
еще раз прикреплю первый листик из BCA, вроде плохо видно. И третий заодно
IMAG4707.jpg IMAG4709.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что у вас сд57 и лтт? Может стоит сейчас еще раз пересдать иммуночип очень странная какая то ситуация вроде евроиммун по всем штаммам чуствителен а так он отрицателен п41 совсем не показательный.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Я прикрепила сд 57 и лтт в первом сообщении. Вот тоже думаю еще раз сдать иммуночип. А может быть анализ смазан из-за приема АБ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тоже ситуация аналогичная. Иммуночип несколько раз положительный в IgМ, а из ВСА блот и ЛТТ отрицательны (р41 не в счет)
Так и не придумала как это объяснить :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я прикрепила сд 57 и лтт в первом сообщении. Вот тоже думаю еще раз сдать иммуночип. А может быть анализ смазан из-за приема АБ?
Мда сорри не заметил толтко последнии посмотрел.

Анализ конечно может быть смазан но не настолько же сд57 нормальный лтт по нулям толтко хламидия там както активность показывает. Все как то совсем рассходится с иммуночипом я б еще раз сдал емли будет такой же имхо надо 3 лабу искать а то как то настараживает такое противоречие и такой вопрос был ли у вас укус клеща и эритема сорри не очень помню вашу историю. Потому что если не было то я б как то еще бартонеллу попробывал исключить ваши симптомы в картину бло в помоему не плохо вписываются.

Из блотов можно микроген и сероиммун у армина по пробывать оба привосходят евроиммун.

И еще сколько б вы не делали мрт если там не исползуется программа t2 flair то вы по сути и не делали мрт. Так что тоже большой вопрос какие программы вам исползовали при мрт.
 
Последнее редактирование:

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Vatrushka написал(а):
Тоже ситуация аналогичная. Иммуночип несколько раз положительный в IgМ, а ВСА блот отрицательны.
Так и не придумала как это объяснить :)
Скажите,а диагноз вам все-таки поставили? Я просто боюсь,что меня чешский доктор лечить не станет. А у меня столько симптомов,которые мешают жить.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Мда сорри не заметил толтко последнии посмотрел.

Анализ конечно может быть смазан но не настолько же сд57 нормальный лтт по нулям толтко хламидия там както активность показывает. Все как то совсем рассходится с иммуночипом я б еще раз сдал емли будет такой же имхо надо 3 лабу искать а то как то настараживает такое противоречие и такой вопрос был ли у вас укус клеща и эритема сорри не очень помню вашу историю. Потому что если не было то я б как то еще бартонеллу попробывал исключить ваши симптомы в картину бло в помоему не плохо вписываются.

Из блотов можно микроген и сероиммун у армина по пробывать оба привосходят евроиммун.
Укуса и эритемы не было. Я три года хожу по врачам и только в августе вот был положительный иммуночип. Тогда и диагноз поставили. Все что могли уже проверили. РС исключили. А бартонеллу тоже проверяли в чехии. Правда только два вида. Тоже отрицательно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите,а диагноз вам все-таки поставили? Я просто боюсь,что меня чешский доктор лечить не станет. А у меня столько симптомов,которые мешают жить.
Поставили.
У вас же уже диагноз хр.боррелиоз есть, вы выше писали. Зачем забегать вперед и переживать заранее. В Чехии клиника, которая придерживается концепции и принципов ИЛАДС, я думаю они в курсе, что отрицательные результаты серологических тестов у больных иногда бывают, в том числе по причине лабораторных моментов, тест систем разных. Покажите им иммуночип)

Конечно чуднО. Иммуночип переплюнул ВСА по чувствительности блота :laugh: :thumbsup:
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
В т
Поставил же уже диагноз хр.боррелиоз есть, вы выше писали. Зачем забегать вперед,переживать заранее. В Чехии клиника, которая придерживается концепции и принципов ИЛАДС, я думаю,что отрицательные результаты серологических тестов у больных иногда бывают, в том числе по причине лабораторных моментов, тест систем разных. Покажите им иммуночип.

Конечно чуднО. Иммуночип переплюнул ВСА по чувствительности блота :laugh: :thumbsup:
В том-то и дело,что врач в Чехии изначально сомневался в диагнозе,так как иммуночип был отрицательный по G. Поэтому и переживаю. В России не лечат,а на то,чтобы обследоваться
где-то еще просто нет уже денег. Я же еще дочь о обследовала там. Получилась осень кругленькая сумма.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Меня смутили слегка пониженные лимфоциты, для боррелиоза это в общем нехарактерно. Может в чипе какой-то перекрест? Вы исключали другие возможные инфекции со сходной симптоматикой? (Тоже как-то вспоминаются бартонеллы).
А что у дочери в анализах получилось?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В т

В том-то и дело,что врач в Чехии изначально сомневался в диагнозе,так как иммуночип был отрицательный по G. Поэтому и переживаю. В России не лечат,а на то,чтобы обследоваться
где-то еще просто нет уже денег. Я же еще дочь о обследовала там. Получилась осень кругленькая сумма.
Ну с бартанеллой все плохо в плане диагностики и два анализа в бца это не о чем. Но давайте без спешки сделайте чип. Уточнить то надо вам , бцл вас с удовольствием будут лечить:)) только если это не боррелия то и эффект можно не дождаться.
В принципе у евроиммуна достаточно большая слепая зона, если я не путаю, то он видит только73% положительных блотов, у микрогена этот показатель под 90 если я не путаю, вполне могли попасть в слепую зону. Цифры на память могу путать, давно видел эту сравнительную работу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В том-то и дело,что врач в Чехии изначально сомневался в диагнозе,так как иммуночип был отрицательный по G
Так бывает, что нет G. У меня их нет 2 года (начиная с первых анализов иммуночип ) А М ки есть. В диагнозе еще никто пока не засомневался (пара врачей в РФ, и один в Польше), но дело в том , что симптомы у меня специфические были, вероятно поэтому. Но факт-G-шек нет и не пахнет.., хотя, я не лечилась . Наверное врач имел ввиду- что т.к вы принимали антибиотики, лечили боррелиоз, непременно должны появиться G после лечения? Так думаю это тоже не прям обязательно.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Нико,вы писали про мрт. Значит могли проглядеть что-то? РС могли? Неврологи все считают что его нет. МРТ их устраивала вроде. Ну и так рефлексы все в норме.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Ну с бартанеллой все улучшение. В плане диагностики и два анализа в бца это нсимптомы Но давайте без спешки сделайте чип. Уточнить то надо вам , бцл вас с удовольствием будут лечить:)) только если это не боррелия то и эффект можно не дождаться.
В принципе у евроиммуна достаточно большая слепая зона, если я не путаю, то он видит только73% положительных блотов, у микрогена этот показатель под 90 если я не путаю, вполне могли попасть в слепую зону. Цифры на память могу путать, давно видел эту сравнительную работу.
Где можно сдать этот микроген? На фоне приема аб у меня было улучшение,а на цефтриаксоне по 1 г в/м 14 дней ушли все симптомв
Меня смутили слегка пониженные лимфоциты, для боррелиоза это в общепока. характерно. Может в чипе какой-то перекрест? Вы исключали другие возможные инфекции со сходной симптоматикой? (Тоже как-то вспоминаются бартонеллы).
А что у дочери в анализах получилось?
А какие еще инфекции нужно исключить? Я очень много инфекций проверяла. Все отрицательно. Была листерия и хл пнев. Но сейчас отрицательные. Лимфоциты первый раз понижены.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико,вы писали про мрт. Значит могли проглядеть что-то? РС могли? Неврологи все считают что его нет. МРТ их устраивала вроде. Ну и так рефлексы все в норме.
Я говорю что для оценки поражении которые бывают при лайме есть стандартная программа на который их оценивают они не всегда бывают но если уж искать то должно быть выполнено правильное исследование. То что нет РС это замечательно я только о боррелиозе говорил. Что касаеться М вот только сегодня с доктором говорил очень мне хочеться усомниться в моих IgM все про перекресты спрашивал как проверить как дополнительно до обследоваться но мне сказали в очередной раз есть igM есть активный процесс и выписали схему. Так что IgM в полне показательны и такое при боррелиозе бывает. У вас там специфичные белки но вопрос весь он ли это надо исключить все перекресты, аутоиммные типа РА,волчанки, ЕБВ и микоплазма из основных. Но как я уже писал почему то глядя на ваши симптомы сразу мысль в стороны бартонеллы там и ни каких тебе эритем и укус может быть от мух, блох и тп... Штаммов там 43 штуки из них для челвоека патогены 11 штук 4 условно патогены и порядка 20 пока не известно тест система на них так себе...
От сюда вопрос нет ли у вас каких то кожных проявлении стрии например..
Я знаю где микроген в мюнхине сдать он вроде в польше тоже есть надо искать микроген это производитель а какие его лабы закупают это вопрос.
Хламидию пневмонию надо исключать по IgG IgA а то часто делают IgM и в его отсусвие говорят что хламидии нету а при хрони его и не должно быть.

Улучшение на цефе говорят не в пользу бартонеллы и хламидии. А через сколько вернулись симптомы??
Че то вдруг подумалось на боррелию миямото вы на нее сдавали? Я правда хз где в россии можно на нее сдать но она кстати может давать сильный перекрест с будферги.
 
Последнее редактирование:

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Niko написал(а):
Я говорю что для оценки поражении которые бывают при лайме есть стандартная программа на который их оценивают они не всегда бывают но если уж искать то должно быть выполнено правильное исследование. То что нет РС это замечательно я только о боррелиозе говорил. Что касаеться М вот только сегодня с доктором говорил очень мне хочеться усомниться в моих IgM все про перекресты спрашивал как проверить как дополнительно до обследоваться но мне сказали в очередной раз есть igM есть активный процесс и выписали схему. Так что IgM в полне показательны и такое при боррелиозе бывает. У вас там специфичные белки но вопрос весь он ли это надо исключить все перекресты, аутоиммные типа РА,волчанки, ЕБВ и микоплазма из основных. Но как я уже писал почему то глядя на ваши симптомы сразу мысль в стороны бартонеллы там и ни каких тебе эритем и укус может быть от мух, блох и тп... Штаммов там 43 штуки из них для челвоека патогены 11 штук 4 условно патогены и порядка 20 пока не известно тест система на них так себе...
От сюда вопрос нет ли у вас каких то кожных проявлении стрии например..
Я знаю где микроген в мюнхине сдать он вроде в польше тоже есть надо искать микроген это производитель а какие его лабы закупают это вопрос.
Хламидию пневмонию надо исключать по IgG IgA а то часто делают IgM и в его отсусвие говорят что хламидии нету а при хрони его и не должно быть.
Нико,спасибо за разъяснения. На аутоимунные проверяли. Ничего не нашли. Хламидию,микоплазму проверяли. Тоже нет. Хламидию проверяли по lgA. Ну вот в чехии какую-то активность хламидии нашли +4. Кожных проявлений никаких нет. У меня вообще все началось с того,что стал неметь правый глаз,была нечеткость зрения на нем.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико,спасибо за разъяснения. На аутоимунные проверяли. Ничего не нашли. Хламидию,микоплазму проверяли. Тоже нет. Хламидию проверяли по lgA. Ну вот в чехии какую-то активность хламидии нашли +4.
+4 это не очень активно может быть и фон лтт тоже имеет перекресты и не очень надежный анализ в него можно врить когда там цифры за 10 там да что происходит так может фонить. Я по крайне мере так понял армина, не факт, что это так, но он как то был очень скептичен насчет повышения в пару единиц.

Ну значит остались герпесы и миямото. Он подходит эритемы у него нету зато нейросимптоматика легко, попробуйте проверьте его и чип переделайте и если не делали герпесы их тоже лучше проверить.
 
Сверху Снизу