Анализы BCA. Есть боррелиоз?

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Так бывает, что нет G. У меня их нет 2 года (начиная с первых анализов иммуночип ) А М ки есть. В диагнозе еще никто пока не засомневался (пара врачей в РФ, и один в Польше), но дело в том , что симптомы у меня специфические были, вероятно поэтому. Но факт-G-шек нет и не пахнет.., хотя, я не лечилась . Наверное врач имел ввиду- что т.к вы принимали антибиотики, лечили боррелиоз, непременно должны появиться G после лечения? Так думаю это тоже не прям обязательно.
Да,именно так и сказал и добавил,что при отсутствии G часто рез-ты ложноположительные. Но бывает,что и отсутсвуют. Поэтому посмотрим,что покажут анализы в БСА.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Че то вдруг подумалось на боррелию миямото ... она кстати может давать сильный перекрест с будферги.
Да? Это где писали? Наоборот думала, хотят добавить в тесты Миатотой, чтобы тест улучшить. Когда пишут о серонегативном боррелиозе иногда упоминают миамоту как причину отриц.тестов(эритем при ней нет практически)
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
+4 это не очень активно может быть и фон лтт тоже имеет перекресты и не очень надежный анализ в него можно врить когда там цифры за 10 там да что происходит так может фонить. Я по крайне мере так понял армина, не факт, что это так, но он как то был очень скептичен насчет повышения в пару единиц.

Ну значит остались герпесы и миямото. Он подходит эритемы у него нету зато нейросимптоматика легко, попробуйте проверьте его и чип переделайте и если не делали герпесы их тоже лучше проверить.
Герпесы делала. Отрицательно. Миямото это кто? Его можно проверить в россии?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да? Это где писали? Наоборот думала, хотят добавить в тесты Миатотой, чтобы тест улучшить. Когда пишут о серонегативном боррелиозе иногда упоминают миамоту как причину отриц.тестов(эритем при ней нет практически)
А я тут где то постил статью не помню где правда что у осп С очень схожая структура с активным белком возвратных лихорадок не только миямото там есть и другие. Тут основной указатель это скорость возврата симптомов у возвратных цикл короче размножения у них возврат симптомов обычное через 2-3 недели у будферги 4-5 недель цикл по этом важно обращать внимание на то через сколько возвращаются симптомы.
Миямото она не из подвида будферги гарини афизели она из другой под группы так что это не много другая инфекция точнее они достаточно сильно отличаются между собой хотя симптоматика местами схожая.

Векторинка у вас через сколько симптомы вернулись после цефа?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Миямото она не из подвида будферги гарини афизели она из другой под группы так что это не много другая инфекция точнее они достаточно сильно отличаются между собой хотя симптоматика местами схожая.
Читали где нибудь про хроническую б.миамотой? Какие симптомы при хрони у вида возвратных лихорадок ? В иммуночипе может с миамотой перекрещиваться, а в ВСА блоте не перекрещивается? Хм.. ОСПс и там и там) Отличие иммуночипа что он рекомбинантный (не знаю какий блот в ВСА именно сейчас, после ухода Армина, но явно не фонтан) но есть момент, если у чипа чувствительность выше, то специфичность при этом падает как правило.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
А я тут где то постил статью неню где правда что у осп С очень схожая структура с активным белком возвратных лихорадок не только миямото там есть и другие. Тут основной указатель это скорость возврата симптомов у возвратных цикл короче размножения у них возврат симптомов обычное через 2-3 недели у будферги 4-5 недель цикл по этом важно обращать внимание на то через сколько возвращаются симптомы.
Миямото она не из подвида будферги гарини афизели она из другой под группы так что это не много другая инфекция точнее они достаточно сильно отличаются между собой хотя симптоматика местами схожая.

Векторинка у вас через сколько симптомы вернулись после цефа?
1 сентября сделала последний укол и 22 начали возвращаться симптомы. Правда я в этот момент на море подцепила ротовирус.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
1 сентября сделала последний укол и 22 начали возвращаться симптомы. Правда я в этот момент на море подцепила ротовирус.
Ну тотесть те самые 3 недели сомнительная зона между этими двумя:)) ну я б по пробывал миямото исключить.


Ватрушка я как раз сейчас в этот вопрос вгрызаюсь, они зараза все разные, вроде как боррелия хермси и миямото отлично хронизируются, остальные все вроде как проще лечатся, но я пока не так много на эту тему прочитал, мало инфы. Основная проблема миямото это то что она легко проникает через гэб так что терапия это должна учитывать. А симптомы очень похожи.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
и добавил,что при отсутствии G часто рез-ты ложноположительные.Но бывает,что и отсутствуют. Поэтому посмотрим,что покажут анализы в БСА.
Первый раз читаю о ложноположительных тестах на Лайм от врача Иладс))
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Ну ть те самые 3 недели сомнительная зона между этими двумя:)) ну я б почто обывал миямото исключить.


Ватрушка я как раз сейчас в этот ыопрос вгрызаюсь они зараза все разные вроде как боррелия хермси и миямото отлично хронизируются остальные все вроде как проще лечатся но я пока не так много на эту тему прочитал мало инфы. Основная проблема миямото это то что она легко проникает через гэб так что терапия это должна учитывать. А симптомы очень похожи.
Нико, а ребенка значит я могла ею заразить? дочь до года была на гв. Боже, я сойду с ума. Только обрадовалась,что у нее нет боррелиоза.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну тотесть те самые 3 недели сомнительная зона между этими двумя:)) ну я б по пробывал миямото исключить.
Ватрушка я как раз сейчас в этот вопрос вгрызаюсь, они зараза все разные, вроде как боррелия хермси и миямото отлично хронизируются, остальные все вроде как проще лечатся, но я пока не так много на эту тему прочитал, мало инфы. Основная проблема миямото это то что она легко проникает через гэб так что терапия это должна учитывать. А симптомы очень похожи.
Теоретически на миамото есть тест у Вектор-Бест, а практически никто не знает, где его найти.

А точно известно, что бартонеллы на цефтриаксон не реагируют? Откуда? За 14 дней ушли симптомы - это в общем наводит на размышления.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нико, а ребенка значит я могла ею заразить? дочь до года была на гв. Боже, я сойду с ума. Только обрадовалась,что у нее нет боррелиоза.
Да какая миамота, вы себя не накручивайте! у вас температурные скачки были? Обострение с температурой проходят?
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Теоретически на миамото есть тест у Вектор-Бест, а практически никто не знает, где его найти.

А точно известно, что бартонеллы на цефтриаксон не реагируют? Откуда? За 14 дней ушли симптомы - это в общем наводит на размышления.
Симптомы ушли на 3-м уколе. Стало значительно лучше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А точно известно, что бартонеллы на цефтриаксон не реагируют? Откуда?
Ну так они внутриклеточные бактерии. Теоретически цефалоспорины 3-4 пок могут цеплять немного внутриклеточных, но думаю не так, чтобы до серьезного улучшения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а ребенка значит я могла ею заразить? дочь до года была на гв. Боже, я сойду с ума. Только обрадовалась,что у нее нет боррелиоза.

Вы зачем так торопитесь знаете, тут как в самолете сначала взрослый о себе должен по заботится ,так что сначала себе наденьте маску, а потом уже за ребенка хватайтесь :)
вы зря ребенка теребите вы сначало разбиритесь что с вами происходит и не паникуйте конечно риск есть но сначало надо понять что с вами что кстати сейчас ребенка беспокоит ? Я вот вашу историю читал и если честно пока криминалла не увидел что то поменялось.

Либра андей постил что есть реакция на цеф у бартонеллы но был бы релапс и он обычно где то через 5 -7 дней. Это не то чтоб иссключает бло просто делает его менее вероятным.

Я видел кейсы миямото без темпиратуры там обычно в начале сильная лихорадка потом может и не быть. С миямото так как она передается трансвирально то им заражены нимфы а они 2мм так что легко можно не заметить укус. И эритемы нету. Так что если симптомы начались весной была простуда нету пятна и укуса но зато сильная лихорадка то это типично для миямото.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу