• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ после укуса, положительные IgG

Kovrigin_N

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
День добрый! В июне (11.06.18) укусил клещ, снял его, отвез в лабораторию. Клещ был мм 3-4, видимо еще не успел насытиться. Эритемы не было, продолжаю следить. По результатам он оказался чистый. 05.07.18 сдал анализ на боррелиоз в поликлинике, а затем в гемотесте. Оба результата показали наличие IgG, фото прикрепляю. Вопросы: Как расшифровать результат? Что мне еще сдать, с чем можно пойти на консультацию к инфекционисту? С темой только начал знакомиться.
По симптомам особых жалоб ни на что нет, активно занимаюсь спортом (велоспорт, горные лыжи), суставы не беспокоят, температура не беспокоит. Бывают проблемы со сном, бывают депрессивные настроения, хотя последние, сомневаюсь что связаны с возможной болезнью.
 

Вложения

  • IMG_20180719_152849.jpg
    IMG_20180719_152849.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 193
  • IMG_20180719_152903 (1).jpg
    IMG_20180719_152903 (1).jpg
    261,4 KB · Просмотры: 181

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Как расшифровать результат?
Либо как перенесенный ранее боррелиоз, либо как ложноположительные из-за ряда факторов (другая инфекция, обострение герпесов, аутоиммунное заболевание и других). Учитывая незначительное превышение референсных значений, я склоняюсь ко второму варианту.
Что мне еще сдать, с чем можно пойти на консультацию к инфекционисту?
Можно просто пойти на консультацию и инфекционист сам напишет, что ещё сдать.
 
Сверху Снизу