Анализ положительный, помогите разобраться.

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня получила результат анализа, он положительный. Укус был в начале июля, симптомы были, но я не придавала этому большого значения... О борролиозе вообще ничего не знала, всегда пугали энцефалитом. Возможности сразу попасть к врачу не было. Эритема появилась только с неделю назад. Никаких симптомов на данный момент нет, только бессоница, но я и раньше ею страдала. Помогите разобраться, дело в том, что 20 лет назад меня кусал клещь. Возможно ли по этому анализу понять хроничесский или недавний боррелиоз? Спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 645

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы не могли бы выложить фото эритемы? По этому анализу сложно говорить что-то определённое.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Чисто по анализу делать выводы нельзя. У Вас положительными оказались поздние антитела. Но можете не сомневаться, что если сдадите в другой лаборатории, то результат может оказаться совсем другим.
 

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Вы не могли бы выложить фото эритемы? По этому анализу сложно говорить что-то определённое.
Да
Чисто по анализу делать выводы нельзя. У Вас положительными оказались поздние антитела. Но можете не сомневаться, что если сдадите в другой лаборатории, то результат может оказаться совсем другим.
, я уже это поняла, много читала форум. Просто в растерянности, к инфекционисту записалась только на следующую неделю.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 783

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Вы не могли бы выложить фото эритемы? По этому анализу сложно говорить что-то определённое.
Hellena, а какие еще анализы нужно сдать, чтоб получить полную картину, хронический или недавний?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На эритеме можно разглядеть место укуса. Так что, скорее всего, имеет место свежая инфекция. Но исключать давнюю инфекцию тоже полностью нельзя.
Сдайте иммуночип и/или иммуноблот. Еще желательно пересдать ИФА, но в другой лаборатории.
 

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
На эритеме можно разглядеть место укуса. Так что, скорее всего, имеет место свежая инфекция. Но исключать давнюю инфекцию тоже полностью нельзя.
Сдайте иммуночип и/или иммуноблот. Еще желательно пересдать ИФА, но в другой лаборатории.
Спасибо большое, так и поступлю.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
При такой эритеме я бы начала пить антибиотики. Пока будете бегать по лабораториям только время потеряете. Флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день 14 дней. Анализы сдайте попозже. Антитела могут с задержкой появляться. особенно при эритемной форме. Здесь главное, не упустить время, и начать лечиться.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы сразу применила Юнидокс 200 2 раза в день и Тинидазол 500 2 раза в день. Вразнос, т.е. принимала бы макс.далеко друг от друга. Через 2-3 дня приема увеличила бы Тинидазол до 1г 2 раза в день, а примерно через 2 недели такого приема перешла бы его на пульс. Но можно и не переходить, только постоянно контролировать показатели внутренних органов. А еще лучше, на мой взгляд, вообще начинать только с Тинидазола в высоких дозировках, а потом подключать доксициклин.
И совместно хотя бы месяц. Кроме боррелиоза могут быть и другие инфекции, а также латентные инфекции в организме.
Хорошие пробиотики в больших дозах, поддержка печени - экологически чистые масла оливковое, конопляное и льняное холодных отжимов со стаканом воды.
Почитайте еще здесь Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет
 
Последнее редактирование модератором:

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
При такой эритеме я бы начала пить антибиотики. Пока будете бегать по лабораториям только время потеряете. Флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день 14 дней. Анализы сдайте попозже. Антитела могут с задержкой появляться. особенно при эритемной форме. Здесь главное, не упустить время, и начать лечиться.
Hellena, спасибо! Боялась заниматься самолечением.. Сейчас сьездили и купили это лекарства, начну пить. Завтра если повезет попаду на прием в НИИ московское.
 
Последнее редактирование:

veronik

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Я бы сразу применила Юнидокс 200 2 раза в день и Тинидазол 500 2 раза в день. Вразнос, т.е. принимать макс.далеко друг от друга. Через 2-3 дня приема увеличила бы Тинидазол до 1г 2 раза в день, а примерно через 2 недели такого приема перешла бы его на пульс. Но можно и не переходить, только постоянно контролировать показатели внутренних органов. А еще лучше, на мой взгляд, вообще начинать только с Тинидазола в высоких дозировках, а потом подключать доксициклин.
И совместно хотя бы месяц. Кроме боррелиоза могут быть и другие инфекции, а также латентные инфекции в организме.
Хорошие пробиотики в больших дозах, поддержка печени - экологически чистые масла оливковое, конопляное и льняное холодных отжимов со стаканом воды.
Почитайте еще здесь Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет
Julia, и Вам спасибо! В аптеке где покупали флемоксин порекомендавали именно Юнидокс и еще какие то инъекции. Я сейчас в подмосковье нахожусь в Можайске, вчера ездила в ЦРБ можайска, инфекционист у них в отпуске, принимает не пойми кто на пол ставки... Девочки фармацевты Посоветовали ехать в НИИ в Москву, завтра поедем, надеюсь попасть на прием. Оказывается в Можайске очень много таких как я... Я клеща подцепила на можайском водохранилище, отдохнула называется....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
При такой эритеме я бы начала пить антибиотики. Пока будете бегать по лабораториям только время потеряете. Флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день 14 дней.
Этого просто не может быть в природе, чтобы бета-лактам справился с таким патогеном как боррелия за 14 дней.
Тем более при уже диссеминированной инфекции!! А эритема - это "уже".
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
А я бы посоветовала сдать иммунограмму, а потом начинать принимать антибиотики. Возможно она поможет определить, имела ли место давняя инфекция, на которую наложилась новая, или мы имеем дело только со свежим заражением. От этого зависят сроки лечения. И еще перед началом приема АБ хорошо бы сделать ОАК и осн. биохимию, чтобы потом в ходе лечения контролировать состояние внутр. органов.
 
Сверху Снизу