1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализ положительный, помогите разобраться.

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем veronik, 2 сен 2015.

1. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Сегодня получила результат анализа, он положительный. Укус был в начале июля, симптомы были, но я не придавала этому большого значения... О борролиозе вообще ничего не знала, всегда пугали энцефалитом. Возможности сразу попасть к врачу не было. Эритема появилась только с неделю назад. Никаких симптомов на данный момент нет, только бессоница, но я и раньше ею страдала. Помогите разобраться, дело в том, что 20 лет назад меня кусал клещь. Возможно ли по этому анализу понять хроничесский или недавний боррелиоз? Спасибо.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      627
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы не могли бы выложить фото эритемы? По этому анализу сложно говорить что-то определённое.

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    Чисто по анализу делать выводы нельзя. У Вас положительными оказались поздние антитела. Но можете не сомневаться, что если сдадите в другой лаборатории, то результат может оказаться совсем другим.

Libra нравится это.
  4. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас попробою:)

5. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    --- Дополнено, 2 сен 2015 ---
    Да
    , я уже это поняла, много читала форум. Просто в растерянности, к инфекционисту записалась только на следующую неделю.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      774
  6. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Hellena, а какие еще анализы нужно сдать, чтоб получить полную картину, хронический или недавний?

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    На эритеме можно разглядеть место укуса. Так что, скорее всего, имеет место свежая инфекция. Но исключать давнюю инфекцию тоже полностью нельзя.
    Сдайте иммуночип и/или иммуноблот. Еще желательно пересдать ИФА, но в другой лаборатории.

Libra и veronik нравится это.
  8. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое, так и поступлю.

9. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    При такой эритеме я бы начала пить антибиотики. Пока будете бегать по лабораториям только время потеряете. Флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день 14 дней. Анализы сдайте попозже. Антитела могут с задержкой появляться. особенно при эритемной форме. Здесь главное, не упустить время, и начать лечиться.

Девушка нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    Я бы сразу применила Юнидокс 200 2 раза в день и Тинидазол 500 2 раза в день. Вразнос, т.е. принимала бы макс.далеко друг от друга. Через 2-3 дня приема увеличила бы Тинидазол до 1г 2 раза в день, а примерно через 2 недели такого приема перешла бы его на пульс. Но можно и не переходить, только постоянно контролировать показатели внутренних органов. А еще лучше, на мой взгляд, вообще начинать только с Тинидазола в высоких дозировках, а потом подключать доксициклин.
    И совместно хотя бы месяц. Кроме боррелиоза могут быть и другие инфекции, а также латентные инфекции в организме.
    Хорошие пробиотики в больших дозах, поддержка печени - экологически чистые масла оливковое, конопляное и льняное холодных отжимов со стаканом воды.
    Почитайте еще здесь Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Libra нравится это.
  11. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Hellena, спасибо! Боялась заниматься самолечением.. Сейчас сьездили и купили это лекарства, начну пить. Завтра если повезет попаду на прием в НИИ московское.

Последнее редактирование: 2 сен 2015
  12. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Julia, и Вам спасибо! В аптеке где покупали флемоксин порекомендавали именно Юнидокс и еще какие то инъекции. Я сейчас в подмосковье нахожусь в Можайске, вчера ездила в ЦРБ можайска, инфекционист у них в отпуске, принимает не пойми кто на пол ставки... Девочки фармацевты Посоветовали ехать в НИИ в Москву, завтра поедем, надеюсь попасть на прием. Оказывается в Можайске очень много таких как я... Я клеща подцепила на можайском водохранилище, отдохнула называется....

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    Этого просто не может быть в природе, чтобы бета-лактам справился с таким патогеном как боррелия за 14 дней.
    Тем более при уже диссеминированной инфекции!! А эритема - это "уже".

Libra нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.936
    А я бы посоветовала сдать иммунограмму, а потом начинать принимать антибиотики. Возможно она поможет определить, имела ли место давняя инфекция, на которую наложилась новая, или мы имеем дело только со свежим заражением. От этого зависят сроки лечения. И еще перед началом приема АБ хорошо бы сделать ОАК и осн. биохимию, чтобы потом в ходе лечения контролировать состояние внутр. органов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей