1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Анализ положительный, помогите разобраться.

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем veronik, 2 сен 2015.

1. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Сегодня получила результат анализа, он положительный. Укус был в начале июля, симптомы были, но я не придавала этому большого значения... О борролиозе вообще ничего не знала, всегда пугали энцефалитом. Возможности сразу попасть к врачу не было. Эритема появилась только с неделю назад. Никаких симптомов на данный момент нет, только бессоница, но я и раньше ею страдала. Помогите разобраться, дело в том, что 20 лет назад меня кусал клещь. Возможно ли по этому анализу понять хроничесский или недавний боррелиоз? Спасибо.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      603
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы не могли бы выложить фото эритемы? По этому анализу сложно говорить что-то определённое.

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Чисто по анализу делать выводы нельзя. У Вас положительными оказались поздние антитела. Но можете не сомневаться, что если сдадите в другой лаборатории, то результат может оказаться совсем другим.

Libra нравится это.
  4. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас попробою:)

5. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    --- Дополнено, 2 сен 2015 ---
    Да
    , я уже это поняла, много читала форум. Просто в растерянности, к инфекционисту записалась только на следующую неделю.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      743
  6. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Hellena, а какие еще анализы нужно сдать, чтоб получить полную картину, хронический или недавний?

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    На эритеме можно разглядеть место укуса. Так что, скорее всего, имеет место свежая инфекция. Но исключать давнюю инфекцию тоже полностью нельзя.
    Сдайте иммуночип и/или иммуноблот. Еще желательно пересдать ИФА, но в другой лаборатории.

Libra и veronik нравится это.
  8. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое, так и поступлю.

9. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    При такой эритеме я бы начала пить антибиотики. Пока будете бегать по лабораториям только время потеряете. Флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день 14 дней. Анализы сдайте попозже. Антитела могут с задержкой появляться. особенно при эритемной форме. Здесь главное, не упустить время, и начать лечиться.

Девушка нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Я бы сразу применила Юнидокс 200 2 раза в день и Тинидазол 500 2 раза в день. Вразнос, т.е. принимала бы макс.далеко друг от друга. Через 2-3 дня приема увеличила бы Тинидазол до 1г 2 раза в день, а примерно через 2 недели такого приема перешла бы его на пульс. Но можно и не переходить, только постоянно контролировать показатели внутренних органов. А еще лучше, на мой взгляд, вообще начинать только с Тинидазола в высоких дозировках, а потом подключать доксициклин.
    И совместно хотя бы месяц. Кроме боррелиоза могут быть и другие инфекции, а также латентные инфекции в организме.
    Хорошие пробиотики в больших дозах, поддержка печени - экологически чистые масла оливковое, конопляное и льняное холодных отжимов со стаканом воды.
    Почитайте еще здесь Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Libra нравится это.
  11. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Hellena, спасибо! Боялась заниматься самолечением.. Сейчас сьездили и купили это лекарства, начну пить. Завтра если повезет попаду на прием в НИИ московское.

Последнее редактирование: 2 сен 2015
  12. veronik
    Оффлайн

veronik Новичок

Симпатии:
    0
    Julia, и Вам спасибо! В аптеке где покупали флемоксин порекомендавали именно Юнидокс и еще какие то инъекции. Я сейчас в подмосковье нахожусь в Можайске, вчера ездила в ЦРБ можайска, инфекционист у них в отпуске, принимает не пойми кто на пол ставки... Девочки фармацевты Посоветовали ехать в НИИ в Москву, завтра поедем, надеюсь попасть на прием. Оказывается в Можайске очень много таких как я... Я клеща подцепила на можайском водохранилище, отдохнула называется....

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Этого просто не может быть в природе, чтобы бета-лактам справился с таким патогеном как боррелия за 14 дней.
    Тем более при уже диссеминированной инфекции!! А эритема - это "уже".

Libra нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    А я бы посоветовала сдать иммунограмму, а потом начинать принимать антибиотики. Возможно она поможет определить, имела ли место давняя инфекция, на которую наложилась новая, или мы имеем дело только со свежим заражением. От этого зависят сроки лечения. И еще перед началом приема АБ хорошо бы сделать ОАК и осн. биохимию, чтобы потом в ходе лечения контролировать состояние внутр. органов.

Загрузка...

Поделиться этой страницей