• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

анализ положительный дайте совет

samohval2015

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день. предположительно 20 июня был укус клеща, самого клеща не было - только покраснение. в приемном покое сказали "муха укусила. голову не морочь". но кровь я все-таки в СЭС сдал через 2 дня.
первый анализ, который сдается до72 часов не выявил ничего. Второй сдал через 25 дней. анализ оказался положительный.прикладываю"скан". ИФА
пошел сразу на платный прием к инфекционисту - назначила 10 дней пить доксициклин: первый день 2 таблеки, потом 2 раза по 1й. Жена залезла на ваш сайт и усомнилась в квалификации врача. ввыпил вечером еще 2 таб.и утром 2. съездил в инфекционисту - врач увеличила дозу до 4 таблеток в день по 2 раза на 2 недели и все.дальше встать на учет. на все мои вопросы про дополнительные антибиотики - про тинидазол, разные формы борелий и прочее - отмахнулась "всех так лечим не умничай".
дайте совет. что делать самому вычитывать форум и самому схему составлять или довериться врачу?др врачей в нашем регионе нет.
как убедиться что борелиоз побежден, если у нас можно сделать только анализ на антитела?
к слову никаких симптомов не чувствую. разве что как анализ получил голова болеть стала. но можно списать на писхосоматику
 

Вложения

  • 20150718_135118.jpg
    20150718_135118.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 573

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Вы читали форум! Вы прочитали внимательно как врачи таких как я и другие загнали в хронь и обрели на муки! Врачи здесь тоже мало виноваты, так как все что у них в методичках написано то они с умным лицом и выписывают! Почитайте истории и у всех проблема с врачами и я обошла их не побоюсь за сотню, а толку((( серьезно отнеслись к заболеванию только недавно, несколько месяцев назад начали показывать ролики и т д! Признали это заболевание в Украине как особо опасное редкое, приводящее к инвалидности и смерти только 1 февраля этого года, значит лет так через пять методички с инструкциями поменяют
 

samohval2015

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане.за две бессонные ночи удалось прочитать не весь сайт,к сожалению.думаю даже не четверть((( расскажу все по порядку еще раз,по ходу буду задавать вопросы ( теперь уже истеричная жена- Светлана ,а не опустивший руки муж). Но поняла, что время нельзя упускать!!!! Надо принимать решение по лечению!!!
Итак,АНАЛИЗЫ на вторые сутки после укуса были отрицательные(кровь в СЭС -ИФА ) пропил муж 5 дней курс йодантипирина. Второй анализ через 25 дней положительный(скан имеется).
ВОПРОС: где можно сдать анализы на со инфекции(я так поняла можно отправить кровь в какие то клиники? Но с др стороны,Вячеслав из Житомира сказал, что нет .вот и возник вопрос....второй вопрос :что такое ревом пробы и где сдают их?
ЛЕЧЕНИЕ:
3 дня пьет юнидокс 200-0-200. После еды
Урсосан 2-2 через 30 мин после аб.
Почитав сайт,пришла к выводу,что надо вводить новый аб,еще один. И пожалуйста не ругайте за "игру в доктора". Мы не понаслышке знаем, врач=гробовщик.с рождения и 6 мес гоняли из кабинета в кабинет с ребенком,а потом мы оказались у хирурга-онколога под скальпелем. Да и про боррелиоз Мама мужа-медик- сказала в голову не брать,все само пройдет....(это накатило) так,что все беру в свои руки и лечение и назначение.поэтому ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!
Пробую составлять схему
Юнидокс 200-0-200 пить 30 дней,если осилит печень 45,дальше снижаем дозу до 300 еще месяц.
Параллельно с юни с завтрашнего дня тинидозол по 500-2 р в день -2 недели. Где то прочитала что можно через день как лучше?
Через 2 недели надо заменить на др аб-вопрос какой,? Той же группы?метронидозол?состав если одинаков,может лучше продолжать Тини,хотя бы уменьшить? У Юрия вроде была замена на app plus-в аптеке странно посмотрели и спросили кто дал назначение)))подскажите что это,может есть др название? Еще вопрос:есть возможность и в-в и капаться ,мне кажется это эффективнее? Как считаете?
Цефотксин,рифампин-держу пока в уме,поняла,что сильнейшие препараты и после них уже ничего не помогает,если недолечитьсЯ. Раньше 5 лет назад мужу кололи вм Цефотксин 20 дней,переносил нормально.лечили пневмонию.
Дальше т.к. У этих тварей несколько форм,нужны еще др аб из др групп(где то читала про 5 гр),получается юнидокс и Тини из 2 разных,значит надо пропить аб из всех групп???????
Для поддержи организма: купила рыбий жир в капсулах-пить по 3 капсулы 3 р/д во время еды. Или мало?
Витамин С в порошке- 3 пакетика это 750 мг в сутки
Вобэнзим по 5 таб 3 р-/д курс 2 недели,дальше снижаем дозу 3 таб 3 др -2 недели.всего месяц.за 30 мин до еды
Комбилипен табс витамины группы В:1-3рд -4 недели,потом 1-1рд месяц еще.после еды
Аевит-витамины А Е:1 -1 др во время еды месяц
Флюкостат пока без него,там посмотрим .
Бифиформ 2 капсулы в день в течени 21 дня,планирую с завтра тоже
Кудесан форте 1-1 др во время еды пока вопрос,когда начинать?
В аптеке обещали узнать про сок нони и про прибиотик-это из рекомендаций в библиотеке.
Чем поднять иммунитет? Ничего из моего списка,взятого из тех же рекомендаций в городе нет,даже под заказ.
ЕДА обильное питье 3-5 литров:включая отвар из шиповника,отвар овса 1 стакан в день через день,зеленый чай. Минеральная вода???от овощных соков думаю откажется,но как знать)))
Мясо,хлеб,сладкое,кофе,картошку,макароны,молочное-убрала. Буду кормить овощами зелеными, каши так понимаю можно,фрукты-где как написано. Орехи можно.в ближайших магазинах не нашла без дрожжевого хлеба-вот думаю лаваш,блины на воде?
ПРОВЕРКА КРОВИ контроль АЛТ АСТ креатин общие показатели-вопрос какие изменения должна увидеть?
Ну вроде похоже на схему,не знаю на сколько она эффективна ? Готова принять любую помощь,критику,совет.спасибо))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
значит надо пропить аб из всех групп???????
:eek-18:
..что такое ревом пробы
...так,что все беру в свои руки и лечение и назначение.
Не забывайте только, что еще придется на себя взять оценку и лечение возможных побочных действий.
Думаю, что в лечении , особенно без симптомов болезни и без участия врача, еще важно не перестараться с таблетками, и витаминами тоже кстати)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну если речь идет о самолечении и никак иначе, вплоть до самосоставлении схемы при положительных результатах анализа, то я остаюсь приверженницей трех групп аб.
Совсем не обязательно пропивать ВСЕ группы, достаточно взять основные, которые прописывают врачи, с целью как можно быстрее добиться выздоровления пациента. Очень хорошо этот вопрос освещен в теме bibi "Почему не помогают антибиотики?"

1. аб, действующие на стенку клетки бактерии (цефалоспорины, пенициллины)
2. аб, действующие внутриклеточно (юнидокс солютаб, доксициклин, миноциклин)
3. аб, макролиды, тоже действ. внутриклеточно ( азитромицин, кларитромицин)
Тинидазол, метронидазол от цист.

Вот тогда это будет нормальная терапия, а не гонять боррелию то в цисту, то в клетку хозяина, то обратно. #1 из списка обязателен, я так считаю. Такую терапию от своих врачей получали Эйприл, Анна, Bibi. И я ее выбрала.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые форумчане.за две бессонные ночи удалось прочитать не весь сайт,к сожалению.думаю даже не четверть((( расскажу все по порядку еще раз,по ходу буду задавать вопросы ( теперь уже истеричная жена- Светлана ,а не опустивший руки муж). Но поняла, что время нельзя упускать!!!! Надо принимать решение по лечению!!!
Читайте https://borrelioz.com/forum/threads/diagnoz-bolezn-lajma-nuzhen-sovet.1811/#post-56661
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ВОПРОС: где можно сдать анализы на со инфекции(я так поняла можно отправить кровь в какие то клиники? Но с др стороны,Вячеслав из Житомира сказал, что нет .
Где я Вам это говорил?

Если я это кому-то говорил, то там могла быть другая ситуация. Напримаер, там боррелиоз мог быть под большим вопросом....
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А мясо чем провинилось, да и молочное, если не запивать им доксициклин?
А вот отвар овса мне подозрителен, он грибок не провоцирует?
Рифампицин и др. - это не "сильнейшие препараты, после них ничего уже не помогает", это препараты скорее против коинфекций вроде бартонеллеза, и тут на форуме их отличненько отменяли, меняли, назначали заново...)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну если речь идет о самолечении и никак иначе, вплоть до самосоставлении схемы при положительных результатах анализа, то я остаюсь приверженницей трех групп аб.
Совсем не обязательно пропивать ВСЕ группы, достаточно взять основные, которые прописывают врачи, с целью как можно быстрее добиться выздоровления пациента. Очень хорошо этот вопрос освещен в теме bibi "Почему не помогают антибиотики?"

1. аб, действующие на стенку клетки бактерии (цефалоспорины, пенициллины)
2. аб, действующие внутриклеточно (юнидокс солютаб, доксициклин, миноциклин)
3. аб, макролиды, тоже действ. внутриклеточно ( азитромицин, кларитромицин)
Тинидазол, метронидазол от цист.

Вот тогда это будет нормальная терапия, а не гонять боррелию то в цисту, то в клетку хозяина, то обратно. #1 из списка обязателен, я так считаю. Такую терапию от своих врачей получали Эйприл, Анна, Bibi. И я ее выбрала.
Все пустое. Рифампицин рулит.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Все пустое. Рифампицин рулит.
Ха ха, Лана, молодец! Прям вот так и надо рубить с плеча. Да, в МОЕМ случае Рифамп рулит. Но он не выбор для случаев пока еще без симптомов.

Но номер #1 обязателен.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Светлана ( @samohval2015), хорошо, что Вы так ответственно подошли к лечению. Но мне кажется, что это слишком круто)) Ну не знаю есть ли смысл мужу поднимать иммунитет. Он только как заболел. Еще иммунитет боррелиозом у него не посажен. Все те рекомендации в первую очередь для хроников. Диету нужно соблюдать, но не думаю, что такую строгую. Естественно, что надо исключить сахар и животные жиры чтобы на печень была поменьше нагрузка и грибов не наплодить.... Но в этом плане кашу маслом не испортишь.)

Пить 5 литров воды - это даже вредно. Но, может, во время жары и сойдёт. Много пьют воды во время реакции Яриша-Герксгеймера, но "свежим" она обычно не грозит.

А вот пытаться выбить все формы боррелий не имеет смысла. Вы хоть 10 разных антибиотиков принимайте - всё равно какая-то часть боррелий останется. И если много антибиотиков принимать, то это тоже "не сахар". Обычно по ИЛАДСовским "стандартам" идет 3 действующих на боррелии медикамента, если речь о хрониках. (По Юлиной ссылке есть об этом). Но, естественно, что и "свежим" лучше перелечиться, чем недолечиться.

Если есть возможность, то анализы на коинфекции можно сдать. Но, на мой взгляд, если лечение даёт явный положительный результат, то не стоит ими заморачиваться.
 

samohval2015

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Отвечаю : про картошку,мясо и т.д читала в щелочной диете.муж ,конечно,против убрать мясо, но где то прочитала, что хотя бы месяц , пока аб курс идет. Молочное убрала из-за юни,тоже поняла,что нельзя.
За ссылки спасибо-читаю
Про риф и левофлок держу в уме
Вячеслав, да Вы кому -то отвечали про ко-инфекции,может опять же вырвала фразу из контекста и не поняла,хотя пытаюсь читать и думать))) но в последние трое суток у меня чувство, что это меня укусили -рассудок уже помутился,от перенапряжения все косточки ломит,спать не могу,есть не могу-утром сдаем анализ ребенку-в тот же день у него тоже видели пятно,через 4 дня была высокая температура 39- я подумала, что траванула сырниками его.за день все прошло. Почитав сайт,нахожу у него симптомы-муж кричит,что отрубит мне инет,что я буду без вас делать??????
Я читаю уже сутками,почитаю-пореву- и вас всех жалко и мужа,про ребенка моего долгожданного вообще молчу....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Милая Светлана! Вам надо срочно успокоиться, Вы сейчас - главная опора всей Вашей семьи, Вам ни в коем случае нельзя так нервничать.
У Вашего супруга (ну если вдруг окажется, что и ребенок заразился, то и у него тоже) очень благоприятные ситуации для полного выздоровления, срок болезни совсем маленький и уже идет лечение. Надо просто как-то все уложить по полочкам и лечиться спокойно, без нервов. И о себе не забывать.
Вячеслав Вам дал хорошие советы.
Лечитесь (насчет схемы можно бы еще поговорить), кушайте мясо, молочные продукты (для хорошего иммунитета необходим белок), овощи, фрукты, только постарайтесь избегать тяжелой пищи, чтобы не раздражать лишний раз ЖКТ. Молочные продукты нужно только не принимать одновременно с доксициклином, нужен промежуток не меньше часа, лучше побольше. Постарайтесь организовать режим для всей семьи, чтобы все хорошо высыпались. И сильно не пугайте мужа, это ему не полезно совсем.
Давайте Вы успокоитесь и мы еще раз совместно обсудим, что за схему Вы выбрали и что бы в ней нужно подкорректировать.
Все будет хорошо.
 

samohval2015

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
добрый день. пишет Алексей - муж Светланы.
Договорился на завтра на прием к "еще одному инфекционисту", но я уже понял общий принцип их работы - тупо схема как для всех. Единственное, что этот врач вроде как хороший спец гастроэнтеролог - попробую убедить ее, что мне и правда все это надо выпить и проколоть. может подскажет как это сделать с минимальным вредом для жкт и печени.
пытаюсь осмыслить ваши советы. Пока пью солютаб 4 таб (2 утром, 2 вечером). понял, что срочно нужно подключать цефалоспорин. для себя остановился на цефтриаксоане (просто когда-то меня им лечили насколько помню эффективно) и более менее удобно что 1 укол в сутки. у меня вес около 90кг. ставить 1г в течении какого срока? 2 недели?
и одновременно с ними же пропить азитромицин? по схеме из инструкции?
назначают по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) в 1-й день и по 0,5 г ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза 3 г).

а когда подключать тинидазол?

спасибо за советы и поддержку
 
Сверху Снизу