• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Анализ показал положительно, но клещ не кусал

Tinker

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Недавно сдавала анализы для профилактики так как долгое время живу в Азии и чтобы быть уверенной , что не привезла оттуда никакой болезни. И неожиданно анализ показал положительно Borrelia IgM. Клещ не кусал никогда в жизни, никаких пятен, похожих на укус клеща не появлялось. Возможно ли заражение от кошки? У неё были клещи, которых я вытащила сама. Или заражение от комаров? Из симптомов только то, что за последние 3 месяца без какой-либо причины поднималась температура Раза 3-4 до 37,5-38, которая сопровождалась ломкой в мышцах. Хотя после прочитанного в интернете кажется , что кости тоже ломит. Как лечить и возможно ли узнать как давно произошло заражение? Анализ прилагаю. Какие ещё нужно сдавать анализы?
 

Вложения

  • 1A5E8F0F-7DE1-4CF5-8E8D-3D0DD2A1BFD8.png
    1A5E8F0F-7DE1-4CF5-8E8D-3D0DD2A1BFD8.png
    4,3 MB · Просмотры: 122

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы советовала перепроверить диагноз,сдав иммуноблот. ИФА может давать ложноположительный результат.
 

Tinker

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. По Вашему совету как только появилась возможность сдала Иммуноблот. Во вложении результат , есть ли болезнь ? Что ещё нужно сдать ? Как лечить?
 

Вложения

  • BBB2DDC0-38CE-4901-B1FE-93A247EF753F.jpeg
    BBB2DDC0-38CE-4901-B1FE-93A247EF753F.jpeg
    521 KB · Просмотры: 125

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ИФА положительный. Иммуноблот сомнительный. У вас есть жалобы. Думаю,лучше пролечиться. Цефтриаксон по 2 г внутривенно раз в день 21 день.
 
Сверху Снизу