• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Анализ показал, что клещ положительный на боррелиоз, что делать?

aflotp

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
09 мая обнаружил след от укуса в паховой зоне и присосавшегося клеща рядом. Клещ был сдан на анализ 10 мая, сегодня 15 мая получил результат - клещ положительный на боррелиоз. 10 мая сделал прививку иммуноглобулина в больнице. Эритремы пока в местах укусов не наблюдаю, в первые три дня было небольшое покраснение, мазал гелем от укусов, сейчас практически прошло. Скажите, какую сделать профилактику? Смог дозвониться в противоклещевой кабинет во второй инфекционной больнице, на ул 8-й Соколиной горы. Там сказали, что следует пропить Диксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней. Этого достаточно? Возможно, есть что то более эффективное? Найти инфекциониста сейчас очень сложно, т.к. все занимаются коронавирусом.
 

Вложения

  • 11.jpeg
    11.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 53
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 50

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Лучше амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней.
 

aflotp

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Благодарю! Я вчера вечером начал принимать Юнидокс Солютаб, принял разовую дозу 200 мг, сегодня перейду на рекомендованное вами средство, надеюсь. Скажите, а то что прошло 6 дней, с момента укуса, не проблема, для профилактики?
 

aflotp

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Пропил, как рекомендовали амоксициллин, после укуса прошло полтора месяца, сделал анализы IgM, IgG (имуноблот), сегодня пришли результаты. Подскажите, что они означают, написано P30 положительный, остальное все отрицательное, какие следует предпринять действия?
результаты.png
результаты.png
 
Сверху Снизу