• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ на наличие боррелиоза

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Друзья, всем здравствуйте!
У меня такой вопрос, какой нужно сдать анализ, который показывает есть или нет Баррелии в крови? Убиты они после лечения или нет? И вообще существует ли такой анализ?
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Сдайте иммуноблот на боррелиоз.
Елена извините, у меня ещё вопросик. Сразу после окончания лечения через 2а дня у меня появились покалывания и чувство жжения на разных участках тела. Это вообще нормально или что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Сдайте иммуноблот на боррелиоз.
Извините, а иммуноблот должен быть чистым, если лечение успешно? К иммуночипу это тоже относится? Или они как ИФА могут быть положительны ещё долго?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
После лечения анализ сдают не ранее, чем через 3 месяца.
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Так Вы же чуть выше посоветовали Томасу сдать иммуноблот. Его тоже интересуют результаты лечения.
Иммуноблот это для того чтобы посмотреть Баррелии убиты в организме или нет.
Я думаю, что в конце лечения можно сдать или антитела или иммуноблот. Или то и докгое)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Иммуноблот это для того чтобы посмотреть Баррелии убиты в организме или нет.
В смысле? Блот показывает те же антитела, только не суммарные как ИФА, а типа к каждому белку отдельно. Типа, потому что они все всё равно имеют перекрест. И блот абсолютно точно НЕ скажет убиты боррелии или нет.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Елена извините, у меня ещё вопросик. Сразу после окончания лечения через 2а дня у меня появились покалывания и чувство жжения на разных участках тела. Это вообще нормально или что это может быть?
А с жкт как ? Похоже на переферическую
Нейропатию. И во время болезни и лечения не было таких симптомов ?
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
А с жкт как ? Похоже на переферическую
Нейропатию. И во время болезни и лечения не было таких симптомов ?
Во время болезни было. Когда начала лечится, прекратилось, но после окончания лечения через 2а дня началось 😏 Про ЖКТ сложно сказать. Желудок побаливает
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Во время болезни было. Когда начала лечится, прекратилось, но после окончания лечения через 2а дня началось 😏 Про ЖКТ сложно сказать. Желудок побаливает
Жгучие покалывания такие . Как иголками да? А ещё кожу печёт как обгорел на солнце ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Во время болезни было. Когда начала лечится, прекратилось, но после окончания лечения через 2а дня началось
Думаю все связано с инфекцией . Возможно у вас кроме Лайма ещё какая то инфекция . У меня лайма нет , есть токсоплазмоз и симптомы похожи . Думаю любая хроническая инфекция может давать такую клинику
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Друзья, всем здравствуйте!
У меня такой вопрос, какой нужно сдать анализ, который показывает есть или нет Баррелии в крови? Убиты они после лечения или нет? И вообще существует ли такой анализ?
Не существует. Точка.
 
Сверху Снизу