• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ на боррелиоз,Мушки перед глазами(дст)

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Здраствуйте,у меня положительный анализ,титр 1:64 написано,не подскажете что это значит и каким методом делали анализ,но клещя не помню и пятен красных не видел,может ли другая инфекция давать положительный анализ на боррелиоз? у кого нибудь боррелиоз вызавал деструкцию стекловидного тела,покраснения глаз ,что предпринимали?
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лучшее, что можно предпринять - это обратиться к окулисту.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
4 окулиста сказали все в порядке,но я то вижу что с глазами что то не то,были белого цвета,сейчас серого и мухи,еще и двоения светящихся обьектов,светобоязьнь
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Может, вы сдавали нриф на Филимонова в Минске? У инфекциониста были? А со зрением где консультировались?
И почему возникло подозрение на боррелиоз? Почему сдавали анализ? Наверное, есть ещё симптомы?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
сдавал в поликлинике у инфекциониста ,вот что в анализе ,на штампе написано минский городской центр гигиены и эпидимиологии,отделение инфекционной иммунологии
 

Вложения

  • 1468689374436-1624236500.jpg
    1468689374436-1624236500.jpg
    211 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
сдавал в последнее время уже на все так как плохо чувствую себя уже второй год,но очень плохо стало с осени ,увеличивались лимфоузлы,начался пародонтоз,плохо заживают раны,кожа приобрела темный оттенок,проблемы с глазами(дст,светобоязьнь), сейчас и суставы начали хрустеть((
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А инфекционист что говорит по анализу и симптомам?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
дали направления на госпитализации в инфекционную ,но там сказали сдать дополнительные анализы,сдал нриф на Филимонова и ифа на кропоткина,вот жду результата,вот интересно может ли положительный анализ на боррелиоз давать другие инфекции?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ложноположительные анализы могут быть, точнее могут выявляться антитела к неспецифичным белкам боррелии. Для того, чтобы посмотреть к каким именно белкам ваши антитела, специфичным или нет, сдают иммуноблот ( вестерн-блот)
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
а если анализ ложноположительный,то что это может быть не подскажите?уже год ищу((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
подскажите,а если у меня давно бореллиоз иммуноблот покажет что?
Сдавала анализы три года назад ничего не показало. Сдала год назад положительные. Искала чем болею 9 лет. Нашла. Но как я понимаю не мало важно смотреть не только анализы ,но и симптомы.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
в том то и дело что симптомы есть,но не было укуса и эритемы(а может не увидел),поэтому и думаю может другая инфекция дает положительный анализ?а какой анализ самый информативный в плане борролиоза(риф,ифа,пцр,?),и если у вас давно,то какие анализы это показывают?а как у вас с общем анализом крови?у меня вот всегда лимфоциты повышены,в районе 40-50
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
в том то и дело что симптомы есть,но не было укуса и эритемы(а может не увидел),поэтому и думаю может другая инфекция дает положительный анализ?а какой анализ самый информативный в плане борролиоза(риф,ифа,пцр,?)
Многие не замечают укуса и у многих не было эритемы, но боррелиоз это не отменяет. Возможно, он у вас и есть, но возможно могут быть ещё и другие инфекции, а ещё могут быть проблемы по другой области. Все требует диагностики.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
У меня не было эритемы((((

Мне на Филимонова сказали что имуноблот покажет точно и на него надо ориентироваться. В итоге все было положительное...я вообще все сдавала чтоб наверняка
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
У меня не было эритемы((((

Мне на Филимонова сказали что имуноблот покажет точно и на него надо ориентироваться. В итоге все было положительное...я вообще все сдавала чтоб наверняка
а сейчас вроде имуноблот делают только в неомеде,или еще где?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Многие не замечают укуса и у многих не было эритемы, но боррелиоз это не отменяет. Возможно, он у вас и есть, но возможно могут быть ещё и другие инфекции, а ещё могут быть проблемы по другой области. Все требует диагностики.
сдавал на зппп(сифилис,хламидии,уреплазма,микоплпазма),эпштейн барр,цитомегаловирус,гельминты,лямблии,гепатит,вич,токсаплозмоз,на что еще посоветуете?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я сдавала в синлабе И на Филимонова (правда я там их третировала со своими эпикризами и они согласились сделать) может сейчас с этим проблем нету
сдавал на зппп(сифилис,хламидии,уреплазма,микоплпазма),эпштейн барр,цитомегаловирус,гельминты,лямблии,гепатит,вич,токсаплозмоз,на что еще посоветуете?
У меня еще герпес нашли. Правда в Польше.
 
Сверху Снизу