• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ на боррелиоз,Мушки перед глазами(дст)

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
То есть треск в суставах - это единственный признак, по которому Вы ищите боррелиоз?

Автор пишет про " треск в суставах и позвоночнике"
я конечно буду очень рад если это не боррелиоз,но что я чем то болею отрицать сложно,заразился лето -осень2014 ,весь 2015 год думал само пройдет,только ходил сдавал анализы крови(были в норме)и игнорировал плохое самочувствие,увеличевающиеся лимфоузлы,начавшийся парадантоз,потемнения цвета кожи,проблемы со зрением,все списывал на стрессы и усталость,зимой 2016 две недели болела голова-итог печальный-киста,с этого момента и начал поиски,пока только на боррелиоз были положительные анализы,а если учесть что эта зараза очень серьезная раз может вызывать такие проблемы со здоровьем,то боррелиоз очень подходит,вот только смущает что не помню клеща и эритемы(хотя их тут пол форума не помнит)
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
А, ну да. Но и это может быть по другой причине.
может и по другой,но пока у меня есть только одна зацепка, анализы на другие заболевания пока ничего не показывают,или еще не сделал нужные анализы,поэтому я и здесь,надеюсь вы поможете разобраться что это может быть
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
я конечно буду очень рад если это не боррелиоз,но что я чем то болею отрицать сложно,заразился лето -осень2014 ,весь 2015 год думал само пройдет,только ходил сдавал анализы крови(были в норме)и игнорировал плохое самочувствие,увеличевающиеся лимфоузлы,начавшийся парадантоз,потемнения цвета кожи,проблемы со зрением,все списывал на стрессы и усталость,зимой 2016 две недели болела голова-итог печальный-киста,с этого момента и начал поиски,пока только на боррелиоз были положительные анализы,а если учесть что эта зараза очень серьезная раз может вызывать такие проблемы со здоровьем,то боррелиоз очень подходит,вот только смущает что не помню клеща и эритемы(хотя их тут пол форума не помнит)
У Вас еще были боли справа и темная моча зимой-весной, если я правильно помню. После этого началась желтушность кожи и потемнение белков глаз. Так?
Что врачи говорят про кисту в голове? Предлагали операцию?
может и по другой,но пока у меня есть только одна зацепка, анализы на другие заболевания пока ничего не показывают,или еще не сделал нужные анализы,поэтому я и здесь,надеюсь вы поможете разобраться что это может быть
Мы стараемся:)
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кстати про кисту. Есть ли уверенность, что её раньше там не было? Кисты могут быть и с рождения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы пишите, что " зимой 2016 две недели болела голова", это началось ДО того, как у Вас потемнела моча?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Расскажите, пожалуйста , про локализацию эти узлов. Есть ли покраснение кожи над узлами?
это было в мае 2015,впервые в жизни заболел лимфоузел паху,он тогда был маленький где то 0.3 см ,другие лимфоузлы в паху были меньше и не болели,и вот в течении всего 2015 они увеличивались до примерно до 1 см в длину ,сейчас на том же уровне последние пол года находятся,они твердые ,покраснения над ними нет,был у онколога,сделали пункцию,в заключении написано-элементы крови,недавно ни с того ни сего появился большой синяк на внутреней стороне плеча(и возле локтя вылез новый лимфоузел,примерно 0.5 см,до этого никакого шарика там не было,еще один на шее ,не пойму увеличивается или не ,тоже 0.5см
Вы пишите, что " зимой 2016 две недели болела голова", это началось ДО того, как у Вас потемнела моча?
да,примерно за две недели до этого,может за месяц
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Кстати про кисту. Есть ли уверенность, что её раньше там не было? Кисты могут быть и с рождения.
возможно,тем более у меня арахноидальная,а они как правило с рождения,но смущает тот факт,что две недели болела голова(левая сторона),и теперь постоянно звенит в ухе(в левом)до этого ничего не звенело,,и киста находится в левой височной доли,совпадение?не думаю,тем более что я чем то болею и это что то могло попасть в мозг,и вызвать тот же мененгит и или другое во восполнение в голове
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Тошнота и потеря веса были в последний год?
Расскажите, пожалуйста , про состояние кожи. Кроме желтушного оттенка, у Вас есть жалобы?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не знаю, почему вас отказываются положить в стационар и обследовать. Ну нет по их мнению боррелиоза, пусть другое проверят.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
У Вас еще были боли справа и темная моча зимой-весной, если я правильно помню. После этого началась желтушность кожи и потемнение белков глаз. Так?
Что врачи говорят про кисту в голове? Предлагали операцию?

Мы стараемся:)
спасибо за помощь,про операцию пока речь не идет,нужно делать мрт раз в пол года и смотреть ее в динамике,но что это была нейроинфекция(от боррелий до банального герпеса) я не сомневаюсь,ведь при ослабленном организме банальный герпес может вызвать менингит,или арохнаидид, но что причина в том что я инфицирован чем то это сто процентов
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Тошнота и потеря веса были в последний год?
Расскажите, пожалуйста , про состояние кожи. Кроме желтушного оттенка, у Вас есть жалобы?
похудел примерно на 5-7 кг за последний год,после ран(банальной царапины) на ее месте остается темный след(сдал недавно анализы на гормоны щитовидки и кортизол(надпочечники),вот жду результат,ведь потемнение кожи связанно вроде с надпочечниками ),недавно появилась тошнота по ночам,но я связываю это с кистой
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
похудел примерно на 5-7 кг за последний год,после ран(банальной царапины) на ее месте остается темный след(сдал недавно анализы на гормоны щитовидки и кортизол(надпочечники),вот жду результат,ведь потемнение кожи связанно вроде с надпочечниками ),недавно появилась тошнота по ночам,но я связываю это с кистой

Потемнение и желтушный оттенок кожи у Вас появились после того как у Вас была темная моча. Правильно?
Есть ли еще что-то на коже ?: пятна, сыпь, расширенные капиляры?

По поводу кисты в мозгу. Она действительно может вызывать головную боль, шум в ушах, снижение слуха и зрения, к сожалению :(
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Не знаю, почему вас отказываются положить в стационар и обследовать. Ну нет по их мнению боррелиоза, пусть другое проверят.
вид у меня на удивление здоровый,желтушно -серую кожу можно принять за загар))вот только серые белки глаз ,но они у многих здоровых серые)))никто никуда ложить не будет пока конкретные проблемы не начнутся,я вот и пытаюсь их предотвратить,найти что со мной ,потому что становится хуже(это происходит очень плавно уже второй год),врачи в поликлиниках не видят особых проблем,даи там пенсионерки с куда худшим здоровьем,куда им до меня,спасибо еще дают направления,на анализы и к врачам узких специальностей
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
вид у меня на удивление здоровый,желтушно -серую кожу можно принять за загар))вот только серые белки глаз ,но они у многих здоровых серые)))никто никуда ложить не будет пока конкретные проблемы не начнутся,я вот и пытаюсь их предотвратить,найти что со мной ,потому что становится хуже(это происходит очень плавно уже второй год),врачи в поликлиниках не видят особых проблем,даи там пенсионерки с куда худшим здоровьем,куда им до меня,спасибо еще дают направления,на анализы и к врачам узких специальностей
Я представляю по собственному опыту, что такое внешне - 0 проявлений, а внутри плохо. Однако в стационары я прорывалась )
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Потемнение и желтушный оттенок кожи у Вас появились после того как у Вас была темная моча. Правильно?
Есть ли еще что-то на коже ?: пятна, сыпь, расширенные капиляры?

По поводу кисты в мозгу. Она действительно может вызывать головную боль, шум в ушах, снижение слуха и зрения, к сожалению :(
ну она не в самом мозгу,она между мозгом и паутинной его оболочкой,это понятно,но она не может вызывать увеличение лимфоузлов,парадонтоза,проблем с суставами,кожа начала желтеть с февраля 2015,тогда первый раз удивился что зимой появился "загар",тогда это как то резко заметил,побежал сдавать на гепатиты и делать узи брюшной полости(гепатиты -отр,узи-минимальные диффузные изменения печени)сейчас просто сравнивая фотографии вижу конкретную разницу,учитывая что я не загораю,и без одежды на солнце не хожу,а моча темнела в конец января-начало марта 2016,ничего особенного в виде странных пятен,сыпи нет
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Я представляю по собственному опыту, что такое внешне - 0 проявлений, а внутри плохо. Однако в стационары я прорывалась )
я пытался лечь в инфекционную с диагнозом боррелиоз,ни тут то было))доказать то у меня боррелиоз не получилось)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
похудел примерно на 5-7 кг за последний год,после ран(банальной царапины) на ее месте остается темный след(сдал недавно анализы на гормоны щитовидки и кортизол(надпочечники),вот жду результат,ведь потемнение кожи связанно вроде с надпочечниками ),недавно появилась тошнота по ночам,но я связываю это с кистой
Хорошо, что Вы проверяете надпочечники. Анализ позволит или подтвердить Ваши подозрения или исключить их, чтобы искать дальше.
При патологии надпочечников сильнее темнеет кожа на локтях, коленях и суставах. Есть такое? Общее впечатление как сероватый загар?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Мой совет - найти таки нормального врача.
я их уже десятки обошел,и я их понимаю,это что то довольно редкое или трудно диагностируемое типо боррелиоза,уже пол года на все сдаю анализы,по врачам хожу а толку нет,не исключаю даже аутоиммунную фигню,но раз на боррелиоз было один раз положительно а один раз сомнительно,значит что то же есть,и скорее всего это боррелиоз,сделаю иммуноблот еще может он что покажет
 
Сверху Снизу