• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ на боррелиоз,Мушки перед глазами(дст)

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Доксициклин по рекомендации врача наверное стоит пропить и осмотреться апосля.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
в польшу точно поехать не получится,уверен почти на сто процентов что это боррелиоз,уже на все сдавал анализы,все отрицательны,а на боррелиоз уже два положительно-сомнительных,да и по симптомы похожи,я бы уже начал пить доксициклин если бы все так просто было,но похоже у меня хроническая форма,а ее так не вылечишь
Просто не все так просто с
лечением. Я думала выпью таблетку и побегу. На самом деле очень много антибиотиков. Какие -то могут не пойти. Какие-то будут бесполезны. И здесь надо либо самому во всем разбираться либо чтобы лечение назначал врач. Я ездила в Польшу за лечением. А анализы уже как заодно.
Да и самолечение для меня лично страшно. Это ж столько аб(если лечить хронь явно не одним) принимать ... как понять что и сколько пить
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Возможно я спрашивала, а по ревматологии как дела? Ревматолога посещали?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Желтоватая кожа говорит о том, что не все в порядке с печенью и , возможно пищеварением. А серые белки глаз - это скорей всего недостаток кислорода.. Гемоглобин какой?
Соня, к чему эти разговоры про печень, кожу. Вы ведь знаете что при клещевых инфекциях с печенью ВСЕГДА проблемы. И с другими органами и системами ТОЖЕ. Человек сдал кучи анализов. Анализы на ЛБ положительные. Так нет же, "имея на руках только " положительные" анализы на боррелиоз" + симптомы, вы советуете человеку приглядеться к коже и подумать о недостатке кислорода.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Возможно я спрашивала, а по ревматологии как дела? Ревматолога посещали?
был у ревматолога,никаких анализов не назначала,написала артралгический синдром,ну про боррелиоз она знала что первый анализ положительный,может поэтому
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, к чему эти разговоры про печень, кожу. Вы ведь знаете что при клещевых инфекциях с печенью ВСЕГДА проблемы. И с другими органами и системами ТОЖЕ. Человек сдал кучи анализов. Анализы на ЛБ положительные. Так нет же, "имея на руках только " положительные" анализы на боррелиоз" + симптомы, вы советуете человеку приглядеться к коже и подумать о недостатке кислорода.
Да разбирайтесь сами . Без проблем.
Я в стороне постою, посмотрю:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
нужны любые советы,спасибо всем за помощь!
Мне интересно было бы покопаться в Вашем прошлом и поискать причины плохого самочувствия. Но нет никакого желания с кем-либо спорить .
Здесь есть активные товарищи, которые Вам все лучшим образом продиагностируют и отправят лечиться антибиотиками в какую-нибудь польшу.
Давайте так решим, если Вы почувствуете, что нужна моя помощь, то всегда сможете меня найти.
Пусть Вам повезет и все у Вас получится:)
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
А вы блот так и не сделали?
сделаю в понедельник уже,еще жду один анализ на боррелиоз из поликлиники там где первый был положительный (сдавал в этот понедельник),из минского городского центра гигиены и эпидемиологии,пятый уже по счету на боррелиоз
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
возможно,еще и кожа стала грязного оттенка,а на него делают анализы?а туберкулез внелегочный может давать такой перекрест?
  1. фаза формирования стерильной стадии иммунитета — сочетание гуморального с местным органным и тканевым иммунитетом. Клинически выздоровление- это из википедии об лептоспирозе ,мне плохо уже второй год,и становится хуже,выздоровление не наступает
Цвет кожных покровов ( особенно лица) может быть грязного (желтовато-сероватого оттенка) из-за интоксикации от жизнедеятельности боррелий и ко-инфекций + от нее же усталость
 
Последнее редактирование модератором:

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
вот пятый анализ на боррелиоз ,чудеса, опять отрицательно,есть иммунограмма,кто нибудь в ней разбирается?
 

Вложения

  • 20160819_194702.jpg
    20160819_194702.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 26

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Есть же раздел на форуме (консультации врача), где можно спросить у иммунолога. Он то, думаю, лучше всех разбирается )
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
вот пятый анализ на боррелиоз ,чудеса, опять отрицательно,есть. иммунограмма,кто нибудь в ней разбирается?
А зачем Вы столько раз сдаете на боррелиоз .Мне кажется ,если вылез положительный результат плюс симптомы надо действовать ,т е лечиться. Сдавать анализы на лайм можно бесконечно. И они будут то полож,то отрицат
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А зачем Вы столько раз сдаете на боррелиоз .Мне кажется ,если вылез положительный результат плюс симптомы надо действовать ,т е лечиться. Сдавать анализы на лайм можно бесконечно. И они будут то полож,то отрицат
Все равно нужна толковая дифдиагностика. Я вот пока так и не поняла, что там с герпесами, например, и т.д. Боррелиоз с одной стороны сложно поставить, а с другой стороны можно многое к нему притянуть.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Какие у вас ощущения от доксициклина?

Все равно нужна толковая дифдиагностика. Я вот пока так и не поняла, что там с герпесами, например, и т.д. Боррелиоз с одной стороны сложно поставить, а с другой стороны можно многое к нему притянуть.
доксициклин еще не пил,с герпесами конечно все сложно))сдавал недавно слюну на первый и второй тип-отрицательно,ифа на цитомегаловирус и Эпштейна Барр
отрицательны,ну если учесть что герпесы есть у всех то врятли они могут вызывать такие серьезные проблемы со здоровьем,тогда бы все тяжело болели
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
А зачем Вы столько раз сдаете на боррелиоз .Мне кажется ,если вылез положительный результат плюс симптомы надо действовать ,т е лечиться. Сдавать анализы на лайм можно бесконечно. И они будут то полож,то отрицат
сдам еще иммуноблот ,и потом пропью месяц доксициклин,посмотрю на реакцию организма,если бы помнил клеща и эритему сомнений бы не было,но у меня немого другое подозрение на заражение
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Т.е. IgG IgM цмв и ебв отрицательные? Какие именно антигены ебв делали? И ошибочно считать, что есть герпесы есть у всех, то проблем от них нет. Они могут быть активны и быть причиной многих проблем. В том числе ебв может давать ложно положительный анализ на боррелиоз. ПЦР слюны можно сделать и на другие типы герпеса, а не только первый второй.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Т.е. IgG IgM цмв и ебв отрицательные? Какие именно антигены ебв делали? И ошибочно считать, что есть герпесы есть у всех, то проблем от них нет. Они могут быть активны и быть причиной многих проблем. В том числе ебв может давать ложно положительный анализ на боррелиоз. ПЦР слюны можно сделать и на другие типы герпеса, а не только первый второй.
без понятия,делал через поликлинику(они отправляют в минский городской центр гигиены и эпидемиологии),вот что было написано
 

Вложения

  • 20160819_223913.jpg
    20160819_223913.jpg
    229,3 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу