• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ на боррелиоз,Мушки перед глазами(дст)

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Я сдавала в синлабе И на Филимонова (правда я там их третировала со своими эпикризами и они согласились сделать) может сейчас с этим проблем нету

У меня еще герпес нашли. Правда в Польше.
а герпес может разве вызывать такие серьезные проблемы со здоровьем?а скажите,у вас лимфоузлы не увеличивались?и сколько по времени делается этот имуноблот?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Нет никогда не были увеличины
а герпес может разве вызывать
Не знаю может или нет. Но я как и Вы сдавала на все. Но , то ли у нас диагностика не такая. То ли еще в чем дело. Но все анализы хорошие. А проблема есть. как такое может быть я не знаю.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Кстати. Мушки у меня тоже есть. Правда это наименьшая из моих проблем. Подождите анализы с Кропоткина. Там видно будет. Что они покажут или не покажут
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Очень сложно советовать, что можно ещё сдать. Если финансовых проблем нет, то анализов море. Что-то есть у нас (например, хламидия и микоплазма пневмония, иерсиния, герпесы), на боррелиоз, бартонеллу, бабезию можно сдавать в Польше, Германии. Но лучше решать все с врачом. Возможно ж нужно проверять и другие области.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Нет никогда не были увеличины

Не знаю может или нет. Но я как и Вы сдавала на все. Но , то ли у нас диагностика не такая. То ли еще в чем дело. Но все анализы хорошие. А проблема есть. как такое может быть я не знаю.
та же ерунда,здоровье ухудшается,а что это не могу найти(((
а кто нибудь сдавал на стафилококк ,стрептококк,не подскажите где это можно сдать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а герпес может разве вызывать такие серьезные проблемы со здоровьем?а скажите,у вас лимфоузлы не увеличивались?и сколько по времени делается этот имуноблот?
Дайте угадаю, лимфоциты в относительной повышены, а нейтрофилы соотвественно понижены? Формула вообще как? Сами лейкоциты сколько? Лимфоциты общие сколько?
У меня проблемы с лимфоузлами и ОАК, но это после года терапии.
А гематологи вас видели?
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Дайте угадаю, лимфоциты в относительной повышены, а нейтрофилы соотвественно понижены? Формула вообще как? Сами лейкоциты сколько? Лимфоциты общие сколько?
У меня проблемы с лимфоузлами и ОАК, но это после года терапии.
А гематологи вас видели?
лейкоциты около 5 ,лимфоциты около 45-50,нейтрофилы около 40,был у гематолога написали заболевания крови нет,а в каком месте у вас увеличины лимфоузлы(у меня пах(три увеличенных),неавно возле локтя вырос один, один на шее увеличивается)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
лейкоциты около 5 ,лимфоциты около 45-50,нейтрофилы около 40,был у гематолога написали заболевания крови нет
Написали просто так? Сдвинутая ОАК, увеличенные лимфоузлы и незаживающие ранки? Я верю, что у вас нет таких заболеваний, но хотя бы УЗИ лимфоузлов-то... Хм.
Посмотрите тему описторхоз, мало ли. Паразиты могут давать такую дребедень, только нудно и долго их выявлять.
А герпесы? Моя гематолог мне все рассказывала про пациентку, явившуюся с упавшей кровью и плохими лимфоузлами, в итоге оказался бушующий ВЭБ. o_O А они ей уже готовились влепить тяжёлый диагноз и промахнулись.
Ой, стафилококк и стрептококк вы бы не упустили, по-моему.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Написали просто так? Сдвинутая ОАК, увеличенные лимфоузлы и незаживающие ранки? Я верю, что у вас нет таких заболеваний, но хотя бы УЗИ лимфоузлов-то... Хм.
Посмотрите тему описторхоз, мало ли. Паразиты могут давать такую дребедень, только нудно и долго их выявлять.
А герпесы? Моя гематолог мне все рассказывала про пациентку, явившуюся с упавшей кровью и плохими лимфоузлами, в итоге оказался бушующий ВЭБ. o_O А они ей уже готовились влепить тяжёлый диагноз и промахнулись.
Ой, стафилококк и стрептококк вы бы не упустили, по-моему.
на описторхоз сдавал и на вэб,но видно надо пересдать, герпес есть(небольшие точки на губах)но вроде он у всех есть и не опасен,и почему вы думаете не упустил бы стафилококк и стрептококк?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
на описторхоз сдавал и на вэб,но видно надо пересдать, герпес есть(небольшие точки на губах)но вроде он у всех есть и не опасен,и почему вы думаете не упустил бы стафилококк и стрептококк?
Описторхоз отловить очень сложно, кровь не покажет давнего заражения
Не опасен он если он спокоен, герпес. Если высокие титры, он опасен огого как.
Я перенесла стафилококк в своё время) это температура под 40 и много чего ещё;) не знаю, бывает ли какая-то латентная форма?
Стрептококк вроде тоже имеет спец симптоматику, погуглите
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Описторхоз отловить очень сложно, кровь не покажет давнего заражения
Не опасен он если он спокоен, герпес. Если высокие титры, он опасен огого как.
Я перенесла стафилококк в своё время) это температура под 40 и много чего ещё;) не знаю, бывает ли какая-то латентная форма?
Стрептококк вроде тоже имеет спец симптоматику, погуглите
ясно,спасибо,буду искать дальше
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
Держитесь) сообщайте нам, как поиски.
Боррелиоз это хорошая идея, но лучше быть уверенным, что больше ничего нету
просто думал уже на все сдал,а оказывается ифа может и не показать если мало антител,буду стараться сейчас на все сдавать пцр,и другими методами,но все же симптомы похожи на боррелиоз,отпишусь по результатам,жаль раньше вас не нашел(этот форум)(((
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
подскажите если я давно заболел то ифа анализ может не выявить антитела,тогда нужно делать пцр?он с большей вероятностью покажет заражение?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здраствуйте,у меня положительный анализ,титр 1:64 написано,не подскажете что это значит и каким методом делали анализ,но клещя не помню и пятен красных не видел,может ли другая инфекция давать положительный анализ на боррелиоз? у кого нибудь боррелиоз вызавал деструкцию стекловидного тела,покраснения глаз ,что предпринимали?
У меня через пять лет от момента заражения боррелиозом от клеща в анализе был титр 1:200.(теперь не уверена каким методом-Нриф .или ИФА- это был 2006 г.) Дак мне тогда инфекционист сказала ,что иммунка у меня нехилая- много антител вырабатывает. Я так поняла ,что у меня еще в двухсотом ( 1:200) разведении определялось что-то.. А у вас до 64 разведения определялось что-то.. Может нам сведующий специалист @Ольга_13 ,любезно объяснит как правильно понимать наши анализы..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати. Мушки у меня тоже есть. Правда это наименьшая из моих проблем. Подождите анализы с Кропоткина. Там видно будет. Что они покажут или не покажут
У меня мушки и пятна появились 18 лет назад, когда о лайме ни сном, ни духом. Жива. Зрю, читаю, Зрение единица.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Какие анализы на герпес вы сдавали? IgG, IgM? Что у вас с ВЭБ. Можно ещё ПЦР слюны сдать, в инвитро должны делать. Вполне возможно, что герпесы у вас активны и списывать их со счетов не надо. Можно в динамике анализы на герпесы посмотреть.
 

claude

Читатель
Сообщения
71
Лайки
3
Баллы
8
У меня мушки и пятна появились 18 лет назад, когда о лайме ни сном, ни духом. Жива. Зрю, читаю, Зрение единица.
Какие анализы на герпес вы сдавали? IgG, IgM? Что у вас с ВЭБ. Можно ещё ПЦР слюны сдать, в инвитро должны делать. Вполне возможно, что герпесы у вас активны и списывать их со счетов не надо. Можно в динамике анализы на герпесы посмотреть.
Сдавал в поликлинике на вэб и цитомегаловирус,написано просто отрицательно,на другие герпесы не сдавал, так как читал что герпес у всех и он вылазит при ослабленном иммунитете,но пару точек на губах есть,пересдам на герпесы,уже ничего исключать нельзя
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
герпесы не сдавал, так как читал что герпес у всех и он вылазит при ослабленном иммунитете,но пару точек на губах есть,пересдам
У меня никогда и нигде не вылазил герпес. Ох как я удивилась когда у меня его нашли и сказали обязательно лечить .... в очередной раз все ясно что ничего не ясно
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Боррелии поражают не сам орган - например глаза, а нерв ответственный за орган. У кавказцев чаще зрение поражается.
По идее один симптом редко бывает при боррелиозе. Блот бы сдать, да при наличии любого белка думать о хорошем лечении.
 
Сверху Снизу