• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

анализ крови - почитайте спецы

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43
получил сегодня анализ крови, почитайте плиз,чтото мне ахти анализы ..особенно лейкоциты

Вложения

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43
лейко всегда были на 9
что особенно сниженно - еозинофилы,базофилы, моноциты

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
Всё в пределах нормы:). Не очень понимаю, что не устраивает в лейкоцитах, полностью среднее значение.

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
Почему снижены, они тоже в пределах нормы.
Все показатели никак не могут быть в абсолютно среднем значении. Что-то может быть ближе к какому-нибудь краю, но это совсем не означает, что они повышены или понижены. Поэтому нормой и считают не одну конкретную цифру, а определённый диапазон.

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43
ну ведь это же не нормально если эти параметры как: еозинофилы,базофилы, моноциты - находятся в оочень глубой яме !
этому должны быть причины,пересмотрел анализы 6-3-летней давности там еще все норма в середине,теперь яма
:(

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
Пересматриваю Ваши результаты уже раз 5, но не могу найти понижения показателей. Эозинифилы норма 1-6, у Вас 2; моноциты 2-14, у Вас 4, базофилы до 2, у Вас 1. Наши показатели нормы немного отличаются от тех, что в Вашем анализе, но всё равно ничто не выходит за пределы и даже не находится на них.

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.468
Баллы
128
Лейкоциты 4-9, эозинофилы 1-5, моноциты 3-17, базофилы 0-1. Это тоже не абсолютные значения. Часто встречаются и другие. Кто-то где-то что-то защитил/написал/исследовал и нормы немного меняются.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.386
Баллы
128
Ничего у вас не снижено, вообще шикарный анализ.
Эозонофилия-то как минимум вам зачем?))))

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43
как я понимаю все эти штучки как еозинофилы,базофилы, моноциты - так или иначе учавствют в иммунке + борятся с бактериями,вирусами либо еще чем и составляют костяк иммуной системы,так?

если эти штучки в полной яме- кому боротся против бактерий?
ясно ведь лучше иметь пол-коробки нежеле на дне еле еле

Ольга К.

Известный человек
Лайки
332
Баллы
78
Пусть оценку анализам даст тот, кто этим занимается. Ольга 13 вам ответила и объяснила, равно как и другие. Если все в норме, то зачем придумывать то, чего нет?

Borrelius

Завсегдатай
Лайки
57
Баллы
43
мои новые анализы крови
протеины ЕА 1, ЕАLBU,EGGLO зашкаливают? от чего может такое быть?

Вложения

• 460,7 KB Просмотры: 47

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Интересует мнение форумчан-спецов, особенно @sueelllen. Ириш, ты уже эксперт - базофилы пришли 2,2% при норме < 1%. Это совместимо с жизнью? ))

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.386
Баллы
128
Интересует мнение форумчан-спецов, особенно @sueelllen. Ириш, ты уже эксперт - базофилы пришли 2,2% при норме < 1%. Это совместимо с жизнью? ))
:)) да а почему нет. кровь подвижная, лаборатории неточные, отклонения маленькие

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Базофилы рухнули до 0,3 - мой ОАК снова неподвижен, ура! И лейкоциты чуть снизились, что радует.

Сверху Снизу