• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ ИФА на боррелиоз положительный, 10 ЛЕТ.

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Пациенты, мамы,папы! Хелп !!!! Чем детей лечить от боррелиоза? У моего сына выявлен боррелиоз , ИФА- положительный, титр М-1,2.Прочитала натации к антибиотикам, которые сама пью, противопоказания-возраст до 12 лет.....я как в аду.
 
Последнее редактирование модератором:

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Ребенка клещ не кусал,во всяком случае мы не видели присосавшегося. Все лето ребенок провел на природе,травка- муравка,море-песочек. Примерно год назад ребенок начал жаловаться периодически на боли в ногах,мы к педиатру, диагноз-плоскостопие в 9 лет. Назначили ЛфК, стельки,вроде ногам стало легче,перестал жаловаться. Ребенок подвижный, очень увлеченный,занимается спортом, на месте не сидит ...Тут я стала замечать,что утомляемость повысилась, списала на больше нагрузки в школе. Возраст еще такой,дети меняются,стал раздражительным...смотрю бледный очень, аппетита нет вообще,опять ноги -врач нам "Мышцы не успевают за ростом костей, пропейте кальций ".В это же время, последний год, до этого ребенок ни в садике,ни в начальной школе не болел ОРЗ и ОРВИ, а тут раз в 2-3 месяца беспричинный подъем температуры под 39,даже летом,насморка и воспаления горла при этом нет...Все это время я тормошила врача, что мол,с ребенком что-то не так...Анализы сдаем,все показатели норма. И вот, последние 4 недели,мы не ходим в школу, на 3 недели нашего сидения с диагнозом ОРВИ врач назначила нам ОАК и ОАМ. Все...Сдали опять,без отклонений,что меня настрожило СОЭ 16,врач- норма(((( Далее,замечаю,что у сына проблемы с мочеполовой сферой,бегает в туалет часто,жалобы на неприятные ощущения,врач-цистит...ОАМ-норма,УЗИ почек тоже. Я тут подуспокоилась, что на фоне цистита... но на всякой случай, в охапку сына и вперед на все подряд анализы сдавать,среди них на Лайм (в лаборатории сказала, что клещ кусал, иначе не берут анализ). Сегодня звоню ,узнать результат и чуть не падаю в обморок от услышанного. Результат анализа методом ИФА-положительный, 1,2 в М (острая стадия...).
Вот ночь, сижу, пишу,думаю, спать не могу, завтра потащу опять на анализ на боррелиоз...
Дорогие девочки, я в шоке, потому что сын -это все, что осталось у меня в жизни...Я сама 5 лет, как болею хроническим нейроборрелиозом, прошла все круги ада этой болезни, а теперь с сыном такая беда...
Не могу понять, когда он заболел, какая у него стадия- суставной вариант возможно, не знаю, куда бежать,специалистов нет...
Знаю, что взрослым давать от этой заразы, но с детскими дозировками-проблема.
Кларитромицин, азитромицин, тинидазол, котрим, докси???? Планирую консультацию и назначение в Польше ( исходя из финансов, когда будет возможным не знаю...), но до этого нельзя оставить сына без лечения.
Девочки, никогда, не думала, что эта зараза, коснется моего ребенка. Это слишком для одной семьи!!!
Надеюсь на советы, понимание, рекомендации доз и детских схем.
Всем спасибо за внимание.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте.
Доксициклин разрешен с 8 лет.Макролиды у детей применяются.Метронидазол в этом возрасте применяется.
Сульфаниламиды бод большим вопросом, но так же разрешены.
При весе до 40-50 килограмм расчет дозы (см.инструкции) проводят на килограмм веса, а это гораздо большие дозы получаются(скорее всего это дает свой вклад в то, что дети быстрее и лучше реагируют на лечение) , чем для взрослых (обычные средние дозировки). Так что 10 лет- это уже не совсем малыш..
Но я бы лично ничего не предпринимала без врача. К тому желательно доп.анализы сдать- блот (хотя бы). А какие нибудь еще инфекции обнаружились?
Еще. у Вас наверняка есть врач ? скорее всего он может заниматься ребенком.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Моя дочь заболела БЛ в 10 лет. Точнее заболели мы все. И нас никто не кусал. А самое интересное, что теперь все и родственники и знакомые тоже с симптомами БЛ, среди них много детей. И их тоже никто не кусал(

Пройдя с дочкой КУЧУ врачей, получила те же ответы и советы что и вы. У них это - словно по одной бумажке заучили. Когда иммуночип показал положительные М и Дж (и то не сразу, к тому времмени мы уже накачались антибиотиками) просто продолжили самолечение. За границу , в ту же Польшу не было сил, так как сама пластом лежала.

Теперь повторю что помогло. Сразу скажу, что смотреть на инструкцию "детям до 12 незя" не стала, выбора не было, ребёнок жестоко мучался. Симптомы все как у вашего, только добавлю сердце, сильные головные боли, приступы "тяжело дышать", бессоница и всё это по нарастающей. По общему развёрнутому было видно что многое вышло из нормы, кардиограмма плохая, но.... "это возрастное, пройдёт".

вариации аб были;
римфапицин 6 кап.+докси 2 2 месяца, паралельно колола галавит длительно.
амоксицилин+ кларитромицин
Да был ещё лароксон(цефтриаксон) 2 недели - быстро забросили от него никак и ничего. Теперь понимаю что в номере отеля до нас были больные люди, которые лечились цефтриаксоном и скорее всего из=за этого резистентность на этот АБ. Кстати теперь заболевшие от нас имеют резистентность похоже на все аб, которые мы применяли во время леч. БЛ. Это я проверила на отце, колола бицилин.

Вобщем помог бицилин-3 по схеме лечения сифилиса. Через два дня, после 2-х дневной ЯГ, причём нормальной ЯГ, не той что "толи ЯГ, то ли обострение.." я стала кушать и спать. А вот ребёнку побоялась, тк начиталась страшилок что пролонгированный биц может вызвать анафилаксию, кот. трудно остановить. Да такое бывает, но что поделаешь. Вобщем в библиотеке форума есть работы Ускова, так я и стала колоть 8 раз в сутки пиницилин. Чем похоже вызвала резистентность, хотя первые дни была ЯГ, похожая на мою, ей резко легче не стало.

Далее колола себе в вену (про себя пишу для сравнения) цефотаксим (клафоран) 3 раза в сутки, опять же всё самолечение. И этот АБ дал положительную динамику, а вот дочке смогла найти того кто ей сделает в вену только спустя 9 мес. Из этого вышло: я чувствую себя гораздо лучше чем дочка. От АБ прошло больше года. Бицилин ей всё таки проколола, по той же жёсткой схеме. цефотаксим (читайте Ускова) 6 г. в сутки в/в, себе 9 г в сутки. Да это большие дозы но они хотябы нас на ноги поставили. Да могла бы быть анафилаксия. Но всё это не было страшно на фоне тех мучений, которые мы испытывали.
В общей сложности 8 месяцев АБ максимальными дозами. Потом надоело и бросили, несмотря, что симптомы оставались. Так и живём. Ребёнку хватает сил отсидеть в школе 2-3 урока. У меня же по сравнению с ней достаточно сил, депрессия тоже прошла несмотря на все трудности.

Я описала свой опыт лечения ребёнка. Но вам самой придётся решать, что делать. Про докторов вы уже всё наверно поняли. Если только за границу и то это не даёт никакой гарантии, хотя назначенные аб заграничным врачом будет морально легче давать ребёнку, да и обследования более результативны.
Эсмиральда, вам сейчас нельзя отчаиваться, тк вам станет хуже от переживаний, а нужно теперь беречь силы чтобы помогать сыну. Так что составьте план и действуйте.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Esmiralda, очень хорошо понимаю Вас. Я болею уже больше 15 лет точно, на самом деле возможно дольше, моя дочь предположительно с рождения, ей скоро 19.
Вы сами, думаю, знаете, что для заражения боррелиозом не нужно непременно видеть присосавшегося клеща. Тем более все лето на травке и тд Мог быть клещ-самец, могла быть нимфа, они очень маленькие. Так что на себя не грешите во всяком случае.
По тем симптомам, что Вы описываете, может быть не только (или не один) боррелиоз, очень могут быть, например, бартонеллы, а они переносятся многими путями, кошками, блохами, комарами и тд Почитайте соотв. тему здесь на сайте.
Может быть у Вас есть хотя бы возможность сейчас передать кровь в Польшу для анализа на клещевую панель?
Наугад лечить ребенка - я не знаю, как это делать и будет ли толк.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Моя дочь заболела БЛ в 10 лет. Точнее заболели мы все. И нас никто не кусал. А самое интересное, что теперь все и родственники и знакомые тоже с симптомами БЛ, среди них много детей. И их тоже никто не кусал(

Пройдя с дочкой КУЧУ врачей, получила те же ответы и советы что и вы. У них это - словно по одной бумажке заучили. Когда иммуночип показал положительные М и Дж (и то не сразу, к тому времмени мы уже накачались антибиотиками) просто продолжили самолечение. За границу , в ту же Польшу не было сил, так как сама пластом лежала.

Теперь повторю что помогло. Сразу скажу, что смотреть на инструкцию "детям до 12 незя" не стала, выбора не было, ребёнок жестоко мучался. Симптомы все как у вашего, только добавлю сердце, сильные головные боли, приступы "тяжело дышать", бессоница и всё это по нарастающей. По общему развёрнутому было видно что многое вышло из нормы, кардиограмма плохая, но.... "это возрастное, пройдёт".

вариации аб были;
римфапицин 6 кап.+докси 2 2 месяца, паралельно колола галавит длительно.
амоксицилин+ кларитромицин
Да был ещё лароксон(цефтриаксон) 2 недели - быстро забросили от него никак и ничего. Теперь понимаю что в номере отеля до нас были больные люди, которые лечились цефтриаксоном и скорее всего из=за этого резистентность на этот АБ. Кстати теперь заболевшие от нас имеют резистентность похоже на все аб, которые мы применяли во время леч. БЛ. Это я проверила на отце, колола бицилин.

Вобщем помог бицилин-3 по схеме лечения сифилиса. Через два дня, после 2-х дневной ЯГ, причём нормальной ЯГ, не той что "толи ЯГ, то ли обострение.." я стала кушать и спать. А вот ребёнку побоялась, тк начиталась страшилок что пролонгированный биц может вызвать анафилаксию, кот. трудно остановить. Да такое бывает, но что поделаешь. Вобщем в библиотеке форума есть работы Ускова, так я и стала колоть 8 раз в сутки пиницилин. Чем похоже вызвала резистентность, хотя первые дни была ЯГ, похожая на мою, ей резко легче не стало.

Далее колола себе в вену (про себя пишу для сравнения) цефотаксим (клафоран) 3 раза в сутки, опять же всё самолечение. И этот АБ дал положительную динамику, а вот дочке смогла найти того кто ей сделает в вену только спустя 9 мес. Из этого вышло: я чувствую себя гораздо лучше чем дочка. От АБ прошло больше года. Бицилин ей всё таки проколола, по той же жёсткой схеме. цефотаксим (читайте Ускова) 6 г. в сутки в/в, себе 9 г в сутки. Да это большие дозы но они хотябы нас на ноги поставили. Да могла бы быть анафилаксия. Но всё это не было страшно на фоне тех мучений, которые мы испытывали.
В общей сложности 8 месяцев АБ максимальными дозами. Потом надоело и бросили, несмотря, что симптомы оставались. Так и живём. Ребёнку хватает сил отсидеть в школе 2-3 урока. У меня же по сравнению с ней достаточно сил, депрессия тоже прошла несмотря на все трудности.

Я описала свой опыт лечения ребёнка. Но вам самой придётся решать, что делать. Про докторов вы уже всё наверно поняли. Если только за границу и то это не даёт никакой гарантии, хотя назначенные аб заграничным врачом будет морально легче давать ребёнку, да и обследования более результативны.
Эсмиральда, вам сейчас нельзя отчаиваться, тк вам станет хуже от переживаний, а нужно теперь беречь силы чтобы помогать сыну. Так что составьте план и действуйте.
Спасибо.Я в шоковом состоянии...мягко сказано
Не могли бы вы мне прям по порядочку, что за чем давать,колоть и в каких дозах, как бы схему?Я торможу, ничего не понимаю((((
Еще у нас Эпрштейн-Барра положительный и цитомегаловирус.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Девочки, если такую схему
Доксициклин- по сколько мг. в день?
азитромицин по 500 мг.в день?
и тинидазол- 500 мг по субботам и воскресеньям.
Какие детские дозировки?
с вирусной нагрузкой что делать?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
По схемам советовать не могу.
Насчет вирусов - там важно не само наличие, а активность. Нужно смотреть, какие именно антитела, M или G, еще авидность смотрят... Если активны, то пролечивают противовирусными, лучше с этим к инфекционисту детскому.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
врач не знает,что делать,а никуда не отправила,похлопала глазами и все...нет инфекционистов ни детских,ни взрослых...
вирусы в стадии М
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
врач не знает,что делать,а никуда не отправила,похлопала глазами и все...нет инфекционистов ни детских,ни взрослых...
вирусы в стадии М
Ну как это в Кенигсберге нет инфекционистов?
Анализы на авидность у Вас можно сдать? У нас, например, это делается в областном СПИД-центре, платно. И врачи там консультируют, по вирусам всяким вроде неплохо разбираются. Не знаю, возможно еще в каких лабораториях это есть, не интересовалась.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Вот 2 инфекциониста,которые так себя называют,но меня в могилу чуть не загнали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вот 2 инфекциониста,которые так себя называют,но меня в могилу чуть не загнали.
Меня тоже.)) Но мы же говорим о вирусах. Хотя бы по анализам, в смысле что и где по этим вирусам у Вас можно сдать, Вы можете у них узнать? Это же не боррелиоз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование:

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
У нас не пишут никаких референтов, просто анализ ИФА на боррелиоз-положительный, LgM-1,2.Все...
А что может быть перекрест с эпштейном-барра и Цитомегаловирусом,значит ИФА може тбыть и ложно положительным?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо.Я в шоковом состоянии...мягко сказано
Не могли бы вы мне прям по порядочку, что за чем давать,колоть и в каких дозах, как бы схему?Я торможу, ничего не понимаю((((
Еще у нас Эпрштейн-Барра положительный и цитомегаловирус.

Дело в том, что боррелиоз не приходит один, он в сопровождении ко-инфекций. И одним хорошо помогает цефтриаксон, другим доксициклин. В нашем случае они не пошли. Мы фактически, как только догадались про Лайм, искали подходящий АБ опытным путём, разнообразные схемы искали на форуме в библиотеке и в постах побывавших на приёме заграничного врача. Не у всех хватит здоровья столько поглотить АБ. Да и найти кто будет колоть в вену без назначения врача - не найдёте. Мне даже родственницу пришлось умолять, так она боялась колоть такие дозы ребёнку. Я бы и сама стала бы колоть не имея опыта, но вены очень тонкие были, не получалось.

Я к тому что даже боррелии розняться по чувствительности к аб. Поэтому предлагать схемы и дозы не имею права. Мы же никто не знаем на какой АБ будет "правильная" реакция. Так что лучше наверно до Польши доехать. Это бюджетно по сравнению с Аугсбургом. И гдето форумчане упоминали врача, который консультирует по скайпу. Кажется так.
У нас не пишут никаких референтов, просто анализ ИФА на боррелиоз-положительный, LgM-1,2.Все...
А что может быть перекрест с эпштейном-барра и Цитомегаловирусом,значит ИФА може тбыть и ложно положительным?
А какая разница какое ИФА. Главное симптомы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
У нас не пишут никаких референтов, просто анализ ИФА на боррелиоз-положительный, LgM-1,2.Все...
А что может быть перекрест с эпштейном-барра и Цитомегаловирусом,значит ИФА може тбыть и ложно положительным?
Пусть не пишут, они все равно есть. Можно позвонить в лабораторию и спросить.
Перекрест может быть, возможно в обе стороны. Надо бы более полные анализы и врача. Симптомы неспецифические, анализы пока неясные - наугад лечить непонятно что получается.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Почему наугад- все 3 анализа положительны в стадии М- боррелиоз,ВЭБ и ЦМВ
Ну и симптомы...никуда не денешь,температура держится,суставы,мышцы у ребенка болят, ноги выкручивает, на одну ногу сильнее, постоянно обморочные состояния, головные боли, вялость как тряпка,апатия...бледность и отсутствие вообще аппетита

врач не знает,что делать,а никуда не отправила,похлопала глазами и все...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну и симптомы...никуда не денешь,температура держится,суставы,мышцы у ребенка болят, ноги выкручивает, на одну ногу сильнее, постоянно обморочные состояния, головные боли, вялость как тряпка,апатия...бледность и отсутствие вообще аппетита
Такие симптомы, к сожалению, бывают и при этих инфекциях, и при многих других. Могут быть и активничать одновременно все три, могут не все. Могут еще другие инфекции быть, о которых Вы пока не знаете.
Что именно и как лечить собираетесь? Этим самолечением Вы же можете не только не помочь, но и навредить, помешать будущему лечению.
Вам нужен грамотный врач и Вы знаете, где их искать.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Все остальное проверенно, знаю,где врач,не имею возможности прям сейчас или в ближайшее время отвезти сына туда...
А схемы,вполне приемлемы, при боррелиозе.(польша), дозировку подкорректировать под ребенка. Знаю,это коварное заболевание не по наслышке,поэтому терять время драгоценное и ждать,пока инфекция пойдет в ЦНС не собираюсь.
 
Сверху Снизу