• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ ИФА на боррелиоз положительный, 10 ЛЕТ.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, esmiralda! Вот уж не ожидал, что Вы опять вернётесь на форум и на этот раз уже в связи с болезнью сына.
У Вас большой опыт лечения. Вы много разных курсов прошли. Так может проще будет проанализировать свой опыт и попытаться определить что именно Вам лучше всего помогало. И ориентироваться на те самые препараты и методы.
Но, судя по титрам (1,2) - это скорее всего минимальный положительный титр (>1,1). Поэтому есть надежда, что он может оказаться ложноположительный, например, из-за перекрёста. Так что прежде всего надо пересдать анализ в других лабораториях и,желательно, разными методами. Что в принципе Вы и сами прекрасно знаете.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Куркевич может устроить заочную повторную консультацию. Пани Зубель, как я поняла общается по скайпу или электронке, к тому же она детский невролог или эпилептолог, если я не ошибаюсь.
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Добрый вечер. Помогите мне, пожалуйста, найти один документ - Помогите мне отыскать, не то приказ, не то методические рекомендации по лайм- боррелиозу,там еще представлена сводная таблица обследований, необходимых пациенту на каждой стадии болезни, включая МРТ и электро нейромиоргафию. Мне даже кажется, что он старый, может даже СССР времен, но действительный по сей день. Перерыла весь интернет, сама не нашла...Там все четко прям по каждой стадии , включая хронический нейроборрелиоз...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Добрый вечер. Помогите мне, пожалуйста, найти один документ - Помогите мне отыскать, не то приказ, не то методические рекомендации по лайм- боррелиозу,там еще представлена сводная таблица обследований, необходимых пациенту на каждой стадии болезни, включая МРТ и электро нейромиоргафию. Мне даже кажется, что он старый, может даже СССР времен, но действительный по сей день. Перерыла весь интернет, сама не нашла...Там все четко прям по каждой стадии , включая хронический нейроборрелиоз...
Вот не об этом речь:
https://borrelioz.com/forum/attachments/method-lobzin-uskov_full-pdf.433/?version=5 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер. Помогите мне, пожалуйста, найти один документ - Помогите мне отыскать, не то приказ, не то методические рекомендации по лайм- боррелиозу,там еще представлена сводная таблица обследований, необходимых пациенту на каждой стадии болезни, включая МРТ и электро нейромиоргафию. Мне даже кажется, что он старый, может даже СССР времен, но действительный по сей день. Перерыла весь интернет, сама не нашла...Там все четко прям по каждой стадии , включая хронический нейроборрелиоз...
Здравствуйте, у меня схожая ситуация! Как у вас все прошло, не поделитесь опытом ?
 
Сверху Снизу